Пластиковые окна. поделитесь кто где ставил (Москва) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: KuvshinОткуда: ЮЗАО, мск. СообщениеДобавлено: 21 Августа 2008 12:02
Еще такой совет - сделал балконную дверь полностью стеклянной с перемычкой посередине.
То есть внизу стоит стеклопакет, а не сэндвич.
Если нет маленьких детей - супер, больше света, виден пол на балконе.
Самое интересное, что это удовольствие стоит ту же сумму, что и без стеклопакета.
Не все это знают.
Обрати внимание еще на одну деталь. Новые стекла будут меньше по площади, чем те стоковые, которые стоят у тебя. Профиль шире, площадь окна уменьшается.
Сразу спрашивай замерщиков площадь стекла и сравнивай со своей.
Ты можешь путем изменения размеров боковых окон смикшировать эту проблему.
Хотя когда поставишь окна, сразу увидишь разницу, потом правда привыкнешь.

#27:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 21 Августа 2008 13:22
всем спасибо за ответы
про площадь знаю
просто вчера сьездил сделал замеры начертил то что мне надо сегодня уже разослал
кто выиграет по цене тот и будет ставить уже разница мд фирмами уже в 9 тысяч идет





собственно вот как это будет

#28:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 21 Августа 2008 14:00
Tony999io писал(а):

всем спасибо за ответы
про площадь знаю
просто вчера сьездил сделал замеры начертил то что мне надо сегодня уже разослал
кто выиграет по цене тот и будет ставить уже разница мд фирмами уже в 9 тысяч идет





собственно вот как это будет



Вот этот вариант стоил мне 27200руб без доставки, подъема и выноса мусора.

#29:  Автор: rododendronОткуда: moskow СообщениеДобавлено: 21 Августа 2008 15:34
Vlad B писал(а):

rododendron писал(а):

на дачу ставил 2 окна КВЕ - 6000р за окно, самое интересное, что пластиковые окна обходятся дешевле дерева



Это глухари наверное и цена только за сам блок.


это не глухари, глухари те, кто ходит к барыгам покупать, а я на фирму-изготовитель обратился. барыги насчитали 18000, если что

а форма окон такая ||| . т.е. две дверцы, отрываются по середине, по середине стойка для жесткости.

цена была за все

#30:  Автор: rododendronОткуда: moskow СообщениеДобавлено: 21 Августа 2008 15:37
Bom-rus писал(а):

А ты чего хотел? Дерево - натурпродукт! Very Happy



ага.. привезли мне дерево 2500 за раму
1. сук на суке, я конечно понимаю, что строят и выбирают ВИП-вогонку без единого с..а, но зачем мне брак сучковый продавать??
как там отстругивать и доводить??
2. Откровенные щели зашпатлевали.. жопу они лучше себе зашпатлевали
3. некрашенная. тут работы привести в порядок еще на пару дней
4. без стекла - а это вообще клоака...жесть
5. без фурнитуры - на каждое окно наверно на штукарь набежит...


короче эти недостатки дороже нов пластиковых...

#31:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 21 Августа 2008 15:44
rododendron писал(а):

а я на фирму-изготовитель обратился



В каком году? Very Happy А то у меня приятель тоже 3 года назад застеклил всю квартиру (2 окна-распошонки, угловой балкон метров 5 по длине, окно с дверью на балкон). Всего с работой 30000руб.

Профиль-то он стоит 50-100руб за метр погонный, фурнитура ваще 500руб на 10 комплектов, самое дорогое в окне - сам стеклопакет, и пусть про разные супер-пупер пластиковые профиля нового поколения рассказывают манагеры всяким лопухам в магазинах.

Так что не ведитесь граждане на 50000руб, надо ровно на пополам делить. 8-)

Последний раз редактировалось: Vlad B (21 Августа 2008 15:49), всего редактировалось 1 раз

#32:  Автор: StacidОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 21 Августа 2008 15:44
ваще для климата мск и питера однокамерных хватает. ни разу не холодно. профиль века. правда мне ещё I-стекло впарили. ну да ладно. пусть будет. в -20 все ок. однокамерные решил взять по причине, что окна менее тяжелые и створки не провисают.
по шуму - внешний шум ушел, на фоне чего стало слышно соседей... ну и конечно микропроветривание надо брать и фурнитуру предварительно тестить на образце или живом примере, какая будет.

#33:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 21 Августа 2008 15:50
Stacid писал(а):

ну и конечно микропроветривание надо брать



Это тоже не дополнительная функция, это стандартная фича всей современной фурнитуры. 8-)

#34:  Автор: rododendronОткуда: moskow СообщениеДобавлено: 21 Августа 2008 15:52
Vlad B писал(а):

rododendron писал(а):

а я на фирму-изготовитель обратился



В каком году? Very Happy А то у меня приятель тоже 3 года назад застеклил всю квартиру (2 окна-распошонки, угловой балкон метров 5 по длине, окно с дверью на балкон). Всего с работой 30000руб.

Профиль-то он стоит 50-100руб за метр погонный, фурнитура ваще 500руб на 10 комплектов, самое дорогое в окне - сам стеклопакет, и пусть про разные супер-пупер пластиковые профиля нового поколения рассказывают манагеры всяким лопухам в магазинах.

Так что не ведитесь граждане на 50000руб, надо ровно на пополам делить. 8-)


3 недели назад...
и спокойнее.. не надо нервничать.. брал я белые, без выезда мастера (сам померил) на дачу и без доб форнитуры (откосы-подоконники)
успокойтесь..а то создается ощущение, что я вам бизнес порчу :cool:

#35:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 21 Августа 2008 15:58
rododendron

Так дай народу контакт, а то люди уже мильоны хотят нести за пару кусков пластика и стекла. :-D

#36:  Автор: KuvshinОткуда: ЮЗАО, мск. СообщениеДобавлено: 21 Августа 2008 19:15
Vlad B писал(а):

Tony999io писал(а):

всем спасибо за ответы
про площадь знаю
просто вчера сьездил сделал замеры начертил то что мне надо сегодня уже разослал
кто выиграет по цене тот и будет ставить уже разница мд фирмами уже в 9 тысяч идет





собственно вот как это будет



Вот этот вариант стоил мне 27200руб без доставки, подъема и выноса мусора.



Влад!
А может тебе не делить окно строго пополам?
Сделать маленькое окошко 45 см. шириной ( поворотно-откидное)
и второе большое окно ( поворотное).
Будем у тебя большое окно и маленькое, а не два средних.
Лучше вид из окна будет.

#37:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 21 Августа 2008 23:41
Kuvshin писал(а):

Влад!
А может тебе не делить окно строго пополам?



Вот этот вариант, стоил мне 2 месяца назад 27200руб. 8-)

В окно я целиком с плечами пролажу и так, там больше 70см получается вроде.

#38:  Автор: ExodusОткуда: Москва. ВАО. СообщениеДобавлено: 22 Августа 2008 12:47
Я фигею, дорогая редакция.
Для тех, кто в танке сообщаю, что двухкамерные стеклопакеты ставят не из соображений шумоизоляции, а в первую очередь для термоизоляции, т.к.однокамерный стеклопакет не соответствует нормам по теплосбережению. Если сказать проще, то зимой окна с однокамерным стеклопакетом (без I-стекла), тем более в панельном доме с его неширокими стенами, слабой вентиляцией и не всегда хорошо греющими батареями, будут запотевать и, как следствие, промерзать. Кирпичные дома-исключение, там однокамерный пакет, скорее всего, будет работать нормально, хотя я бы не рисковал.
Smile Smile Smile Гы. Щас придет любитель фиатов и начнет втирать про вентиляционные клапаны Smile Smile Smile

Народ, кто ставил, автор по моему спрашивал не про профиль, а про конторы, где вы эти окна заказывали.

#39:  Автор: МаринерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Августа 2008 13:27
Вообще то 3 стекла, т.е. 2 камеры можно и не делать, достаточно увилчить в размерах одну камеру, что всегда раньше и было... А запотевают окна в основном из за отсутствия вентиляции.
#40:  Автор: ExodusОткуда: Москва. ВАО. СообщениеДобавлено: 22 Августа 2008 13:50
Маринер писал(а):

Вообще то 3 стекла, т.е. 2 камеры можно и не делать, достаточно увилчить в размерах одну камеру, что всегда раньше и было... А запотевают окна в основном из за отсутствия вентиляции.


В старых окнах существуют предусмотренные конструкцией и старым ГОСТом щели в палец, что обеспечивает гарантированный приток воздуха в квартиру, и соответственно, воздухообмен. Поэтому для них пофигу, хоть 2, хоть 3, хоть 4 стекла, проблема запотевания для старых окон не так актуальна.
Новые окна в закрытом состоянии абсолютно герметичны, поэтому температура комнатного стекла, при отсутствии воздухообмена, уже критична. С двумя стеклами, по-любому, эта температура будет ниже (если, конечно в стеклопакете не предусмотрено I-стекло). Поэтому третье стекло в ПВХ-окне играет важную роль, особенно для панельного дома.
Есть еще тема со специальными клапанами, но в наших условиях они нормально не работают, в первый сильный мороз промерзают.

#41:  Автор: МаринерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Августа 2008 13:58
мда с тобой спорить бесполезно.. :-D
зы. не стекла теплоизолируют, а ВОЗДУХ меджу ними. Одна камера, если между стеклами 3-4 см, выше крыши...
А воздухообмен в современных домах должен обеспечиваться ВЕНТИЛЯЦИЕЙ. А в нормальных домах еще кив-ы ставят, клапаны такие специальные в стенах..

#42:  Автор: ExodusОткуда: Москва. ВАО. СообщениеДобавлено: 22 Августа 2008 15:15
Маринер писал(а):

мда с тобой спорить бесполезно.. :-D
зы. не стекла теплоизолируют, а ВОЗДУХ меджу ними. Одна камера, если между стеклами 3-4 см, выше крыши...
А воздухообмен в современных домах должен обеспечиваться ВЕНТИЛЯЦИЕЙ. А в нормальных домах еще кив-ы ставят, клапаны такие специальные в стенах..



Да и не надо спорить. Ты при своем мнении, я при своем. Ты за одну воздушную камеру, а я за две, разделенных стеклом.
ПВХ-систем, где можно применить однокамерный пакет толщиной 38, а уж тем более 48мм. по пальцам пересчитать. Нахрена где то искать заведомо более дорогой пластик только из-за того, что там можно применить именно однокамерный стеклопакет, но большей толщины? Чем три стекла-то не устраивают в проверенной временем классической модели?
Окна зачастую меняются, в "несовременных" домах, которые были заточены именно под "дырявые" окна и где клапанов не было предусмотрено в принципе. Не все же живут в "нормальных" домах с "кив-ами"....
И вообще, для нормальной вентиляции должен быть не только отток воздуха через вентиляционную решетку, но и его приток, что пластиковые окна в закрытом состоянии и не обеспечивают.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU