Пленка на стекле [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Пленка на стекле Автор: Z 513Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 26 Августа 2008 07:55
Образуется жирная пленка на лобовом стекле. Замучала блин, просто так тряпкой не уберешь, приходится всякимим средствами пользоваться. Предпологаю что она образуется от полироля пластика после обработки передней панели.
Кто сталкивался с такой проблемой и как боролись?

#2:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 26 Августа 2008 08:22
Спиртом или "Секундой" протри.
#3:  Автор: PachaGОткуда: Город-герой Тула СообщениеДобавлено: 26 Августа 2008 08:42
вроде может парить тосол с радиатора печки
#4:  Автор: Dima redОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 26 Августа 2008 08:47
Думаю пленка появляется из-за полироли на торпеде
#5:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 26 Августа 2008 09:02
Появляется из-за всякой химии, полироль торпеды (нахуа?), выхлопы машин (прямиком на лобовуху), водка... Wink
#6:  Автор: Z 513Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 26 Августа 2008 09:21
Kirgudu писал(а):

полироль торпеды (нахуа?),


Чтоб было чисто и блястело Smile
Да, на заднем стекле тоже образуется, правда оно у меня под шторкой.

#7:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 26 Августа 2008 09:31
Z 513 писал(а):

Kirgudu писал(а):

полироль торпеды (нахуа?),


Чтоб было чисто и блястело Smile
Да, на заднем стекле тоже образуется, правда оно у меня под шторкой.



IMHO это не удобно, меня обычная влажная тряпочка устраивает, а когда начинает блястеть в глаза - жесть. Wink

#8:  Автор: BoomerОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 26 Августа 2008 09:45
От курения в салоне еще такое бывает.

Я вообще держу в кармашке двери тряпку чистую и сухую, раз в неделю просто протираю стекла изнутри, по мере загрязнения.

#9: Re: Пленка на стекле Автор: rpraОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 26 Августа 2008 10:18
Z 513 писал(а):

Образуется жирная пленка на лобовом стекле. Замучала блин, просто так тряпкой не уберешь, приходится всякимим средствами пользоваться. Предпологаю что она образуется от полироля пластика после обработки передней панели.
Кто сталкивался с такой проблемой и как боролись?



У меня постоянно образуется от курения. Бороться с ней очень просто - есть такая "протирочная замша" - тряпка резиновая в желтом чехле таком пластмассовом - продается во всех автомагазах, рублей 400 стоит.
Вообщем она в чехле валяется закрытом влажная все время - достаешь и протираешь стекло - отлично убирает любой налет, я сам был удивлен этим. И никакая химия не нужна. Даже от насекомых жир снаружи со стекла можно убирать ею, правда менее эффективно, но в дальней дороге самое то.

А при мытье машину протирать ей одно удовольствие..

#10: Re: Пленка на стекле Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 26 Августа 2008 10:27
rpra писал(а):

Z 513 писал(а):

Образуется жирная пленка на лобовом стекле. Замучала блин, просто так тряпкой не уберешь, приходится всякимим средствами пользоваться. Предпологаю что она образуется от полироля пластика после обработки передней панели.
Кто сталкивался с такой проблемой и как боролись?



У меня постоянно образуется от курения. Бороться с ней очень просто - есть такая "протирочная замша" - тряпка резиновая в желтом чехле таком пластмассовом - продается во всех автомагазах, рублей 400 стоит.
Вообщем она в чехле валяется закрытом влажная все время - достаешь и протираешь стекло - отлично убирает любой налет, я сам был удивлен этим. И никакая химия не нужна. Даже от насекомых жир снаружи со стекла можно убирать ею, правда менее эффективно, но в дальней дороге самое то.

А при мытье машину протирать ей одно удовольствие..



400 рублей. В Метро езжайте, там она 70 рублей стоит.

#11:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 26 Августа 2008 11:13
Boomer писал(а):

От курения в салоне еще такое бывает.

+1, бумажными полотенцами оттираю раз в месяц Very Happy

#12:  Автор: Z 513Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 26 Августа 2008 11:33
rpra писал(а):

есть такая "протирочная замша"


Есть такая у меня, попробую. Но это последствия, а хотелось бы понять причину. И что она образуется не у всех?

#13:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 26 Августа 2008 11:44
Z 513
Куришь?

#14:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 26 Августа 2008 11:46
Я прикидываю, что у тебя в легких от этой химии. Very Happy
#15:  Автор: Z 513Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 26 Августа 2008 13:01
Kirill111 писал(а):

Куришь?


Нет.

#16:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Августа 2008 13:07
Да образуется она у всех, не парься ты...
Если бы у тебя тосол утекал, было бы по уровню видно в итоге, а так протирай иногда и ездий...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU