Стук из заднего колеса при торможении [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Стук из заднего колеса при торможении Автор: gli-okОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Августа 2008 13:30
При плавном торможении при движении на небольшой скорости из заднего колеса раздается небольшой стук, отдающийся в педаль. Есть не всегда. Диски литые, болты тоже под литье. Что может быть, болты задевают? Я как-то снимал-смотрел, никаких повреждений и следов не заметил (
#2:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 21 Августа 2008 13:33
Болты;
Камень;
Барабан треснул.

#3:  Автор: gli-okОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Августа 2008 13:34
Karzhimant писал(а):

Болты;
Камень;
Барабан треснул.



Барабаны стояли разные, эффект присутствовал. Видимо болты остаются... Странно что иногда есть, а иногда нет..

#4:  Автор: karasОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 21 Августа 2008 13:44
накладки на колодках глянь могли поотлитать!
#5:  Автор: gli-okОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Августа 2008 13:50
karas25 писал(а):

накладки на колодках глянь могли поотлитать!




Накладки в норме. Смотрел.

#6:  Автор: PabloОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 21 Августа 2008 17:18
Отцентровать колодки и тормозной барабан.
Для этого, при прикручивании барабана, ассистент должен слегка нажимать на тормоз. Лучше еще барабан и проворачивать. При этом окружность рабочей поверхности колодок и барабана совпадают. Проверено: торможение происходит мягче и ровнее. Если этого не делать бывают вибрации, а если еще что-нибудь болтается (распорки, пружины и т.п.) - вот и стуки.

#7:  Автор: gli-okОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Августа 2008 17:29
Pablo писал(а):

Отцентровать колодки и тормозной барабан.
Для этого, при прикручивании барабана, ассистент должен слегка нажимать на тормоз. Лучше еще барабан и проворачивать. При этом окружность рабочей поверхности колодок и барабана совпадают. Проверено: торможение происходит мягче и ровнее. Если этого не делать бывают вибрации, а если еще что-нибудь болтается (распорки, пружины и т.п.) - вот и стуки.



Да, в педаль тоже подстукивает (барабаны проточены, на пиленге тоже стучало)... Может и в центровке дело, надо попробовать. Пружинки тоже новые ставил.

#8:  Автор: bodyfingerОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 21 Августа 2008 23:04
Тоже самое было. На педали тормоза были небольшие рывки. Не знаю что это было, но я снял барабан, разобрал все, почистил металической шеткой и все прошло. Думаю из-за грязи, которая там скопилась. Еще заметил, что уголки колодок натерли метал и появилась ржавчина в виде бугорка, мож за нее цеплялись колодки. Попробуй все почистить, в любом случае не помешает.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU