чем "зачернить" бампера??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: чем "зачернить" бампера??? Автор: tutaevОткуда: Яр.обл. СообщениеДобавлено: 25 Августа 2008 20:33
чем "зачернить" бампера???
посоветуйте пожалуйста.
поиском не пользовался т.к. интернет ограниченный и глючит...
Если скинете ссылку на подобную тему, тоже буду рад!
Спасибо!

#2:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 25 Августа 2008 20:52
Полироль для пластика (прокатит и для салона) или специальная полироль для черных некрашенных бамперов(дороже первой)...

Для начала - отмыть с жесткой щеткой...

#3:  Автор: zubilo2109Откуда: 90rus СообщениеДобавлено: 25 Августа 2008 21:29
Черная полироль для бамперов .
Я себе полировал Русской народной полиролью марки САПФИР за 50 рубиев.

#4: Re: чем "зачернить" бампера??? Автор: Alex_54Откуда: г. Александров, Владимирской обл. СообщениеДобавлено: 25 Августа 2008 21:52
tutaev писал(а):

чем "зачернить" бампера???
посоветуйте пожалуйста.
поиском не пользовался т.к. интернет ограниченный и глючит...
Если скинете ссылку на подобную тему, тоже буду рад!
Спасибо!


Крем для обуви. Чисти как ботинки.

#5:  Автор: Alexander99Откуда: Оренбургская область СообщениеДобавлено: 25 Августа 2008 21:54
Я на своей девятке брызгал бампера и резину темным пивом с распылителя от очистителя стекол. Самое главное делать это не на жаре, на чистые бампера и не надо потом ничем протирать, просто пусть сами высохнут. Эффект очень хороший!
#6:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 25 Августа 2008 22:17
сначала отмыть на мойке.
потом пользовать всё что есть под рукой и на что не жалко денег - от гуталина до черепашки (не ниндзя Smile )

#7:  Автор: EATОткуда: С Москве СообщениеДобавлено: 25 Августа 2008 22:19
Alexander99
блин не круто Smile

чпециальная черная полироль для пластиков черных. стоит 50-120 рублей. есть практически везде. Эффекта на 2 мойки

#8:  Автор: VodilaОткуда: Чехов СообщениеДобавлено: 26 Августа 2008 03:04
$@#Y@ писал(а):

Для начала - отмыть с жесткой щеткой...


Я на мицухе решил покрасить бампер.У тестя на работе есть пескоструйка.Бампер у меня составной(железная юпка и пластмассовая накладка).Мало того что пескоструйкой отчистил бампер до блеска,так и пластик стал новым.Исчезли все боевые царапки.

#9:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 26 Августа 2008 08:00
селиконовой смазкой+водоотталкивающий эффект
#10:  Автор: BumbleBeeОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 26 Августа 2008 09:13
я какой-то хренью валволиновской для наружного пластика очищал(valvoline plastic reshine), по запаху- чистый керосин. но стал черным как с новья и надолго.
#11:  Автор: ALE][ANDRОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 13 Марта 2009 18:31
Во! Раскопал Smile .
Тоже решил зачернить бампера во время подтяжки. Я так понял отмыть шампунем и жесткой щеткой, высушить, полирнуть. А если после полировки покрыть лаком из баллончика еще? Как эффект? Кто-нибудь пробывал?

#12:  Автор: Pavel33ruОткуда: 33rus СообщениеДобавлено: 13 Марта 2009 21:48
ALE][ANDR писал(а):

А если после полировки покрыть лаком из баллончика еще? Как эффект? Кто-нибудь пробывал?


Для пластиков нужны спец праймеры,перед их использованием поверхность обезжиривается и снимается статическое электричество с поверхности.только потом краситься,не один мне известный лкм не ляжет на полироль,слезет сразу или через пару моек.
Уж лучше отмыть бампер и покрасить черной матовой краской.к стати керхер здорово отмывает въевшуюся грязь.

#13:  Автор: jimosОткуда: город с самым главным светофором страны СообщениеДобавлено: 13 Марта 2009 22:07
Ну вы млин даете. Красить, гуталин. Крашеные 9-е бампера отстой, без имхо. Рецепт - отработа, тряпка или губка, мытые бампера. Эффект- как быдто с магаза gpn gpn gpn . Мать первый раз увидела, грит, ты чё, новые бампера купил? Good
#14:  Автор: Pavel33ruОткуда: 33rus СообщениеДобавлено: 13 Марта 2009 22:28
jimos писал(а):

Ну вы млин даете. Красить, гуталин. Крашеные 9-е бампера отстой, без имхо. Рецепт - отработа, тряпка или губка, мытые бампера. Эффект- как быдто с магаза


Кстати да,получается здорово,у мну знакомый пробовал натирать и отработкой и тормозухой,блястят как котовы яйцы,но вот только пылища на них липнет ака на магнит.

#15:  Автор: jimosОткуда: город с самым главным светофором страны СообщениеДобавлено: 13 Марта 2009 23:04
Ну не знаю, в принципе на неделю хватает, до следующей мойки. Опять же материальных затрат 0. Отработка есть всегда. Плюс после обработки надо вытереть бампер насухо тряпкой. Не так сильно липнуть будет.
#16:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 14 Марта 2009 01:08
фитишысты hehe
#17:  Автор: ZibnowОткуда: Пердь замкадышная СообщениеДобавлено: 14 Марта 2009 01:29
tutaev писал(а):

чем "зачернить" бампера???


Тебе какие бампера чернить надо?
Если восьмёрошные, то после безконтактной мойки они итак как новые становятся, куда уж чернее.

#18:  Автор: Engineer09Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 14 Марта 2009 03:23
А у меня бампера почемуто зеленые, ну пластик такой почемуто ROFL , пришлось красить, после зимы все отвалилось, еще раз красил, сейчас черные пока Smile
#19:  Автор: ALE][ANDRОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 14 Марта 2009 11:10
jimos писал(а):

Ну вы млин даете. Красить, гуталин. Крашеные 9-е бампера отстой, без имхо. Рецепт - отработа, тряпка или губка, мытые бампера. Эффект- как быдто с магаза gpn gpn gpn . Мать первый раз увидела, грит, ты чё, новые бампера купил? Good


Красить не в цвет кузова. черные бампера, пусть просто чистые, без полироли, покрыть лаком. Чтобы эфект был не на 2 мойки, а навсегда. А отработка... Летом вечно ктонить на машину навалится. Да и самому светлыми штанами задеть не сложно. Вот силиконовой пропиткой-интересно. Надо будет проверить.

#20:  Автор: Andrew WhiteОткуда: St.P СообщениеДобавлено: 14 Марта 2009 11:36
KARCHER "грязевой фрезой" чернит как ни один гуталин и полироль не сможет! НА 1 бампер уходит 2-3 минуты!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU