Дергается. В чем причина? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Дергается. В чем причина? Автор: DmitriiОткуда: Rostov-on-Don СообщениеДобавлено: 24 Августа 2008 18:48
Кто сильно жарко и долго ездишь начинает дергаться, прерывыстия подача бензина. Подскажите это 100% бензонасос? Если да то сколько готовить?
#2:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Августа 2008 19:54
Для начала проверить сеточку бензонасоса и давление в топливной рампе, а уж к БН насосу подходить в последнюю очередь.
#3:  Автор: DmitriiОткуда: Rostov-on-Don СообщениеДобавлено: 24 Августа 2008 20:15
Tom669 писал(а):

Для начала проверить сеточку бензонасоса и давление в топливной рампе, а уж к БН насосу подходить в последнюю очередь.


Трубка которая идет к бензонасосу очень горячая, сеточку смотрел все нормально. И это происходит когда жарко

#4:  Автор: Dr AllesОткуда: Москва, Зеленоград СообщениеДобавлено: 25 Августа 2008 00:21
ИМХО - кончается модуль зажигания. Этим летом у меня было тоже. На холодную едет, потом рывки, особенно при нагрузке, после остановки и колдовства с сеткой бензонасоса - нормально, но потом опять, фильтр заменил - тоже самое. Давление в рампе на глаз вроде бы нормальное. Свои приключения в условиях оторванности от инжекторных ВАЗов в стране непуганных велосипедистов и древних Гольфов я может отдельно освещу.
В итоге ночью со специалистом "от трактора до Гольфа" заметили, что вторая свеча искрит через раз, после целой операции по поиску МЗ (нашли московский даже, но без дополнительных цифр типа -01 или -02) - машина стала явно "как новая" и пробежала после этого уже тыщу (ттт). Старый МЗ прошел 67 тык.
Конечно, штука дорогая, но сетка/фильтр от жары вряд ли выйдут из строя - это все на уровне перегрева электронной начинки МЗ, некоторые (как я здесь узнал) еще колхозят временно картонку слева от МЗ (кстати, попробуй) для защиты от повышенной темп. Еще может ДПДЗ, но его "рывки" от жары или холода не зависят, а от определенного угла дроссельной заслонки.

#5:  Автор: AntgordОткуда: г. Волжский СообщениеДобавлено: 25 Августа 2008 01:42
Попробуй все массы протянуть. Может после того как вентилятор охлаждения срабатывает, то дпдз чудить начинает из за плохой массы.Мне помогло. Тьфу 3 раза.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU