Растяжка стоек с доп опорой [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Растяжка стоек с доп опорой Автор: PracticОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 21 Августа 2008 12:14
Поставил на днях такую штуку(техно мастер). так вот, в инструкции написано что подтягивать двигатель ей нельзя, то есть надо чтобы болт от нее входил ровно и свободно без перекосов, так вот прие езде с ней обнаружилось что при резком старте и появляется вибрация которая появляется от того что коробка задевает защиту, со стандартной такой проблемы нет, слышал что оставляют обе опоры но вот проблема не хватает того болта который в комплекте идет примерно 1.5см. Кто нибудь оставлял обе опоры или нет?) и еще такой вопрос написано чтобы опора доп была ровно надо подкладывать шайбы между кронштейном доп опоры и кронштейном двигателя, у меня если прикручивать без шайб она как бы получается не ровно а под углом что по мнению инструкции недопустимо, это тока у меня такая проблема или это норм? шайбы купил но пока поставил штатную опору чтобы все узнать а потом поставить обратно доп опору)
#2:  Автор: _Stealth_Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Августа 2008 12:30
честно говоря не понимаю её смысл, ведь опора и так есть, зачем еще одна ?
#3:  Автор: PracticОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 21 Августа 2008 12:35
_Stealth_ писал(а):

честно говоря не понимаю её смысл, ведь опора и так есть, зачем еще одна ?

да лопаются они... родные)))

#4:  Автор: Oleg_eОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 21 Августа 2008 13:14
Practic
Как было у меня. Ставил без основной опоры. Лажа, двигло колбасило сильнее, чем со штатной. Поэтому, штатную опору оставил, для крепления двух опор был куплен штырь с резьбой (шпилька длинная), и закручивалось все с двух сторон. С одной стороны гайку приварил. Да, инструкцию не читал (не было), делал в натяг. Результат... вибрации двигла уменьшились, гитара после 40 т.км как новая. И еще, нормально мокрые тряпки сохнут на перекладине.

#5:  Автор: PracticОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 21 Августа 2008 13:16
Oleg_e писал(а):

Practic
Лажа, двигло колбасило сильнее, чем со штатной И еще, нормально мокрые тряпки сохнут на перекладине.

Вот такая же фигня, мягкая она по сравнению со штатной,про тряпочки учту)))))

#6:  Автор: FussОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2008 13:18
проставка, чтоб ставить доп опору без перекоса кажется даже входит в комплект. если нет - то оочень советую придумать. У меняэто пара шайб и цилиндрик.

Я тоже ставлю две опоры одновременно. Это вполне оправданный и проверенный суровой практикой подход. Одно время был какой-то болт, но в подном прекрасном сервисе его куда-то похерили. пришлось купить длиннющую шпильку с резьбой, отпилить сколько потребовалось для соединения двух опор. ну и гаек соответственно как минимум 3 штуки желательно. и радуемся!

#7:  Автор: Sanek911Откуда: Украина (Харьков) СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2008 13:44
Я тоже себе поставил эту растяжку, и докупив длинее болт прикрутил вместе с опорой. И мне кажется, что появилась легкая дрожь по кузову на холостых оборотах.
#8:  Автор: DarkonОткуда: Питер-Северодвинск СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2008 13:53
Practic писал(а):

не хватает того болта который в комплекте идет примерно 1.5см.


покупал другой болт и убрал мет. фтулку. Но опору оставил чтобы было т.к. она полное фуфло. Я востсанавливал верхнюю гитару, т.к. ее снял пред. хозяин и поставил эту новую опору.

Oleg_e
вот делал также, только я болт купил. Тоже двиг колбасило.
Ввиду того что убрал втулку и не ставил не каких шайб (не хватит длины болта) опору чуть перекосило к стойке, но думаю пофиг у нее верхний подвес позволяет.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU