траблы со стартером!!! помогите [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: траблы со стартером!!! помогите Автор: OPRОткуда: ПСКОВ СообщениеДобавлено: 26 Августа 2008 13:31
сегодня всю ночь лил дождь... мать его...
с утра повез жену на работу а мелкого в дет. сад. Впереди показалась лужа, большая но не глубокая (в сухую погоду ям там не было). Прямо по средине лужи в метрах 10 от начала машина клюнула носом и заглохла... ПИПЕЦ!!! У жены легкий шок... мелкий в слезы... я в воду....по колено короче почти... только только в открытую дверь не льется вода.. короче минут 20 я ее толкал - в итоге до берега дотолкал...
но не заводиться теперь нивкакую... зараза.. причем стартер на прямую замыкаешь - никаких признаков жизни (хотя все искрится)...
вопрос - он высохнет (после лужи) - запускаться начнет или не факт и ему полная ж#@а настала??? :-( :-( :-(

#2:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 26 Августа 2008 13:55
Погоди, пусть просохнет.Гена поди воды нахлебался.Должен заработать.
#3:  Автор: PortizaNОткуда: Белгородская обл. г. Ст. Оскол СообщениеДобавлено: 26 Августа 2008 14:01
Т.е стартер вообше не крутит двигло????
#4:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 26 Августа 2008 14:40
Стартер же вроде довольно высоко расположен, неужели хлебанул? Скорее уж и правда гена.
#5: Re: траблы со стартером!!! помогите Автор: ПыльныйОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 26 Августа 2008 14:43
OPR писал(а):

запускаться начнет или не факт и ему полная ж#@а настала??? :-( :-( :-(


как-то раз тож в лужу вляпался и заглох, вода через пороги пошла, по салону кассеты плавали, стартер тож не работал
перебрал, почистил, смазал и все ОК

#6:  Автор: OPRОткуда: ПСКОВ СообщениеДобавлено: 26 Августа 2008 14:44
если на стартере замкнуть вывод с втягивающего (симмитировать зажигание) - никаких признаков жизни у стартера - раньше при аналогичном замыкании стартер "крутился"...
#7:  Автор: ПыльныйОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 26 Августа 2008 14:48
да нечему там дохнуть, просто грязи набилось, в т.ч и во втягивающее
#8:  Автор: PortizaNОткуда: Белгородская обл. г. Ст. Оскол СообщениеДобавлено: 26 Августа 2008 14:48
Пыльный писал(а):

стартер тож не работал

перебрал, почистил, смазал и все ОК


скорей всего залило его конкретно!!!!

#9:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 26 Августа 2008 15:21
А я бы с толкача завел для начала, посмотрел бы как себя гена ведет, прогрел бы и подождал пока водичка испарится из гены и стартера.

Фильтр еще воздушный открой, посмотри мокрый ли он, а то вдруг водички нахлебалсо, можно и гидроудар схватить.

#10:  Автор: OPRОткуда: ПСКОВ СообщениеДобавлено: 26 Августа 2008 15:23
спасибо за ответы...
подожду до завтра - если не заведется, буду скидывать и разбирать...
кстати обязательно для его снятия яма нужна... а то мне до нее не доскокать никак..

#11:  Автор: 133Откуда: Колпашево СообщениеДобавлено: 26 Августа 2008 15:26
OPR
причём здесь стартер Shocked ,он высоко,скорее всего гена 8-)

#12:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 26 Августа 2008 15:30
133 писал(а):

скорее всего гена



А чо гена, походу електричество у него фунциклирует раз искрит там чего-то.

Моё мнение, после проверки на предмет воды в цилиндрах - с толкача её. 8-)

#13:  Автор: ПыльныйОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 26 Августа 2008 15:35
OPR писал(а):

кстати обязательно для его снятия яма нужна... а то мне до нее не доскокать никак..


сверху все делается, нафиг яма

#14:  Автор: OPRОткуда: ПСКОВ СообщениеДобавлено: 26 Августа 2008 15:53
Vlad B
с толкача не идет... вообще!! проверяли

#15:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 26 Августа 2008 16:16
OPR писал(а):

с толкача не идет... вообще!! проверяли



Что не идет? Не заводится чтоль? Почисти контакты на гене. Я в таком случае копал в сторону гидроудара... Confused

#16:  Автор: OPRОткуда: ПСКОВ СообщениеДобавлено: 26 Августа 2008 17:27
что есть гидроудар и как с ним жить?
#17:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 26 Августа 2008 17:42
Это когда воздуханом воду черпанул и она по воздухопроводу попала в камеру сгорания.
#18:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 26 Августа 2008 17:43
OPR писал(а):

что есть гидроудар и как с ним жить?


Мдя, не хотелось бы :ooo:
http://www.domlv.eu/main.php?lang=ru&p=5&n=82&a=1051

#19:  Автор: OPRОткуда: ПСКОВ СообщениеДобавлено: 26 Августа 2008 17:53
ну на сколько я понимаю хоть как то я его должен был почувствовать... просто заглохла машина и все...

именно стартер не крутит.. втягивающее щелкает....

или он имеено поэтому и не крутит??

#20:  Автор: Zippo2Откуда: Сибирь регион 54 СообщениеДобавлено: 26 Августа 2008 18:15
В принципе снять стартер, именно электродвигатель , это две шпильки, посмотреть состояние щеток, у меня недавно они в ноль стерлись, как накануне заводился не знаю, так вот там очень много порошка было от щеток, в смеси с водой это не очень хорошо, получится токопроводящая паста, может и замыкать.
Ну это одно, а вот почему с толкача не заводится, это не понятно, действительно посмотри фильтр, свечи, может быть конечно намок МЗ, но он практически герметичный, кстати разъем пошевели, собственно все что в голову приходит, а датчики глянь, ДПКВ, попробуй отключить ДМРВ, короче пробуй.

#21:  Автор: OPRОткуда: ПСКОВ СообщениеДобавлено: 27 Августа 2008 13:41
добрый день, если для кого-то он добрый....

короче снял я воздушный фильтр - а там воды .. епт ...
вынул свечи - а они мокрые ... и тоже вода... пипец!!!

как теперь быть то???

#22:  Автор: OPRОткуда: ПСКОВ СообщениеДобавлено: 28 Августа 2008 10:47
ТЕМА ЗАКРЫВАЕТСЯ......
гидроудар по полной...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU