Торсионы крышки багажника [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Торсионы крышки багажника Автор: lex_sОткуда: Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 23 Августа 2008 21:34
Крышка багажника после наклейки виброизоляции стала падать, не держится. Снял полку-посмотрел на торсионы. Я думаю, что они (эти 2 прута металлических) должны как-то переплетаться меж собой, а у меня нет. Как добиться, чтобы крышка не падала, ибо переставлять торсион, который стоит на пазах-дело трудное довольно таки. Подскажите, что делать?
#2:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 23 Августа 2008 21:41
Торсионы небудут уже держать. Переплетятся они не должны,они только скрещиваются.

Можно поставить газовые упор/упоры на крышку багажника.

http://yandex.ru/yandsearch?date=&text=%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%88%D0%BA%D0%B

#3:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 23 Августа 2008 23:15
Я колхозил 2 пружинки от сцепы. От дырочки в кронштейне багажника до кронштейна под саморез, где обивка прикручена, открывался норм. Это на 15шке, есичо.
#4:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Августа 2008 00:22
Karzhimant писал(а):

Можно поставить газовые упор/упоры на крышку багажника



в 99-тку
там вроде только торсионы

#5:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 24 Августа 2008 00:26
Люся,пройди по ссылке прежде чем писать что-то!
#6:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 24 Августа 2008 15:09
Karzhimant забань флудеристку Sad можно вместе сомной.достало.
#7:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Августа 2008 17:50
rg-45 писал(а):

забань флудеристку можно вместе сомной.достало.



это был вопрос, спросить нельзя что ли Drinks or Beer

#8:  Автор: PlayDenОткуда: Хохляндия, Киев СообщениеДобавлено: 24 Августа 2008 18:36
lex_s
Вопрос: Крышка просто не держится или пружинит в обратную сторону?

#9:  Автор: KENWOODОткуда: М.О. г. Сергиев Посад или Москва СообщениеДобавлено: 24 Августа 2008 19:32
всем привет. Начну свой расказ. Потичал я тут ваши предложения и решил попробовать вариант с пружинками. Сходил купил пружинки, одну сторону пружыны вставил в отверстие кранштейна другую под самореж обшивки, богажник также падал решил закрыть, и тут с треском нахрен всё вылетает , и я не понимаю (может я что то не так сделал ,по пробовал ещё несколько раз , в итоге ни чего не получилось, может я что то не так делаю?
#10:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 25 Августа 2008 00:51
KENWOOD
Я делал так. В отверстиях кронштейнов крышки багажника нарезал метчиком резьбу, непомню М6 кажись, ввернул болты. На пружинках подогнул пассатижами ухи посильнее. Один конец пружинки зацепил за болт, мона чуть поджать, второй за отверстие самореза, все было ок.

#11:  Автор: Климми СообщениеДобавлено: 27 Августа 2008 09:42
El Dron писал(а):

Я колхозил 2 пружинки от сцепы. От дырочки в кронштейне багажника до кронштейна под саморез, где обивка прикручена, открывался норм. Это на 15шке, есичо.


Не верится что-то)))) Я вчера установил пружины от вилки сцепления классики. Ну чуть выше стало держать, но так и не держит на самом верху. Точнее первый раз пока ставил держало, потом закрыл, откурыл и трындец - не держит. Так что надо упоры ставить. Только вот от Нивы или от 8-ки

#12:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 27 Августа 2008 10:02
Климми писал(а):

Не верится что-то)))) Я вчера установил пружины от вилки сцепления классики.


Чеснпионерское. Две пружины от педали сцепы 8ки помому. Ну и торсионы остались, еще чутка работали. На ровной машине открывался норм, если морда задрата, то не до конца конеш. Можно было поискать помощнее пружинки, типа дверных, но машину прадаль.
ЗЫ Цеплял прим. посредине проема багажника, мож ты просто слабо натянул?

#13:  Автор: KENWOODОткуда: М.О. г. Сергиев Посад или Москва СообщениеДобавлено: 27 Августа 2008 16:32
в баню, сегодня заморочусь со стойкой у друга от нивы возьму
#14:  Автор: lex_sОткуда: Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 30 Августа 2008 15:42
playden, она не держится в верхнем положении. до наклейки виброизоляции она открывалась нормально электрозамком с кнопки с салона, но все равно не держалась. после оклеики открываться с кнопки уже перестала, т.к. ее тянет вниз.
#15:  Автор: PlayDenОткуда: Хохляндия, Киев СообщениеДобавлено: 30 Августа 2008 23:28
lex_s
Ну тогда в поднятом положении кришки багажника натяни торсионы...-это не сложно, попробуй. Wink

З.Ы. С помощью плоскогубцев, только не слизаных, и подлиннее ручки чтоб у них были ...все получится!

#16:  Автор: lex_sОткуда: Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2008 22:46
спасибо, попробую!
#17:  Автор: Ruzzz СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2008 13:15
PlayDen писал(а):

lex_s
С помощью плоскогубцев


Ну иво На... :ooo:
там усилие ай-яй-яй Shocked
я натягивал из салона, отодвинувзаднюю полку, трубчатым Ключем 8х10

#18:  Автор: chagОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2008 14:53
Помоему пружинки не подходят, я просверлил в петле багажника и вкрутил туда саморез, чтобы пружинка лучше держалась, один фиг не помогает. мне кажетсян надос помощью газовых упоров от нивы. Потом может до магазина доберусь, посмотрю что за упоры такие.
#19:  Автор: PlayDenОткуда: Хохляндия, Киев СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2008 22:52
Ruzzz
Ruzzz писал(а):

там усилие ай-яй-яй


Если поднята крышка багажника, то ни каких черезмерных усилий прилагать не придется, по крайней мере я половину силы приложил, что б натянуть пружины.

#20:  Автор: lex_sОткуда: Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 01 Октября 2008 21:10
А переставлять торсионы надо в самое нижнее положение или в самое верхнее? У меня стоят в самом нижнем. Попробовал, переставил в среднее-стало еще хуже... Получается, что натянуть уже не получится? Надо колхозить с пружинами или ещё с чем-нибудь? Посоветуйте.
#21:  Автор: GoodOK СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2008 02:02
PlayDen писал(а):

lex_s
Ну тогда в поднятом положении кришки багажника натяни торсионы...-это не сложно, попробуй. Wink

З.Ы. С помощью плоскогубцев, только не слизаных, и подлиннее ручки чтоб у них были ...все получится!



Ага, я у себя делал. Торсионы надо пересьавлять очень осторожно (могут разбить заднее стекло. Сам чуть не поседел, когда как хряснет по стеклу!) и никаких плоскогубцев!!! Только торцовый ключ на 8 или такого же диаметра трубочка.

#22:  Автор: GoodOK СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2008 02:09
lex_s писал(а):

А переставлять торсионы надо в самое нижнее положение или в самое верхнее? У меня стоят в самом нижнем. Попробовал, переставил в среднее-стало еще хуже... Получается, что натянуть уже не получится? Надо колхозить с пружинами или ещё с чем-нибудь? Посоветуйте.


В нижнее. И смотри внимательно. У меня эта планка с вырезами под регулирующий конец торсиона была отогнута так как отвалилась точечная сварка, на которой она держится. Из-за этого багажник и бил по горбу каждый раз. Пришлось сверлить и притягивать болтом. Щас если стоит ровно и без ветра, дежится в верхнем положении нормально. Но у меня нету шумки Wink

#23:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2008 18:21
bboyan bboyan bboyan
газовые упоры! rlzz


#24:  Автор: PointRUОткуда: Зеленодольск СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2008 19:28
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=137283&highlight=
вот здесь есть хорошие советы, одним из них воспользовался помогло.

#25:  Автор: СЕРГЕЙ-21099Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2008 20:44
я ставил торсионы с 15-ки (по крайней мере так на базарес казали да и визуально они потолще были) результат: крышка открывается боббово но вот последствия...лопнул металл нафиг на крышке багажника в месте где крептся болтами..причита-ьыстрый разгон в момент открывания и когда открываться нгекуда-удар и усилие на излом,прижина то прет нормуль...короче треснуло,теперь один край крышки не до конца закрывается, варил-на долго не хватает, при мойке есть шанс налить в багажник воды...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU