0335. Бороться или пока подождать? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: 0335. Бороться или пока подождать? Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 26 Августа 2008 11:47
Возникает ошибка с периодичностью примерно раз в 500-600 км. Т.е. завелся, секунд через 5-20 загорается "джекичан". Если ошибку сбросить - больше не появится. До следующей заводки. Через некоторое время всё нормализуется.
Картина ясна - ДМРВ требует сменить место прописки (на помойку). Возраст у него уже почтенный - тысяч 160-180 (точный пробег неизвестен).

Машина едет удовлетворительно и из неприятностей только холодный пуск со 2-го раза (или с 1-го, но после заводки газануть).

Вопрос следующий: стОит ли менять ДМРВ побыстрее, или пускай пока ездит, пока совсем не помрет?

Прочие параметры:
Темп. = 80 градусов
РХХ = 31 - 32
Обороты = 800 - 820
Расход воздуха = 8,4 - 8,7
"Мозг" - Январь 5.1.2

#2:  Автор: ГлебаняОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 26 Августа 2008 11:58
Если устраивает прием и тягя, то пусть дальше умирает.
Хотя параметры завышены конечно.
Да проще купить в запас, или иметь при себе нужную сумму денех. Купить и поменять не проблема.

#3:  Автор: sNeGОткуда: Ханты-Мансийск СообщениеДобавлено: 26 Августа 2008 14:22
Можно попробовать промыть его, где то было в За рулем. А холодный завод у меня такой же был, когда 95 заправлялся, щас 92 и все ок
#4:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 26 Августа 2008 15:11
Цитата:

Можно попробовать промыть его



Я где-то читал, что промывка может совсем его "прикончить". Чего совсем не хотелось бы, поскольку машина у меня с ГБО и бензиновая система используется в основном для запуска и прогрева.

#5:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 26 Августа 2008 15:56
Глебаня писал(а):

Хотя параметры завышены конечно.


Я конечно дико извиняюсь...Но где вы увидели завышенные параметры???

#6:  Автор: Zippo2Откуда: Сибирь регион 54 СообщениеДобавлено: 26 Августа 2008 20:54
maksson писал(а):

Глебаня писал(а):

Хотя параметры завышены конечно.


Я конечно дико извиняюсь...Но где вы увидели завышенные параметры???


+1
померь тогда что бы убедится напряжение , помоему на зеленом проводе, мне кажется это показатель умирания.

#7:  Автор: ГлебаняОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 27 Августа 2008 08:48
maksson писал(а):

Глебаня писал(а):
Хотя параметры завышены конечно.

Я конечно дико извиняюсь...Но где вы увидели завышенные параметры???



Расход 0,6
РХХ 25-28
Обороты 720-760
Воздух 7,9-8,2
Думаю, что у большинства такие же.

Zippo2 писал(а):

померь тогда что бы убедится напряжение , помоему на зеленом проводе


Вроде как между желтым-черным, хотя могу ошибаться.

-Viewer- писал(а):

Я где-то читал, что промывка может совсем его "прикончить".


Многие мыли Фэйри, и вроде как не прикончили.

#8:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 27 Августа 2008 12:02
Глебаня писал(а):

Вроде как между желтым-черным


Между желтым и зеленым Smile.
Неторорое время назад измерял, было что-то вроде 1,026 (точно не уверен). А сейчас тестер сдох и померить нечем (а новый все никак не куплю Sad ).

Цитата:

Многие мыли Фэйри, и вроде как не прикончили.


Читал, что лучше спиртом.
В общем как руки дойдут - попробую. Всё равно новый так и так покупать Smile.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU