Подбили в третий раз. Что с моей машиной? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Подбили в третий раз. Что с моей машиной? Автор: lpОткуда: г.Рязань СообщениеДобавлено: 21 Августа 2008 21:27
За три года:

1. СТОЯЛ НА МЕСТЕ (вне машины) - около гипермаркета 14-я задом въехала в угол моего заднего бампера. Ерунда - только облупилась немного краска. Бампер, кстати, у нас классный - вернул свою форму назад. У 14-й повреждения конкретнее были. Возместили по ОСАГО.

2. Два месяца назад. Подъехал к магазину, не успел выйти. СТОЯЛ НА МЕСТЕ - таранят 10-й заднее правое крыло.

Виновник вручил деньги и свёл с одним из лучших сервисом нашего города. Сделали хорошо.

3. Вчера на перекрестке СТОЯЛ НА МЕСТЕ - КАМАЗ попятился на меня задом. Sad

Сигнал мой он не услышал - говорит, что только почуствовал удар. Страшно представить, что было бы, если бы он не почуствовал.
ГИБДД прикололись потом в документах: у виновника повреждения - "Потертость грязи на фаркопе". Smile
У меня капот под замену. Всё остальное без повреждений. Виновник вину не отрицает - сегодня были в его страховой. Оформили документы. Осмотр будет только в начале следующей недели.

Обидно как-то, что с моей машинкой такое происходит. Уже три раза и все случаи похожи - только по нарастающей. Sad Прям мистика какая-то.

#2:  Автор: UniverBОткуда: Москва, СВАО СообщениеДобавлено: 21 Августа 2008 21:32
Слушай, до этого тема была, итог таков не повезло - продавай - бери другую. А тем более по нарастающей.
#3:  Автор: zubilo2109Откуда: 90rus СообщениеДобавлено: 21 Августа 2008 21:39
Ну не надо останавливаться "Где приспичило "
Нужно вставать наверно на отведенных парковках ,между машин и под крышей.

#4:  Автор: lpОткуда: г.Рязань СообщениеДобавлено: 21 Августа 2008 21:46
zubilo2109 писал(а):

Ну не надо останавливаться "Где приспичило "
Нужно вставать наверно на отведенных парковках ,между машин и под крышей.


Если-бы это мой случай был. НО!
1 и 2 отведенные парковки. 3-й - очередь перед светофором. Дистанция была два метра.

Вообще стараюсь парковаться культурно, никого не блокируя и не притирая.

#5:  Автор: KonstОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Августа 2008 22:55
lp
Братишка,не переживай!
у меня с 15-кой было-не по моей вине:
1)в дтп разбит бок-перед-зад
2)вехали в дверь под замену-меня даже в машине не было
3)дерево упало(на моих же глазах)
и все это в течении полугода!))))
просто возникает событие,которое удерживает тебя от дальнейшего движения....а что там дальше быть могло-большой ХЗ....
не загоняйся-НЕТ несчасливых машин,есть только принянутый повод для ее продажи!

#6:  Автор: СадистОткуда: Украина г. Николаев СообщениеДобавлено: 21 Августа 2008 23:10
В церковь съезди... посвяти машину. Помогает.
#7:  Автор: F1 СообщениеДобавлено: 21 Августа 2008 23:35
Знал мужика (таксист кстати Smile ) регулярно бил машины 2-3 раза в месяц причем виновник не он, во всех ДТП. Причем все ДТП почти как у тебя последний раз когда его видел купил новую семеру он через две недели поставил на парковку вышел и смотрит как телка в дверь ему въезжает Так что это судьба 8-)
#8:  Автор: coolboyОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 21 Августа 2008 23:43
Была такая же полоса - пока не продал, не кончилась Smile
При том было 2 машины одновременно: на одной все в поряде, а вторая -беда Smile

#9:  Автор: Александр977Откуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 22 Августа 2008 03:17
Невезучая!Я б продал.
#10:  Автор: Zippo2Откуда: Сибирь регион 54 СообщениеДобавлено: 22 Августа 2008 06:00
Садист писал(а):

В церковь съезди... посвяти машину. Помогает.


Ни фига не помогает, все зделали по правилам, потом было две аварии, правда я не виноват.

#11:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 22 Августа 2008 06:48
Да все просто, она у тебя черная. Черный цвет самый аварийный. И въезды в тебя почти все задним ходом. А задним ходом когда едешь, машину черную в зеркала вообще не видно. Сам так несколько раз въезжал задним ходом в черные машины. Купи серебристую и поразишься эффекту. 8-)
#12:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 22 Августа 2008 07:35
ИМХО.
Учитывая свой опыт на предыдущей машине 21103 - в любой аварии кроме виновника отчасти так же виновен и пострадавший.

по порядку разберем все случаи

1. Зима, гололед - с главной дороги таксист поворачивал на примыкающую дорогу по встречной полосе.
лобовуха Smile благо скорость я успел погасить и практически он въехал в меня стоячего.
Как выяснилось он рассчитывался с пассажиркой (это на перекрестке в повороте !)
Виновником признан водитель такси так как двигался по встречке.

Что я сделал не правильно - поздно начал сигналить - так как совершенно не был готов к такому нестандартному маневру, НО надо сказать что ранее эта дорога была одностороняя (она и сейчас опять одностронняя так как куча народа перебилась на этом месте) и я не учел этого фактора, что народ просто на автопилоте выруливает так как удобно по прежнему считая что дорога односторонняя.

2. у магазина оставил машину - темнота полная фонарей нет.
Вышел - сигналка сработавшая, машинку осмотрел - всё ок , только на след. день увидел помятую дверь.
Что я сделал неправильно - припарковал машину не очень удачно Smile джып толстый был напротив моей машинки и видимо там водятел не очень опытный сидел.

3. лобовуха на перекрестке - Лето раннее утро (около 7 утра) мне зеленый свет, еду 60, меня пропускает фура попворачивающая со встречного направления я иду в крайнем левом ряду.

Когда до фуры остается три-четыре метра из-за неё выскакивает зубила - итог ремон на 40 тыр., водила в зубиле был непристегнут протаранил лобовуху.
У меня в машине из семейства никто физически не пострадал так как все пристегнуты, я только связки на большом пальце растянул об руль.

Что я сделал неправильно - на перекрестке даже если ты едеш на зеленый при повлении больших машин загораживающих обзор - надо снижать скорость и как можно дальше от левого ряда ехать.
Кстати я теперь на перекрестке стараюсь аккуратнее ездить уже пару раз помогало.

4. ворота во двор порывом ветра закрыло аккурат в тот момент когда я туда заезжал :-D .
Надо было более качественно закрепить створку .

Вот примерно так .
После первого ДТП я перестал расстраиваться из-за каждй царапины на машине Smile.

#13:  Автор: sNeGОткуда: Ханты-Мансийск СообщениеДобавлено: 22 Августа 2008 07:45
Самое главное правило - думай за дураков
#14:  Автор: Serg65Откуда: Москва, ЮВАО. СообщениеДобавлено: 22 Августа 2008 09:22
Konst писал(а):

Братишка,не переживай!


+1
Садист писал(а):

В церковь съезди... посвяти машину. Помогает.


Бред все это!
coolboy писал(а):

Была такая же полоса - пока не продал, не кончилась


Ясен пень! Нет машины нет проблем Very Happy

#15:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 22 Августа 2008 09:28
sNeG писал(а):

Самое главное правило - думай за дураков


плюс мильён

#16:  Автор: MoRomanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Августа 2008 09:40
Не переживай, всё бывает. У меня например:
1. ГАЙ по встречке бьёт меня зеркалом, даже не останавливаясь уезжает. У меня Зеркало и дверь... делал сам...
2. Во дворе малец лиханул в гололед мне в правое крыло. Немного крыло и правый поворотник... разобрались на месте
3. Ехал вдоль дома, чудила распарковался задом от подъезда слева. Задняя дверь и заднее крыло... разобрались на месте
4. Догнали на светофоре, совсем чуть чуть, поцарапал бампер - просто разъехались
5. Сам сдал назад, чтобы выехать из-за автобуса, следом черт перестроился мне в попец. Опять поцарапал, успели оттормозицца. Разъехались
6. Слева на мкаде в левом ряду продиралась камря - оторвала мне зеркало. Я погнул ему крышку багажника кулаком, он не хотел останавливаться. Стрес денег с него на зеркало...

И это тока с последней машиной..... Всё это мелочи, нех на них даже внимания обращать, мы же ездим, у меня например за 3 года 150 тык уже... Так что не расстраивайся, починяй и катайся дальше....

#17:  Автор: lpОткуда: г.Рязань СообщениеДобавлено: 22 Августа 2008 10:21
Я, кстати, уже не переживаю. Когда КАМАЗ наехал на мою ласточку, первым делом (я же сзади - виновным могут меня сделать) пошел не к виновнику, а к соседней машине (свидетелю). Записал его телефон (он обещал помочь - если что :cool: - уважаю). А потом уже к КАМАЗисту. И ГИБДД оперативно сработали - через 5 минут прибыли и в ГАИ не задержали.

А про мою вину:
Первый случай - виновник молодой еще, не опытный, габаритов машины сзади не чуствует - начал на стоянке задом разворачиваться.
Второй случай только мог не быть - я БЫСТРО на парковке "нарисовался", чтобы поток сзади не задерживать. Виновник мог посмотреть назад - нет никого, отвлекся на магнитолу, тут я нарисовался, а потом стал пятиться не глядя - БУМ.
Последний случай. У КАМАЗА контейнер был сзади, а я ровно по центру стоял за ним в двух метрах. Говорит, что меня вообще не видно было. Спрашивается, если такая мертвая зона сзади, что тогда попятился. Извинялся несколько раз потом.

Продавать ее жалко, т.к. следил за ней (за косяками ВАЗа - пласт. пороги, над лобовухой, скрипы устранил и т.д.), ставил улучшайки (РН, парктроник, виброизоляция местами).
А т.к. "сараи рулят" :cool: - сложно с выбором.

#18:  Автор: тест-пилотОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 22 Августа 2008 11:12
sNeG писал(а):

Самое главное правило - думай за дураков


плюс два лимона
и еще - автор, радуйся, если машине твоей меньше 3 лет, аварии у тебя не серьезные, ездить можно до ремонта. 100% виновник не ты, на страховке можно выгодно зарабатывать в таких случаях
ЗЫ куплю у тебя машину. Smile

#19:  Автор: RazzoRОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 22 Августа 2008 11:48
за 3 (ТРИ) года всего лишь такие мелкие коцки?! Фигня, забей...
#20:  Автор: Yellow fishОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 22 Августа 2008 12:49
За три года это немного.

У друга несколько лет назад была ситуация - купил новую 99 и за погода его дважды подрезали (в итоге делал одно и тоже крыло) и один раз догнали в зад. В всех трех случаях он был не виноват.

После этого продал, купил новую и все ОК.

#21:  Автор: TigerS 62Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 22 Августа 2008 13:05
у мня 8 мес и 2 дтп.

lp, на самом деле ты прав, что есть и своя доля вины.

У мня первое это разворот в пробке через || , гонсчег на 760 бмв блатной нёсся. Я все видел все оценил и медленно выкатывался и пролетает корабль ЧЕРНЫЙ. Удара не почувствовал увидал тока черные пороги и молдинги летящие. ))) крыло и бампер сделали мне айс) 6тыс.р. оставшиеся в корман)

а вот последнее в подпписи ссылка, тоже виноват... т.к. надо было как ехал тапку ф пол так и ехать... пропустил бл9 Газелиста.... терь пешком

#22:  Автор: lpОткуда: г.Рязань СообщениеДобавлено: 23 Августа 2008 12:55
Мужики, спасибо за советы и сочуствие. Главное, что машина на ходу будет всегда на время ремонта (1-4 часа если только - на подгонку капота).

TigerS 62, земляк, а где это произошло (улица)? Я своей прошлой 2107 (годовалой) таранил москвич в бочину. Повреждения точь в точь такие-же были (20000 руб вышло). Был не виноват - по главной ехал 8-)

#23:  Автор: TigerS 62Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 23 Августа 2008 13:06
у мня на барсе на московском.
lp я бы на твоем месте сильно не загонялся) и ездил бы на этой.

а уменя окончательное решение будет после ремонта.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU