замена пыльников на гранатах! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: замена пыльников на гранатах! Автор: vadichОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Августа 2008 22:30
собственно, народ, расскажите как их поменять и реально ли сделать это самому? заранее признателен!
#2:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 20 Августа 2008 22:32
юзай мурзилку, она все знает!!!
#3:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 20 Августа 2008 22:36
лучше с подъёмником или ямой. На домкрате опасно, лучше подложить что-нибудь. Откручиваешь шаровую (2 болта снизу) и собственно всё. Потом надо исхитриться дёрнуть колесо так, чтобы выдрать шрус из нужного места.
А вообще-то,
ДюКЧ писал(а):

юзай мурзилку, она все знает!!!


+1

#4:  Автор: МегалодонОткуда: из бездны СообщениеДобавлено: 20 Августа 2008 22:42
нафиг.Если не знаешь,то лучше в сервис.С такой проблеммо в сервис гоняю,хотя почти все сам чиню
#5:  Автор: vadichОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Августа 2008 22:46
Если честно, то денег жалко, у меня друг менял себе сам, говорит фигня, ток проблема, он в отпуске и будет ток через месяц =(
#6:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 20 Августа 2008 23:14
vadich писал(а):

Если честно, то денег жалко, у меня друг менял себе сам, говорит фигня, ток проблема, он в отпуске и будет ток через месяц =(



какой пыльник менять?? внешний иль наружний...ещё гайку ступичную надо открутить на 30! всё давольно просто и делается на домкрате+подставка...но есть некоторые "моменты" .... ничего страшного...надож когдато и с чегото начинать...если есть желание и руки- действуй...!!!

#7:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Августа 2008 23:22
vadich писал(а):

Если честно, то денег жалко,



Ты 99-тку купил понтоваться? А теперь "душишься" на обслуживание? :-D Ехай на сервис! Very Happy
По сабжу: никогда не меняла пыльники отдельно- сразу в сборе с гранатками

#8:  Автор: #МиХа#Откуда: Замкад) СообщениеДобавлено: 20 Августа 2008 23:27
Люся
причем тут понтоваца? человек хочет сам все сделать..
Зы.. не ехай, а езжай.. замкадыш необразованный Smile

#9:  Автор: KyZZMI4Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 20 Августа 2008 23:28
Люся писал(а):

По сабжу: никогда не меняла пыльники отдельно- сразу в сборе с гранатками


Я менял отдельно пыльник, во время заметил, ШРУС не пострадал, в сервисе только пыльник махнули... Зачем тратить деньги на то, что и так работает?

#10:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Августа 2008 23:29
#МиХа# писал(а):

не ехай, а езжай..


Я ффкурсе Smile

#11:  Автор: Mad VazОткуда: живу рядом с lapusik'ом :))) СообщениеДобавлено: 20 Августа 2008 23:31
ее еще и ченить надо? 8-)
#12:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Августа 2008 23:33
KyZZMI4 писал(а):

Зачем тратить деньги на то, что и так работает?


У меня рвались пыльники или изнашивались.
А разбирать шрусы, чистить и забивать смазкой не умею, грязная работа.Деньги были.
Я так думаю: в первый раз незнакомуюю работу провести в автомастерской, или просить помощи более опытных знакомых, которые это умеют! Мурзилка -хорошо, но это теория. 8)
За мной, например, неоднократно собирали на сервисе и знакомые :-D - это когда я сняла, расковыряла, разобрала... а обратно не смогла!... 8-)

#13:  Автор: vadichОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Августа 2008 23:44
Товарищи, давайте без споров Very Happy
2Люся 99 - это не скайлайн и не импреза что бы понтоваться Very Happy я себе лучше музыку за 30к поставлю, а платить 1к за замену пыльников не хочу!
2"Oleg" хочу сделать сам, ток что то побаиваюсь что накручу так что придёться точно к мастеру обращаться! Поэтому и спрашиваю у вас , что и в каком порядке крутить!

#14:  Автор: KyZZMI4Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 20 Августа 2008 23:46
Люся писал(а):

У меня рвались пыльники или изнашивались.


Я успел поменять, грязь не попала

#15:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Августа 2008 23:49
vadich писал(а):

2Люся 99 - это не скайлайн и не импреза что бы понтоваться я себе лучше музыку за 30к поставлю, а платить 1к за замену пыльников не хочу!



Тоже верно! Музыка рулит! Very Happy
Вот темка, где могут помочь Smile
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=189267&start=0

#16:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 21 Августа 2008 08:40
vadich писал(а):

ток что то побаиваюсь что накручу так что придёться точно к мастеру обращаться!


Ну, чтобы там накрутить, надо оччень постараться. Единственное, что может случиться страшного - так это если машина упадёт с упора. А так - нормально. Я когда сам сцепу менял (на яме, правда), по дурости оторвал гранату нафиг, вместе с пыльником. Сложно было натянуть пыльник обратно, т.к. там кольцо, которое пыльник держит, нерегулируемое.
"Oleg" писал(а):

ещё гайку ступичную надо открутить на 30


А вот гайку нафига трогать - не понимаю. Может, объяснишь?

#17:  Автор: Sprut82Откуда: Магнитогорск_174 СообщениеДобавлено: 21 Августа 2008 09:11
za_k_on писал(а):

А вот гайку нафига трогать - не понимаю. Может, объяснишь?



Чтобы полуось полностью снять

#18:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 21 Августа 2008 09:13
Sprut82 писал(а):

Чтобы полуось полностью снять


А зачем полностью снимать? Достаточно отогнуть и вытащить, так проще. А с гайкой геморроя на час-два. Да и подшибник убить можно.

#19:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 21 Августа 2008 10:10
za_k_on
1 каким образом ты подшибник убъёшь ннтересно???
2 какие вы там полуоси гнете и вытаскиваете??? народ вы что!!! это называется привод!!! и чтоб его снять надо откручивать гайку! можно и не откручивать конечно...но большой шанс что привод разберется не там где надо...выскочит из коробки например! смотря какой пыльник конечно требуется заенить?? наружный я так онимаю?

#20:  Автор: Sprut82Откуда: Магнитогорск_174 СообщениеДобавлено: 21 Августа 2008 10:36
"Oleg" писал(а):

это называется привод


точно!!! я оговорился

#21:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Августа 2008 10:59
Полуоси... Smile
#22:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 21 Августа 2008 11:41
"Oleg" писал(а):

1 каким образом ты подшибник убъёшь ннтересно???


Ну можно ещё тогда и движок снять, чтобы удобнее было. Very Happy
Я гайку не трогал. Снимается колесо, откручивается шаровая (снизу, где два болта). И просто вырывается граната в том месте, где надо. Никакого гемора. Или мы про разные ступичные гайки говорим.

#23:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 21 Августа 2008 11:50
za_k_on писал(а):

"Oleg" писал(а):

1 каким образом ты подшибник убъёшь ннтересно???


Ну можно ещё тогда и движок снять, чтобы удобнее было. Very Happy
Я гайку не трогал. Снимается колесо, откручивается шаровая (снизу, где два болта). И просто вырывается граната в том месте, где надо. Никакого гемора. Или мы про разные ступичные гайки говорим.



ну про двигун вообще не в кассу... как ты вытянишь гранату где следует, когда она может разобраться в 3-ех местах! вылететь из коробки... разобраться вал у внутренней - повредив кольцо и разобраться у внешней...причем скорее вылетит из коробки с потёком масла!!!

ступичная гайка она одна! та что на гранату и закручивается....какой с ней гемор на 2 часа...не представляю!! просто нужен нормальный инструмент а не гнилые отвёртки и дедешкины прокрученные ключи!

#24:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 21 Августа 2008 12:10
"Oleg"
Тут спроисили, как попроще, я и ответил. Как сам делал, как сам снимал. Выдирать надо не с дури, а с умом. Тогда и масло из коробки не вытечет.
В откручивании гайки вижу следующие проблемы:
1. х*р её открутишь. Я когда подшибники менял, убил две хорошие (качественные) головки, согнул 2 рычага, один вороток сломал. В итоге открутил дед русским ключом (зубило + молоток -> разрезаная гайка).
2. даже если не всё так плохо, то эти гайки, в принципе, одноразовые, т.к. их надо после закручивания заминать.
Возможно, если её открутить, то будет проще. Но не факт. Я в этом не уверен.

#25:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 21 Августа 2008 12:18
za_k_on
ну впринципе согласен... каму как....просто у меня не головка а типа трубки такой мощной - спец ключ! туда - монтировку и сверху трубу хоть на 2 метра...откручиваю 5 мин! в основном оставляю туже гайку...заминаю в другом месте...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU