Дергается стрелка тохометра ? Помогите пожалуйста ! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Дергается стрелка тохометра ? Помогите пожалуйста ! Автор: Андрей 21093Откуда: г.Северодвинск СообщениеДобавлено: 25 Августа 2008 23:12
ТАЗ 21093 карб. 1999г. При езде дергается стрелка тохометра, да и на холостых тоже, что мне можно сделать? Заранее всем спасибо !
#2:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 25 Августа 2008 23:33
А обороты при этом стабильны?
Тах считывает импульсы с катушки зажигания. А на нее они приходят от коммутатора, который в свою очередь берет их с датчика Холла в трамблере. Вот и вся цепь. Сам тахометр тоже не исключается...

#3:  Автор: Андрей 21093Откуда: г.Северодвинск СообщениеДобавлено: 25 Августа 2008 23:55
Остальное вроде всё нормально работает. Мне кажется это сам тохометр тупит.
#4:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 25 Августа 2008 23:58
Вполне возможно. Не зря же его отдельно в магазах продают. Very Happy
#5:  Автор: Андрей 21093Откуда: г.Северодвинск СообщениеДобавлено: 26 Августа 2008 00:05
Значит ты мне просто предлагаешь сам тохометр поменять, как я понял
#6:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 26 Августа 2008 00:11
Я не могу предлагать, я лишь рассуждаю, что может быть самым вероятным.
#7:  Автор: jorikОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 26 Августа 2008 00:19
У менчя на восьмере начала дергаться, когда коммутатор поменял. Если есть другой, переставь, минутное дело.
#8:  Автор: XorssОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 26 Августа 2008 02:52
Была подобная проблема, стрелка дергалась вместе с машиной, поменял комутатор всё заепись было тут уепался разбил краба , погнул шкиф гены ремень порвало, ехал на одном акуме ночью по моск. шоссе км 60 до дома было акума хватило примерно на половину дороги без фар ехать очкова, ехали с братом на двух машинах перекинул его акум до дома доехал но по скольку клейма херово держалась опять спалил комутатор , поменял, лучше но все равно дергается вот хочу еще и датчик хола махнуть, а вообще у моего знакомого была подобная проблема из за эл. маг. клапана.
#9:  Автор: Dmitry_CatОткуда: Казахстан СообщениеДобавлено: 26 Августа 2008 09:25
привет

было как то у меня, если не изменяет память, то это было от плохого контакта клеммы аккумулятора с аккумом, была не затянута, а просто надета с нятягом

может у тебя тоже где контакт плохой

удачи

#10:  Автор: baytman СообщениеДобавлено: 26 Августа 2008 11:08
у меня тоже тахометр живет своей жизнью- то направо стрелку положит, то 4000 показывает когда на самом деле 1000...иногда в его сознании чтото проясняется и он начинает работать нормально.клемы акб плотно затянуты.
#11:  Автор: MersОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 26 Августа 2008 12:18
У меня так бывает временами, снимаю с коммутатора те проводки которые на массу идут, на левый болт прикреплены, отчищаю там всё, ставлю на место и опять на полгодика хватает. Пробовал менять коммутатор, перебрал три штуки - на всех трёх даже при чистом заземлении стрелка дергалась ещё хуже.
#12:  Автор: drinkings СообщениеДобавлено: 26 Августа 2008 15:29
дергается как вниз или вверх, не заметил, допустим при торможении, при нажатии на педаль тормоза?
если связано с торможением или падением оборотов вниз - смотри вакумник и евонный шланг - сосет лишний воздух.

#13:  Автор: baytman СообщениеДобавлено: 26 Августа 2008 18:13
у меня когда завожу стрелка сразу ложится направо.иногда нет. особенно когда постоит несколько дней и я пользуюсь подсосом(гыгыгы плохого не думать). а впроцессе езды стрелка начинает показывать как надо. варианта короче три-стрелка или лежит справа,или работает,или вообще посредине прыгает с погрешностью в 2000




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU