Снова про ремень и ролик ГРМ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Снова про ремень и ролик ГРМ Автор: olegg_177Откуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 25 Августа 2008 13:49
На прошлой неделе случилось... оборвало ремень ГРМ. Так как выбирать в магазине по месту поломки было не из чего, был поставлен ремень Контитеч и ролик какой-то итальянский (зелёного цвета). Проехал я на этом хозяйстве километров 100, открыл кожух ремня и Shocked , ремень съехал к голове и было сожрано примерно четверть ремня. Сегодня был куплен и установлен ремень Балаково и ролик Самарский. Только я был сильно удивлён, что и ремень и ролик были без упаковки. Посмотрим на сколько хватит. Помпа сервисмены сказали люфтит немного, но пока не критично. В итоге ремень съело от хренового ролика?
#2:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 25 Августа 2008 13:53
olegg_177 писал(а):

В итоге ремень съело от хренового ролика?


вполне может быть
ролик и сожрал ремень.

#3:  Автор: olegg_177Откуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 25 Августа 2008 13:57
-=Worm=-
На сколько я понимаю самарский ролик двухрядный?

#4:  Автор: SevrukovОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Августа 2008 13:58
Бавает такой праблем со сжиранием. Товарищ вот заморочился - нашел ролик и еще какие-то части старого образца, где такой проблемы не было. Поставили ему это дело в сервисе - теперь катается.
#5:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 25 Августа 2008 14:02
olegg_177
если честно, не вникал Smile

#6:  Автор: olegg_177Откуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 25 Августа 2008 14:11
Я вот тоже, когда первый раз менял думал, не забыть бы старый (заводской) ролик. Хотел разобрать, почистить и оставить. В итоге забыл млин.
#7:  Автор: dkoshak_99i СообщениеДобавлено: 25 Августа 2008 14:13
olegg_177 писал(а):

В итоге ремень съело от хренового ролика?


Запроста.
Самарский понадёжнее будет

#8:  Автор: olegg_177Откуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 25 Августа 2008 14:14
Спасибо
#9:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Августа 2008 15:35
Мне самарский попался кривой и начал жрать ремень,смена ремня не помогла (при этом еще и помпа была заменена, отходила свои 100тык).Мучился я с ним по-всякому, и так и сяк ставил, пробовал натяжку в разные стороны, подкладки совал... Mad , вспоминал тех кто его сделал ласковым словом...В итоге выкинул и поставил старый SFR с люфтом в подшипнике, уколов его литолом промеж шариков. И вообще, нормальный ролик найти - это что -то из области ненаучной фантастики, все сплошь кривые Sad

З.Ы. За последний месяц четвертый раз про ролик Laughing

#10:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 25 Августа 2008 15:38
Лежандр
лучший ролик- родной ролик. никогда не понимал людей которые с заменой ремня меняют и ролик, не свистит он и радоваться надо.

#11:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Августа 2008 15:41
Родной свое отходил давным -давно без претензий, у меня пробег за 150 тык, а жизнь ролика гораздо короче Sad
#12:  Автор: al_nikolaevОткуда: москва СообщениеДобавлено: 25 Августа 2008 15:49
olegg_177 писал(а):

-=Worm=-
На сколько я понимаю самарский ролик двухрядный?


Вчера менял, ни какой двух рядности не наблюдается. Но обратил внимание - он как бы имеет вертикальный люфт в подшибнике, который компенсирует неточность положения шпильки репления ролика(предположительно).
Новый подшипник этого не имеет, ремень сразу же ушел на край шестерни. Проверю через Тыс. км.

#13:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Августа 2008 15:52
Двухрядным как раз-таки был ролик старого образца, с большой дыркой в середке Surprised и эксцентриком под ключ.И был он точеный из металла, а не пластиковый. 8)
#14:  Автор: olegg_177Откуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 25 Августа 2008 16:02
Дааа... Sad печально всё это. Так вот и думал, что поменял что то с завода, на то что в наших магазинах продаётся и понеслась Mad
#15:  Автор: mikh2Откуда: Дубна Московской обл СообщениеДобавлено: 25 Августа 2008 16:27
Админы!! Прилепите наверх тему с названием "как победить сжирание ремня ГРМ" с одним ответом - поставить ролик старого образца!!!! меньше одинаковых тем будет!!!
#16:  Автор: dkoshak_99i СообщениеДобавлено: 26 Августа 2008 06:54
al_nikolaev писал(а):

Вчера менял, ни какой двух рядности не наблюдается. Но обратил внимание - он как бы имеет вертикальный люфт в подшибнике, который компенсирует неточность положения шпильки репления ролика(предположительно).


Родной ролик двурядный должен быть. А однорядность, тем более с люфтами, не очень хорошее дело для подшипника ролика. Он ведь должен направлять ремень. Вообще узел сделан очень дёшево, поэтому и косяки. Начать стого, что любые искривления шпильки или смещения шайбы под роликом уже будут вызывать отклонения траектории ремня. Ему много ненадо. А о температурных условиях и говорить не чего, раз на движке более 100 градусов. Смазки, применяемые штатно у нас не очень любят это. Вот если подобрать какую-нибудь басурманскую (поредположительно применяемую для электродвигателей), да заложить её в штатный подшипник с нуля...
Честно говоря, сам давно хочу это сделать. Смазку нашёл ESSO Unirex №3 , но руки никак не доходят как обычно....

#17:  Автор: kostik(tm)Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 26 Августа 2008 09:07
как его поставить то? эксцентрик вытачивать надо.
#18:  Автор: mikh2Откуда: Дубна Московской обл СообщениеДобавлено: 26 Августа 2008 09:16
Я и говорю - ставим ролик старого образца (у которого поверхность по которой скользит ремень - металлическая), он как раз двухрядный - и нет проблем. Все ролики нового образца - с однорядным подшипником внутри и пластиковой рабочей поверхностью
#19:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Августа 2008 21:48
kostik(tm) писал(а):

как его поставить то? эксцентрик вытачивать надо.



Зачем? У нас он в магазинах продается Surprised и стоит копейки.

#20:  Автор: AlexDAFОткуда: Ленинградская область СообщениеДобавлено: 28 Августа 2008 02:55
mikh2 писал(а):

Я и говорю - ставим ролик старого образца (у которого поверхность по которой скользит ремень - металлическая), он как раз двухрядный - и нет проблем. Все ролики нового образца - с однорядным подшипником внутри и пластиковой рабочей поверхностью



ролик старого образца имеет обозначение 2105-1006124, к нему еще нужны эксцентрик и дистанционная шайба (кольцо), новый ролик значится под № 2108-1006120.

#21:  Автор: kostik(tm)Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 28 Августа 2008 07:09
[quote="AlexDAF"]
mikh2 писал(а):


ролик старого образца имеет обозначение 2105-1006124, к нему еще нужны эксцентрик и дистанционная шайба (кольцо), новый ролик значится под № 2108-1006120.


А какую маркировку имеет эксцентрик? я бы с удовольствием поставил ролик старого образца, они у нас в магазинах есть а вот эксцентриков нету.

#22:  Автор: kostik(tm)Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 28 Августа 2008 07:14
Хе щас посмотрел там еще кронщтейн ролика нужен
#23:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 28 Августа 2008 07:27
kostik(tm) писал(а):

Хе щас посмотрел там еще кронщтейн ролика нужен

чего гонишь?какой кронштейн?

#24:  Автор: kostik(tm)Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 28 Августа 2008 07:45
ДюКЧ писал(а):

kostik(tm) писал(а):

Хе щас посмотрел там еще кронщтейн ролика нужен

чего гонишь?какой кронштейн?


Все уже не гоню это на 2105 нужен кронштейн Very Happy на 2108 только эксцентриковая ось




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU