Защита картера "ШАТЛ" (Установка) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Защита картера "ШАТЛ" (Установка) Автор: камеломОткуда: Коломна СообщениеДобавлено: 23 Августа 2008 20:23
Как то случайно наткнулся на данную защиту, до этого не стояла ни какая. Установлена растяжка нижних рычагов.
Приобрел данный девайс значит, и начал устанавливать на работе, благо яма имеется.
Общий вид защиты:






Вот собственно сама растяжка:




Из-за того, что задние проушины на защите никак нельзя закрепить болтами рычагов, было решено срезать проушины:




Скобы на балку встали нормально, После примера, наживил перед защиты, зад пока не прикручивал:






Вот теперь встал вопрос, как крепить заднюю часть защиты? выцход был найден. Правда немного не ординарный. Так как под рукой не было сварочного аппарата, решено было использовать отпиленные проушины, болтами прикрутил в отверстия в растяжке:




Родной брызговик снимается. Здесь он не нужен. В скором времени наверное сделаю пластины подлиннее, и приварю к защите, чтоб закрепить заднюю часть.
После установки проехал уже 300 км, заднее крепление не ослабло, держит нормально. Я даже думаю так будет лучше, если вдруг защита будет перемещаться, это исключит трещины в дальнейшем.
Вот что получилось, вид спереди:

#2:  Автор: RazzoRОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 23 Августа 2008 21:23
у меня ШАТЛ установлен "как есть", ничего не обрезал. вместе с растяжкой нижней от Автопродукта.
#3:  Автор: камеломОткуда: Коломна СообщениеДобавлено: 23 Августа 2008 21:26
Я как ни старался, не подошло, пришлось делать так.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU