Детонация замучила!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Детонация замучила!!! Автор: Димон931Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 25 Августа 2008 05:56
У меня таз 01 года инж. 8кл. Пробег где-то 120000тык. Появилась Детонация при резком нажатии газа на повышенной передаче. Заезжал в сервис сделали диагностику, сказали что ДД в норме и такого как бы быть не должно! Ну я подумал сменить ДД, и Детонация прекратилась, но выдало какую то ошибку! Я опять на диагностику, там сказали что ДД не работает, что большинство ДД не работает! И лучше поставить старый ДД, так и сделали, опять появилась Детонация! Бенз в норме! Что делать?
#2:  Автор: ДеревянныйОткуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 25 Августа 2008 10:24
"Детонация" в чём вырожается?! Может это не детонация совсем?!

П.С. В сервисах 98% всякого ламерья работает веры им нет!!!

#3:  Автор: Димон931Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 25 Августа 2008 14:30
Стук пальцев, бывает ещё когда хернёй какой нибудь заправишься, у меня так на карбе было, газ в пол а она не прет а звонкие клацанья издает!
#4:  Автор: Shes110Откуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 25 Августа 2008 14:58
Bel-84, случаем не перепрошивался до этого? свечи в каком состоянии?
#5:  Автор: Alexander99Откуда: Оренбургская область СообщениеДобавлено: 25 Августа 2008 15:45
У меня тоже последнее время начали пальцы звинеть,даже на повышенных оборотах и пониженных передачах Shocked . Диагностику пока не делал. Джекичан пока не загорался.
#6: Re: Детонация замучила!!! Автор: ПаулюсОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Августа 2008 17:32
Bel-84 писал(а):

У меня таз 01 года инж. 8кл. Пробег где-то 120000тык. Появилась Детонация при резком нажатии газа на повышенной передаче. Заезжал в сервис сделали диагностику, сказали что ДД в норме и такого как бы быть не должно! Ну я подумал сменить ДД, и Детонация прекратилась, но выдало какую то ошибку! Я опять на диагностику, там сказали что ДД не работает, что большинство ДД не работает! И лучше поставить старый ДД, так и сделали, опять появилась Детонация! Бенз в норме! Что делать?



ДД никогда не бывает причиной.
При смене датчика ушёл звон -так как датчик поставили НЕ ТОТ, система выставила флаг ошибки детектирования и свалилась на аварийные углы.
Смотри ДМРВ для начала и систему охлаждения.

#7:  Автор: ~SERGUN~Откуда: Саров СообщениеДобавлено: 25 Августа 2008 22:41
И у меня такая же хрень, причем детонация проявляться может на любой передаче, если пореще нажать на газ. ДД менял - не помогло, прошивку тоже менял. Иногда, кстати, бывает все нормально. Так вот и езжу плавненько давя на газульку. А как проверить ДМРВ? Расход воздуха по компу в норме...
#8:  Автор: RazzoRОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 25 Августа 2008 23:23
Паулюс
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=190704&highlight=
а у меня детонация идёт при довольно малом угле открытия ДПДЗ. если больше, то ОК всё Sad

#9:  Автор: Димон931Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 26 Августа 2008 08:41
Нет я прошиву не менял! Свечи поглежу обязательно! Не давно сменил тосол на антифриз, промыл систему и радик, один косяк: пробку путёвую ещё не нашёл, старая сифонит:( - это влияет???
#10:  Автор: Shes110Откуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 26 Августа 2008 09:39
Bel-84 писал(а):

пробку путёвую ещё не нашёл, старая сифонит:( - это влияет???



нет. у меня вообще пробка без клапанов, все работает.

#11:  Автор: ПаулюсОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Августа 2008 12:51
RazzoR писал(а):

Паулюс
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=190704&highlight=
а у меня детонация идёт при довольно малом угле открытия ДПДЗ. если больше, то ОК всё Sad



тема по ссыле меня пугает -там клапана на 16 кл собрались регулировать.
Мне с ними не по пути :-D

#12:  Автор: PortizaNОткуда: Белгородская обл. г. Ст. Оскол СообщениеДобавлено: 26 Августа 2008 15:18
Люди вы что понимаете под детонацией?????
#13:  Автор: Димон931Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 26 Августа 2008 17:03
Стук пальцев!!!
#14:  Автор: Димон931Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 26 Августа 2008 18:14
Свечки проверил на стенде под давлением, всё ок! Попробую с кем нибудь мозгами поменятся;)
#15:  Автор: Димон931Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 26 Августа 2008 18:15
Свечки проверил на стенде под давлением, всё ок! Попробую с кем нибудь мозгами поменятся;)
#16:  Автор: ПаулюсОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Августа 2008 19:43
Bel-84 писал(а):

Стук пальцев!!!



Ещё лучше.
Ну подумай -могут ли именно пальцы стучать.
И сколько мотору жить -если стукнуло в натуре там.

#17:  Автор: VLAD(POWER)Откуда: Украина-Харьков СообщениеДобавлено: 26 Августа 2008 20:33
Bel-84 писал(а):

Стук пальцев!!!


"стучат пальци" - это крылатое выражение.

#18:  Автор: Shes110Откуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 27 Августа 2008 06:03
VLAD(POWER) писал(а):

"стучат пальци" - это крылатое выражение.



угу. это детонационный звон так называют.

#19:  Автор: EscanderОткуда: Kemerovo СообщениеДобавлено: 27 Августа 2008 08:11
Метки на месте?
#20:  Автор: Димон931Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 28 Августа 2008 11:04
Escander писал(а):

Метки на месте?

сегодня поменял ГРМ, старые метки не посмотрел (мне похоже маховик перевернули когда сцепу меняли) когда ставил орентировался по двум. Получилось! Детонация ушла!!! Спасибо чувак огромное!!!

#21:  Автор: EscanderОткуда: Kemerovo СообщениеДобавлено: 28 Августа 2008 12:57
Bel-84 писал(а):

Escander писал(а):

Метки на месте?

сегодня поменял ГРМ, старые метки не посмотрел (мне похоже маховик перевернули когда сцепу меняли) когда ставил орентировался по двум. Получилось! Детонация ушла!!! Спасибо чувак огромное!!!



Спрашивайте, если что.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU