Пароуловитель [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Пароуловитель Автор: МотоблокОткуда: Казань 116 СообщениеДобавлено: 22 Августа 2008 10:20
Как снять этот пароуловитель, что над горловиной заливной бензобака находится ? А то в машине бензой пахнет и грешу на то что там нет трубки на одном из сосков. Very Happy
#2:  Автор: FlymanОткуда: Canada, Toronto СообщениеДобавлено: 22 Августа 2008 11:16
Почти элементарно:
Снимаеш задний бампер, и всю обшивку багажника (пластик) с правой стороны. Дальше сам все увидиш. Месяц назад сам менял. Только у меня шлангачка "усохла" - укоротилась падла и с соска соскочила, пришлось нарашивать. На все про все с перекуром и пивом ушло 1.5 часа

#3:  Автор: dkoshak_99i СообщениеДобавлено: 22 Августа 2008 11:36
Недавно похожую тему обсасывали
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=189744&highlight=

#4:  Автор: МотоблокОткуда: Казань 116 СообщениеДобавлено: 22 Августа 2008 11:37
Там типа шпилька справа за обшивкой должна быть?
Если так, то чот в прошлый раз я по ней бил бил и нифига . Sad

#5:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 22 Августа 2008 11:38
А я трубочки поменял не снимая бачок сепаратора. Зачем? Хитро изогнув руку можно спокойно подлезть вместе с трубочкой снизу и надеть ее на установленный бачок. Я так и сделал, когда понял что окуею разбирать пол-машины ради одной трубочки. Smile
#6:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 22 Августа 2008 11:40
Да, треснувший бачок отлично заклеивается поксиполом. Обязательно проверь чтобы клапан работал в обе стороны, а не в одну, как было у меня. Smile Из-за этого и треснул бачок и трубочка лопнула. :-(
#7:  Автор: dkoshak_99i СообщениеДобавлено: 22 Августа 2008 11:44
Kirill111 писал(а):

Обязательно проверь чтобы клапан работал в обе стороны, а не в одну, как было у меня. Из-за этого и треснул бачок и трубочка лопнула.


У меня вообще никаких клапанов не стояло, а сепаратор треснул как орех по шву. Скорее пластик - г@$но, клеить бесполезно...

#8:  Автор: МотоблокОткуда: Казань 116 СообщениеДобавлено: 22 Августа 2008 11:46
Что верно , то верно :cool:




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU