Помогите кто чем может!!!!!!! достало!!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Помогите кто чем может!!!!!!! достало!!!! Автор: PortizaNОткуда: Белгородская обл. г. Ст. Оскол СообщениеДобавлено: 20 Августа 2008 17:14
Люди добрые всем здрасте! помогите советом! такая проблема, у меня 21124 2005 г.в купил я ее год назад с пробегом 40000, до весны ездел нормально но как только потеплело появилась токая проблема!! при температуре двигателя больше 100 С мошина терят мощьность, в горку тронуться оч сложно, разгон никакой! пока не остынет хотя бы до 90 вообше толком не едет!!! на диагностику еше не ездел! хотелось бы узнать к каким затратам готовиться! сейчас пробег 85000 т. поменял все фильтры, масло, тосол, грешу на форсунки! знаю что не разу их не мыли и не меняли! да еше менял ДМРВ! было что обороты прыгали когда сцепление выжимаеш до 3500, поменял вроде прошло, потом опять появилось, помыл ДУ-прошло, шас както обороты долго скидывает до холостых, задержка гдето в 1 сек. потом медленно падают.
заранее спасибо кто ответит!!!!

#2:  Автор: МатрехаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Августа 2008 17:18
прошивка сток?как карлосон включается так и не едит?
#3:  Автор: PortizaNОткуда: Белгородская обл. г. Ст. Оскол СообщениеДобавлено: 20 Августа 2008 17:20
Дапрошивка родная! именно так!
#4:  Автор: PortizaNОткуда: Белгородская обл. г. Ст. Оскол СообщениеДобавлено: 20 Августа 2008 17:23
Замечал еше что при включении вентилятора, маргают фары, но не значительно и напруга в сети 13,5
#5:  Автор: МатрехаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Августа 2008 17:23
лечится все заменой прошивки.город какой?
#6:  Автор: PortizaNОткуда: Белгородская обл. г. Ст. Оскол СообщениеДобавлено: 20 Августа 2008 17:26
Да город Ст Оскол! эт белгородская обл. можно конкретней при каких делах прошивка, ведь год назад такого небыло и ехела она по лучше!!!!
#7:  Автор: MahoniОткуда: Моск. область СообщениеДобавлено: 20 Августа 2008 17:37
После замены ДМРВ лучше ехать на диагностику.
Сам с этим столкнулся, протестировал его как написано в статье За рулем, поменял, а потом машина перестала ехать. Пришлось ехать к спецам.

#8:  Автор: PortizaNОткуда: Белгородская обл. г. Ст. Оскол СообщениеДобавлено: 20 Августа 2008 17:39
Я просто знаю по класике что если такая беда, то эт кольцам хана, но неужели за 80 тыс убился движок, я особо его и не рвал, бывало конечно! :grin:
#9:  Автор: PortizaNОткуда: Белгородская обл. г. Ст. Оскол СообщениеДобавлено: 20 Августа 2008 17:41
да прикол в том что ставил я родной ДМРВ и тож самое!!!!
#10:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 20 Августа 2008 17:43
PortizaN
Это не кольца Very Happy

#11:  Автор: PortizaNОткуда: Белгородская обл. г. Ст. Оскол СообщениеДобавлено: 20 Августа 2008 17:45
ну хоть в этом успокоили!!!!
#12:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 20 Августа 2008 17:52
А ДМРВ вообще отключить и проехаться до температуры косяка? Сразу станет ясно при делах ли ДМРВ или что-то другое отвалилось...
#13:  Автор: PortizaNОткуда: Белгородская обл. г. Ст. Оскол СообщениеДобавлено: 20 Августа 2008 17:54
а не вредно ли!!!! да и я таку понимаю что при отключении будет работать в аварийном режиме в котором отключаються почти все датчики!
#14:  Автор: PortizaNОткуда: Белгородская обл. г. Ст. Оскол СообщениеДобавлено: 20 Августа 2008 17:59
Ладно домой пора! рабочий день закончен! Завтра может кто еще чего расскажет!! спасибо всем кто откликнулся!!!!
#15:  Автор: sNeGОткуда: Ханты-Мансийск СообщениеДобавлено: 21 Августа 2008 09:07
Если при включении карлсона фары моргают, то надо проводку смотреть, массы протянуть
#16:  Автор: meisОткуда: г. Калуга СообщениеДобавлено: 21 Августа 2008 09:36
Были такие же симптомы прошлым летом. Все датчики работали в норме, лампа "Джеки Чан" не горела. Поменял бензонасос и сетку на бензонасосе, была забита металлической стружкой - и проблема пропала. Только бензонасос не в сборе покупай, и посмотри сразу какая сеточка стоит Very Happy
#17:  Автор: nikonor_aОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 21 Августа 2008 09:45
Матреха писал(а):

лечится все заменой прошивки.город какой?



Ну что за бред. У человека скорее всегшо железо неисправно, а вы ПО грешите. Напрягают вот такие советы. Если колесо спустит-тоже прошивку менять?

#18:  Автор: PortizaNОткуда: Белгородская обл. г. Ст. Оскол СообщениеДобавлено: 21 Августа 2008 09:49
ну на счет масс незнаю может и стоит! кстати был такой прикол: ехал я как то ночью, ничего не предвещало беды, вдруг гаснет ближний вклячаються дворники, омыватель, тухнет музыка, загораеться лампа СЕ, я думал все пипец отьездился, кое как добрался до дома, на утро в гараж, лазел лазел!!! искал искал!!! и тут внезапно наткнулся на открученнуя массу со стороны вадителя на центральной консоли, затянул, ООООО чудо! все работает! вот так бывает!!!!
#19:  Автор: PortizaNОткуда: Белгородская обл. г. Ст. Оскол СообщениеДобавлено: 21 Августа 2008 09:54
сетку смотрел но не менял, небыло под рукой, хотя надо!!!! а на счет прошивки я тож что то сомневаюсь!!!! что с ней станет то!!!!
#20: Re: Помогите кто чем может!!!!!!! достало!!!! Автор: MoRomanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Августа 2008 10:07
PortizaN писал(а):

Люди добрые всем здрасте! помогите советом! такая проблема, у меня 21124 2005 г.в купил я ее год назад с пробегом 40000, до весны ездел нормально но как только потеплело появилась токая проблема!! при температуре двигателя больше 100 С мошина терят мощьность, в горку тронуться оч сложно, разгон никакой! пока не остынет хотя бы до 90 вообше толком не едет!!! на диагностику еше не ездел! хотелось бы узнать к каким затратам готовиться! сейчас пробег 85000 т. поменял все фильтры, масло, тосол, грешу на форсунки! знаю что не разу их не мыли и не меняли! да еше менял ДМРВ! было что обороты прыгали когда сцепление выжимаеш до 3500, поменял вроде прошло, потом опять появилось, помыл ДУ-прошло, шас както обороты долго скидывает до холостых, задержка гдето в 1 сек. потом медленно падают.
заранее спасибо кто ответит!!!!


У меня 21104 2005, суть тот же дрыгатель, имел эту проблему. Форсунки вряд ли. Я свои мыл на 110 тыках примерно, причем можно было и не трогать...
Посмотри массу, которая идет на контроллер (это на движке справа, смотри на термостат, от него взгляд выше и левее, там на шпильку надет достаточно тонкий черный провод), зачисть и протяни её по человечески. Обороты плохо сбрасывает - это прошива. Кстати не тянет после нагрева до карлсона - тоже прошива. То, что раньше было более-менее, просто усугубилось плохой массой. Еще советую поставить косичку между геной и кузовом, поищи тут на форуме - было.

Последний раз редактировалось: MoRoman (21 Августа 2008 10:09), всего редактировалось 1 раз

#21:  Автор: МатрехаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Августа 2008 10:08
nikonor_a
а вы уверены,что именно железо? все симптомы были как раз на ПО.

#22:  Автор: PortizaNОткуда: Белгородская обл. г. Ст. Оскол СообщениеДобавлено: 21 Августа 2008 10:27
массу вечерком посмотрю!!! и все же не пойму при каких делах прошивка??? в нее никто не лазел, ниче не делал!!!
#23:  Автор: PortizaNОткуда: Белгородская обл. г. Ст. Оскол СообщениеДобавлено: 21 Августа 2008 10:32
Да и прошивку не хочеться заводскую менять!!! в принципе все устраивало и расход и динамика до недавнего времени!!!
#24:  Автор: MoRomanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Августа 2008 10:36
PortizaN писал(а):

Да и прошивку не хочеться заводскую менять!!! в принципе все устраивало и расход и динамика до недавнего времени!!!


А вот это ты зря, я недавно съездил к Паулюсу, теперь знаю, КАК ОНА ДОЛЖНА БЫЛА работать... а так раньше тоже всё устраивало...
PS Расход кстати даже уменьшился

#25:  Автор: PortizaNОткуда: Белгородская обл. г. Ст. Оскол СообщениеДобавлено: 21 Августа 2008 11:50
может быть не спорю!!! в москве видемо с этим проще, у нас найти толкового человека в этом деле сложно! а сам я не в зуб ногой!!!! :grin: MoRoman может подскажеш кокую прошивку поставил? так для инфы просто!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU