Оцените старушку! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Оцените старушку! Автор: ЖенькаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Августа 2008 22:02
Всем привет! Собираюсь менять машинку. Поспрашивал, кто за сколько возьмет. Сколько людей- столько и мнений. Ну собсвенно рассказ...
Итак: ВАЗ 21053, карб, 2000г.в. была в угоне (перебивались номера кузова и мотора, с доками все ок) пробег 150000
Не гнилая, не ржавая, не битая. Есть некоторые сколы и вмятинки. Но это действительно вмятинки- если только присматриваться.
Мотор: сейчас поменял карб на ДААЗ 2107- бензин кушает 7-8 литров на сотку в городском цикле. Компрессия 12 атм во всех горшках. Сейчас сделал ТО (замена масла, тосола, регулировка клапанов и т.д) Ну вы сами знаете! Мотор НИКОГДА не перебирался! Была замена распредвала, рокеров и маслосъемных колпачков. Масло не ест, тосол не уходит, тянет отлично (130, груженая, в гору). На хх работает немного неровно, но я думаю это у многих так. Уже забил.
Коробка: 5-и ступка. В 2007 году перебрал коробку. пробегала 25000 км (после переборки). Замена шестерен на 1,2,5 передачу, все 5 вилок, и синхроны и по мелочи( сальники и т.д.). Сейчас работает супер, даже все втыкается. Сцепление валео.
Подвеска: Можно поменять задние пружины- но не горит. Новые задние амморы. передние амморы и пружины менял тыс 30000 назад. Английские шаровые (все 4). Сайлент блоки не менял- но ещё пробегают. Перебирал ступицы. Резину не ест, люфт в норме, ничего не гремит, не стучи.
З.Ы. начала греметь задняя крестовина (уже не могу менять, надоело лежать под ней)
Комплект зимней резины ГИСЛАВЕД НФ 3, летняя резина амтел плэнет- менял в этом году. Тонировка, правда слабенькая и небольшие царапины на окнах (от времени). Бортовой компьютер, БСЗ, Сама проходила ГОС. ТО. Магнитола МР 3 JVS 507. Колонки сзади. Чехлы, чистый непрокуреный салон, ковер на полу. Ксенон ( правда он как-то работает неправильно, но посидеть, пивка попить, можно разобраться) галогеновые фары. Машина гаражного хранения, но зимой экспуатируется. Один хозяин.
Кузов: Была авария- заменена вся морда, покрашена отлично, потомучто сам подрабатывал в кузовном цехе. Красилась при мне. В этом году поменя пороги, усилители, поддомкратники передние. Перекрашивал дверь совими силами и крыло правое, неплохо, но немного в цвет компьютер не попал. Но это если присматриваться! Левое крыло поцарапано аккуратно. Заделывал- неособо видно.
Ухаживаю, каждый год ржавчинку чищу, в для себя.
из косяков: ну как говорил крестовина гремит, глушитель совсем немного прогорел и бампера подкрасить. Но это все мелочи. 80000р с торгом.

#2:  Автор: VLitОткуда: Маасква СообщениеДобавлено: 19 Августа 2008 22:09
Цитата:

ВАЗ 21053, карб, 2000г.в. была в угоне (перебивались номера кузова и мотора, с доками все ок) пробег 150000


Цитата:

80000р с торгом.


Шутка? Делить на два умеете, я надеюсь?

Последний раз редактировалось: VLit (19 Августа 2008 22:14), всего редактировалось 1 раз

#3:  Автор: ЖенькаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Августа 2008 22:13
Нет, не шутка. Один чел хотел за 70000 взять. Вот и решил мнение спросить. Насчет угона- все чисто. Машинку нашли в таком же состоянии, как и была куплена в салоне. С доками ок.
#4:  Автор: VLitОткуда: Маасква СообщениеДобавлено: 19 Августа 2008 22:16
Женька писал(а):

Нет, не шутка. Один чел хотел за 70000 взять. Вот и решил мнение спросить. Насчет угона- все чисто. Машинку нашли в таком же состоянии, как и была куплена в салоне. С доками ок.


Флаг ему в руки. За эту сумму можно взять год 2004 с меньшим пробегом.

#5:  Автор: ЖенькаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Августа 2008 22:20
Я так понимаю это отличная цена? Смотрел в инете машины- продают такие помойки за 60000- 100000р.
#6:  Автор: СамосвальщикОткуда: Москва, ЮВАО, Люблино СообщениеДобавлено: 19 Августа 2008 22:20
Я тут свою пытался через трейд-ин скинуть (09.2005, 46.000 км., 1,6i, 5КПП, сигнализация с 2 ЦЗ, антикор, БК, музыка, зим. резина, слегка битая но восстановленая) готовы взять за 60-75 т.р. ...
#7:  Автор: ProBОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 19 Августа 2008 22:58
Ты бы еще написал: не бита, не крашена, без пробега по России. 60 т.р. потолок (капиталка незагорами+переваренные элементы кузова панацея неболее чем на 5 лет, потом коррозия одолеет.
#8:  Автор: Сотрудник Сам-Лада(неоф.)Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 19 Августа 2008 23:00
80т.р нереальная цена для Самары... Не думаю что тут подобная машина уйдет дороже 40т.р Тем более кардан стучит...
#9:  Автор: dima-rznОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 19 Августа 2008 23:05
Женька писал(а):

Кузов: Была авария- заменена вся морда, покрашена отлично, потомучто сам подрабатывал в кузовном цехе. Красилась при мне. В этом году поменя пороги, усилители, поддомкратники передние. Перекрашивал дверь совими силами и крыло правое, неплохо, но немного в цвет компьютер не попал. Но это если присматриваться! Левое крыло поцарапано аккуратно. Заделывал- неособо видно.

Ухаживаю, каждый год ржавчинку чищу, в для себя.



хотя вначале было так ))

Женька писал(а):

Не гнилая, не ржавая, не битая.




цену раза в два скинь и тогда может быть продашь, тем более она еще криминальная была.

#10:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Августа 2008 23:52
Очень дорого, присоединяюсь к мнениям высказавшихся товарищей.

Соракет- красная цена

#11:  Автор: Hans11Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Августа 2008 23:54
Женька писал(а):

80000р с торгом.



пурга. Цена не более полтоса.

#12:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Августа 2008 23:58
Либо..... оставить себе, или "убить ап столб" (я образно)
Чувства владельца понятны. я тоже вложила немерянно, любила и заботилась, но продала за копейки.... Sad

#13:  Автор: Сотрудник Сам-Лада(неоф.)Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 20 Августа 2008 00:12
На металлолом возьмут за 5 рублей :grin:
#14:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Августа 2008 00:18
Сотрудник СамараЛада писал(а):

На металлолом возьмут за 5 рублей :grin:



Не надо так резко Confused

#15:  Автор: VladiZlavОткуда: Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 20 Августа 2008 00:38
ХеЗ - живя у нас в Крыму думаю загнал бы без сильного напряга. то ХеЗ 8-)
#16:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Августа 2008 00:45
На Украине другие цены, они выше!
#17: Re: Оцените старушку! Автор: PAHANОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 20 Августа 2008 00:49
Женька писал(а):


(уже не могу менять, надоело лежать под ней)

Один хозяин.

Кузов: Была авария- заменена вся морда



Пусть уже лежат другие!

А как же угонщики!

Да уш!

40 штук с торгом УВЫ!

#18:  Автор: ЖенькаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Августа 2008 06:36
Мда, я думал больше 70000р получится! Надо искать того дядьку, даже скину немного Smile. Вечером фоты выложу.
#19:  Автор: ЖенькаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Августа 2008 06:49
Ок, А если у машины будет 80000 пробега, сделаю эту крестовину, глушитель, ксенон и бампера выкрашу. Цена возрастет? На сколько?
#20:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 20 Августа 2008 09:57
VLit писал(а):

Цитата:

ВАЗ 21053, карб, 2000г.в. была в угоне (перебивались номера кузова и мотора, с доками все ок) пробег 150000


Цитата:

80000р с торгом.


Шутка? Делить на два умеете, я надеюсь?


Я бы сказал на 3 !
Нет я например тоже свою ласточку объективно оцениваю не меньше чем 120-130 тыр ибо НУ ОЧЕНЬ удачный, не ломучий экземпляр ! Литье 13, эл.багажнег, сига с ЦЗ, шумка сделана (двери+пол), музыка Чистапацанская Very Happy (в смысле хорошая). Но кто поверит что все так как я говорю ? и каму по большому счету нужна вся эта музыка, шмузыка если щас на класике тока чурки ездиют ??? На деле моей рыночная цена около 70тыр (приценялся тут) Sad
Автор: цена твоей красе не более 40 и то на лоха, а так 25-30. На рынке старых Жиг валом просто !!! предложений переизбыток. Все их сейчас сливают и пересаживаются на ино ибо кредиты существуют. Поэтому увидив такой ценник с тобой даже говорить не будут, даже не позвонят. Это сразу резко отпугивает. Поверь никто даже не поинтересуется что в ней поменяно и как чего.
Умерь апетит ! Прально Влит написал - дели на два с ТОРГОМ !!! 8-)
VLit писал(а):

Женька писал(а):

Нет, не шутка. Один чел хотел за 70000 взять. Вот и решил мнение спросить. Насчет угона- все чисто. Машинку нашли в таком же состоянии, как и была куплена в салоне. С доками ок.


Флаг ему в руки. За эту сумму можно взять год 2004 с меньшим пробегом.


Мой батька 2 недели назад сдал свою сему инжекторную 1.5л 2004год (август), пробег 40 ТЫЩ всего !!! за 85 рублей !!! в идеале, не битая ни разу, не чининая не разу ВООБЩЕ даже по мелочи ни одного ремонта, не коцаная, не прокуреная и тд тп кароче
Женька писал(а):

Ок, А если у машины будет 80000 пробега, сделаю эту крестовину, глушитель, ксенон и бампера выкрашу. Цена возрастет? На сколько?


Приблудытипа ксенона (нафиг не нужного на класике) не поднимают цену ни на копейку ! Они лишь могут завлечь покупашку, а далее на равных со всеми. Что твоя наксеноненная с эсп, БК и прочей мурней, что у соседа голая, при одинаковом пробеге и г.в. цена будет, увы одинаковой

#21:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 20 Августа 2008 11:29
Пробег 150000 - это выработка 150% ресурса двигла, т.е. есть риск
тут же попасть на капиталку. (до 20т.р.)

Тачка крашеная практически полностью - пороги, морда, двери...
Вывод - через 2 года край перекрашивать заново. ( те же 20т.р.)

Новая пятёра стоит 150т.р.
Девятилетка стоит 0.9 Х 0.9 Х 0.9 Х 0.9 Х 0.9 Х 0.9 Х 0.9 Х 0.9 Х 0.9Х 150т.р. (0.9 в степени 9 на 150) = 0.39 Х 150 = 58500.
Это цена старой тачки в случае если всё на месте.

Вычитаем оттуда риски по кузову и двиглу - получаем 18500.

Вот адекватная цена. Если очень чешется, то можно закрыть
глаза на полдвига и полкузова, то есть, 38500.

Всё. Ксенон, БК, музыка-сигналка и прочее г@$но этой помойке
совсем уже ни к чему, поэтому либо сними и используй в другой
тачке, либо отдай за так, коли снимать лень.

#22:  Автор: Egor_KA СообщениеДобавлено: 20 Августа 2008 11:41
80 такого авто очень много, ищи того мужика который за 70 готов был взять.. .а так ей цена 40
#23:  Автор: PAHANОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 20 Августа 2008 12:27
Крестовину можно сделать. Благо стоит копейки и поменяешь сам. Не будет лишнего повода для торга. А все остальное не добавит не копейки.
#24:  Автор: Евгений695Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Августа 2008 12:35
личный пример, в январе сего года в москве продал шестерку, с пробегом тыщ 140, на спидометре было 98, 2001 года. не битая, не крашенная, без наворотов за 65 тыров, но 80 думаю многовато.
#25:  Автор: ЖенькаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Августа 2008 16:27
Дурдом!!! нехороший человек, душу вложил, год бегали с документами для того, чтобы номера получить. Экспертизы и тд. Немерено вложил денег и ..... Sad. Спасибо вам Sad Что-нибудь будем решать.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU