Не работают заводские зеркалам с электроприводом [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Не работают заводские зеркалам с электроприводом Автор: nicotinovichОткуда: г. Протвино СообщениеДобавлено: 25 Августа 2008 11:48
машинка 15шка февраль 2006 люкс. Стоят заводские зеркала с электроприводом в цвет кузова крашенные, такие длинненькие. Делал шумку, после этого зеркала не работают. т е подсветка джостика работает, а зеркала нет не левое не правое. Где взять схему всей этой системы? Каким предохранителем предохраняется цепь зеркал? Какая распиновка у разьема джостика? А то я даже тестером прозвонить не могу.
#2:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Августа 2008 12:29
Заводские электро на самаре? Это что-то новое. Скорее просто в салоне поставили. В схеме проводки их точно нет, и как их ставили можно только предположить. Выход один - прозванивать. А что препятствует прозвонке тетстером?
#3:  Автор: azat015Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 25 Августа 2008 12:32
DidJ писал(а):

Заводские электро на самаре? Это что-то новое. Скорее просто в салоне поставили.


+1

#4:  Автор: SherhandОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Августа 2008 14:29
тожа смутило, у меня 2008 года и такого нет . думаю ставить и схема подключения очень интересна
#5:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 25 Августа 2008 15:01
http://www.carmirror.ru/manuals.php
Там можно мануал скачать, но только для зеркал их производства. Может, кому пригодится.

#6:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 25 Августа 2008 15:06
[img] http://photofile.ru/photo/za_k_on/115182067/120521374.gif[/img]
#7:  Автор: nicotinovichОткуда: г. Протвино СообщениеДобавлено: 25 Августа 2008 15:17
Заводские зеркала электро существуют, их ставили на некоторые люксовые пятнахи. Производят их в тольяти фирма Лада - каминс чето типа того точно не помню. Даже если они в сервисе устанавливались, меня интересует вопрос они на прямую к джостику подключаетсю или есть какое то реле??? По поводу тестера, т к нет схемы то можно тестером нечайно че нить перемкнуть и если например в джостике есть электроника, то придется на новый джостик раскашщеливаться а это не гут...
#8:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 25 Августа 2008 15:39
я кинул ссылку выше, не знаю правда, подходит ли она к заводским. Мои работают именно поней. (только в ссылке в конце [\img] удалить надо, а то из-за кривизны моих рук ошибку выдаст)
#9:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 25 Августа 2008 15:53
za_k_on писал(а):

только в ссылке в конце [\img] удалить надо


лучше пробел после [img] убрать Smile

#10:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 25 Августа 2008 15:55
Ничего, вот научусь нормально вставлять фотки - закидаю всех Very Happy
#11:  Автор: SevrukovОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Августа 2008 17:21
должно быть три провода - 12, земля (если не с корпуса) и подсветка - при габаритах.
Соотв тестер в руки и звони. Не так сложно все провода отзвонить подходящие к блоку. Если на многих будет 0 - повод задуматься )
А вообще, можно просто все предохранители для начала прозвонить.

#12:  Автор: jorikОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 25 Августа 2008 19:51
А подогрев работает? Или только электроуправление? К джойстику подходит питание и от него идет раздача к моторчикам управления, этот провод и ищи, скорее всего от замка зажигания. И возможно пред просто в этот провод врезан. Так что ищи под торпедой отдельно висящия предохранители. Подсветка джойстика идет отдельно, так что она не причем. И фоты выложи, что за зеркала? Возможно топазовские, поищи яндексом.
#13:  Автор: nicotinovichОткуда: г. Протвино СообщениеДобавлено: 25 Августа 2008 22:19
Спасибо всем за ответы. В выходные прозванивать буду. Интересовала именно распиновка разьема джостика, т к без нее особо не поймешь что звонить. Схему посмотрел, буду по ней звонить. Фоты пока возможности выложить нету. Выложу после выходных. Я вообще пришел к такому выводу, т к подсветка работает то соответственно масса есть, т к она общая. Т к не работают оба зеркала то соответственно дело либо в джостике, либо в +12 В, скорее всего в питание т к джостик я вообще не трогал. И наконец, врят ли предохранитель, т к на отдельный предохранитель на вазе не любят вешать им проще питалово из блока взять..., к тому же без ключа стекла не пашут. В общем буду все звонить и предохранители все смотреть.
#14:  Автор: nicotinovichОткуда: г. Протвино СообщениеДобавлено: 25 Августа 2008 22:22
П. С. по поводу подогрева особо проверить его щас нет возможности(тепло и не понятно сушит он или нет), с тестером в дверь лезьть возможности тоже нет, гоняю машину каждый день. В выходные проверю.
#15:  Автор: jorikОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 26 Августа 2008 00:01
Подогрев подключен наверное на обогрев заднего стекла, просто включи его и через пару минут на зеркале будешь чувствовать есть тепло или нет.
#16:  Автор: nicotinovichОткуда: г. Протвино СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2008 16:49
В общем спасибо всем. Разобрался я с зеркалами. Схема подключения у меня совсем не такая как в ссылке. Вообщем нет +12В от замка гдето его перебило. На следующих выходных сниму ковер и буду искать где я провод перебил.
А пока вот фотки моих зеркал:


Вид сбоку:

Джойстик:


З.Ы. Качество фоток не очень так как с телефона
З.Ы.Ы. Схему подключения своих зеркал выложу попозже, как только ее нормально нарисую))

#17:  Автор: daemon7Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2008 16:57
а это не топазовские зеркала? очень похожи в всяком случае
вот сцылка на их схему подключения
http://www.avtozerkalo.ru/features/shema

#18:  Автор: nicotinovichОткуда: г. Протвино СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2008 16:58
В общем спасибо всем. Разобрался я с зеркалами. Схема подключения у меня совсем не такая как в ссылке. Вообщем нет +12В от замка гдето его перебило. На следующих выходных сниму ковер и буду искать где я провод перебил.
А пока вот фотки моих зеркал:


Вид сбоку:

Джойстик:


З.Ы. Качество фоток не очень так как с телефона
З.Ы.Ы. Схему подключения своих зеркал выложу попозже, как только ее нормально нарисую))

#19:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2008 17:03
У меня политеховские, а пульт для зеркал такой же. Может, палёный политех?
#20:  Автор: nicotinovichОткуда: г. Протвино СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2008 17:09
Да зеркала топаз. Балин вот когда левое разбил искал их везде еле нашел. И в форуме никто не подсказал фирму(
З. Ы. Схема подключения похожа. Т е распиновка такая же, только нумерация контактов немного по другому(судя по тому что написано на моем джостике). В общем всем спасибо. Буду искать куда пропал +.

#21:  Автор: jorikОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2008 22:05
za_k_on писал(а):

У меня политеховские, а пульт для зеркал такой же. Может, палёный политех?


Это пульт стандартный, у меня такой же. В би-би продается.

#22:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2008 14:10
НУ, в любом случае, палёнка или нет, работают без нареканий.
#23:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2008 15:42
Это топаз сто пудово и ставят их в салоне , а не на заводе будет вам завод ставить зеркала с эл приводом . Они тачку собрать как следует не могут еще зеркала такие ставить при их цене в магазине порядка 5руб наших деревянных. Very Happy




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU