!!!ПОМОГИТЕ!!! Ваз-21099 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: !!!ПОМОГИТЕ!!! Ваз-21099 Автор: sergey99Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 20 Августа 2008 22:07
У меня ваз-21099. Машина на холодную заводится идеально (с пол оборота) На горячую идеально. Но при стоянке от 5-10 минуть, до того пока не остынет полностью, заводиться с трудом, крутит по 2 минуты.
Старый аккумулятор сразу здыхал.
В ремонте говорят, что не знают даже, что делать!
Купил новый: аккумулятор, коммутатор, свечи BOSCH SUPER (зазор поставил 7.) (до этого стояли NGK зазор 8 был, но никакого даже признака на нагар на них не было.), бензонасос, клапан холостого хода, регулировал и чистил карбюратор, вакумник новый т.к. травил воздух. крутит хорошо.
помогите плииииииизз...
Бензин пробовал заливать разный и самый дорогой. обычно заправляюсь на лукойле.

#2:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Августа 2008 22:18
Педаль газа нажимал при заводке?.Если нет, попробуй. И не крути долго, крутанул -подождал несколько секунд, еще крутанул.
#3:  Автор: sergey99Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 20 Августа 2008 22:27
нажимал, по-разному пробовал и в пол её и не только.
В конце концов она всё равно заводиться просто я боюсь новый аккумулятор убить...

#4:  Автор: sergey99Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 20 Августа 2008 22:28
и вообще не очень приятный момент!
#5:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 20 Августа 2008 22:35
я б посоветовал для начала глянуть все свечи (на момент глюка) и замерить компрессию.
#6:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Августа 2008 22:38
sergey99 писал(а):

У меня ваз-21099



поздравляем, земляк 8-)

#7:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 20 Августа 2008 23:15
Люся писал(а):

sergey99 писал(а):

У меня ваз-21099



поздравляем, земляк 8-)



кто о чем...а вшивый.....


погляди в карб у тебя не капает после остановки???? + подается ли бензин бензонасосом...

#8:  Автор: Fl@shОткуда: 12rus СообщениеДобавлено: 20 Августа 2008 23:22
sergey99 писал(а):

нажимал, по-разному пробовал и в пол её и не только.
В конце концов она всё равно заводиться просто я боюсь новый аккумулятор убить...


По разному нинада, и в пол тоже нинада. Начинаешь крутить стартер и легонечко притапливай, увеличивая силу нажатия постепенно пока схватывать не начнет. Дольше 5 сек лучше не крутить, лучше сделать паузу секунд 15-20. Ситуация нормальная для карбовой машинки, имхо.

#9:  Автор: sergey99Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 21 Августа 2008 00:30
ну заводиться она всё равно при любом раскладе, просто интересно в чём причина...в карбюраторе?!

а на счёт бензонасоса, так я же сказал он новый, со старым было тоже самое...

#10:  Автор: Aleks27Откуда: г. Красноярск СообщениеДобавлено: 21 Августа 2008 05:18
У меня старая машинка начала хорошо заводица после регулировки карба с проверкой СО и СН. Ну и зажигание по стробоскопу выставили тогда.. Два года горя незнал ни зимой, ни летом.
#11:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 21 Августа 2008 10:13
исправно отрегулированное карбовое авто должно заводиться так ...холодное - подсос - сразу схватывает и не глохнет...набирает обороты....горячее - с пару оборотов колен вала, при немного утопленной педали газа!

смотри карб! а точнее подачу бензы...либ её перелив либ не долив!

#12:  Автор: sergey99Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 21 Августа 2008 14:28
да карб в норме мне его хорошенько чистили и всё продували, зажигание выставляли, и СО проверли всё в норме!
На холодную она заводится с подсосом, с пол оборота, набирает обороты, на горячую БЕЗ газа, с пол оборота, но постоит минут 10, и пока полностью не остынет, капризничает!
может только с 4ого раза схватить.
дольше 7 сек не кручу...

#13:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 21 Августа 2008 14:56
знач мистика...всё работает всё в идеале....
зач так чистили и продували...ток дело не в этом а в регулировке!

смари карб!

погляди в карб у тебя не капает в коллектор после остановки????

#14:  Автор: BobchinskyОткуда: г. Тула СообщениеДобавлено: 21 Августа 2008 15:37
Мне кажется, что надо смириться с данным глюком, потому как что ни тема. то "не заводится на горячую, поменял ВСЁ" - это фича самар и стоит с этим смириться. Когда новые , сё нормально. а через год-два начинает проявляться данный симптом. Каждый третий владелец ведёт борьбу с данной траблой, но увы и ах! ИМХО. Если кто реально вылечил данную болячку ВСЕРЬЁЗ И НАДОЛГО, то отпишитесь. Думаю, что форумчане будут благодарны.
#15:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 21 Августа 2008 15:41
Bobchinsky
хм...такой болячки не имел... было всякое...все устранял ...

#16:  Автор: BobchinskyОткуда: г. Тула СообщениеДобавлено: 21 Августа 2008 15:43
"Oleg"
Значит тебе повезло, что не имел. Я смирился ибо сил и нервов моих больше нет.

#17:  Автор: Сашка-VLGОткуда: ВОЛГОГРАД СообщениеДобавлено: 22 Августа 2008 15:28
после остановки если не заводится, предварительно вози с собой бутылку воды. после того как заводится не будет, лей смело с бутыли на бензанасос, желательно чтоб вода была прохладной. пробуй заводить. У меня была такая фигня, то что бензанасос новый это не факт что причина не внем.
#18:  Автор: алекс_БОткуда: Балаково СообщениеДобавлено: 22 Августа 2008 16:04
да были такие темы и не раз (/\/\/баян\/\/\). Для карбюраторных частая проблема - жуткое переобогащение смеси.
А БН проверить просто - там же рычажок ручной подкачки есть: не заводиться - вышел, подкачал- завелась- значит здесь и копать.

#19:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 22 Августа 2008 16:09
алекс_Б
только он не будет качать если бегунок набежал на толкатель 8-) ..

#20:  Автор: алекс_БОткуда: Балаково СообщениеДобавлено: 22 Августа 2008 16:22
да ладно немножко будет, там запас хода есть, иначе толкатель что-нибудь сломает Smile
#21:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 22 Августа 2008 16:24
алекс_Б
обычно всегда подкручивал двиг на пол оборота....

#22:  Автор: sergey99Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2008 11:05
буду пробовать всё! спасибо!
#23:  Автор: baytman СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2008 18:00
было.заводилась идеально-потом этот глюк.прыснул в карб мне папа чистки какойто для него-и все опять в норме.а карб до этого тоже смотрели в сервисе...вот так...
#24:  Автор: ТЕВОткуда: Заречный (Пенза) СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2008 19:59
попробуй перед заводкой на горячую снять крышку с воздухана и завести. Если завелась нормально то это переобогащение смеси от горячего карба. если глюк остался будем смотреть дальше.
#25:  Автор: sergey99Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 03 Октября 2008 12:48
в итоге через 3 месяца после такой болячки, как-то раз я сел и при повороте ключа "зажигания" просто НИЧЕГО не произошло!
Завел с толкача, заглушил, и тут же завел без проблем...
Вообщем это был стартер, износился уже весь, поставил новый, сейчас и звук при заводке другой (как болид F1) =))
приятный такой, тихий!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU