Ульяновск (и не только), на СТО ахтунг! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Ульяновск (и не только), на СТО ахтунг! Автор: ГорынОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 26 Августа 2008 17:14
Всем привет. Решил пожаловаца на работу СТО.

Вобщем, что сделали:
-замена масла двигателя;
-регулировка клпанов;
-подтяжка ручника.

Итог:
-утром обнаружил вытекшие пол стакана масла - не затянули сливную пробку;
-подсос не работает - после регулировки клапанов троса поставили верх нагами (у кого карб - поймет), в итоге трос подсоса был буквою Z ;
- ручник поднимался тока на один щелчок, и при этом не держал машину.

Как после этого ремонтироваца на СТО?!!!

Ульяновск! Где кто делает свои машины? Где вы ремонтировались не раз и без косяков?!

#2:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 26 Августа 2008 17:18
Горын писал(а):

-замена масла двигателя;


Горын писал(а):

-подтяжка ручника.


А сам это делать не пробовал? Да и клапана лучше тоже самому.
И вообще, если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай сам. Ну или контролируй лучше и на месте.

#3:  Автор: АндерсенОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 26 Августа 2008 17:27
На Матросова у Бинбанка у Лехи. Нормально делает и недорого
#4:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 26 Августа 2008 17:53
Горын, нефиг делать на СТО... Я масло меняю на специализированном пункте замены масла - сливают все аппаратом, и не на землю, а куда-то отправляют... Заливают при тебе, все делают четко...
#5:  Автор: ГорынОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 26 Августа 2008 18:14
za_k_on, ямы и эстакады нет. А во-вторых, они мне по бартеру делали Wink. А так вообще все сам стараюсь делать.
Андерсен, центр и не дорого? Почем к примеру клапана регулировать?
$@#Y@, сливают масло на подьемнике в спец бочку, и тоже потом куда то сдают. При мне делали, но за разговором сам проглядел что он забыл ключом затянуть пробку...

#6:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 27 Августа 2008 08:33
Горын писал(а):

ямы и эстакады нет


На самом деле, и не надо. Достаточно всего лишь коврика. Я всё это без ямы и эстакады делал, вполне реально. Банку только плоскую надо, чтобы масло сливать.
Горын писал(а):

бартеру делали


А вотэто - уже аргумент.
Но полюбому проверять надо, хотя бы ручник Very Happy Всех (или почти всех) на сервисах так опускают, поэтому расстраиваться не надо.

#7:  Автор: ГорынОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 27 Августа 2008 09:13
za_k_on
Да я 2 года менял масло "на коврике". А потом подумал: 30 минут и весь в масле и грязи против 100 рублей, 10 минут и чистоты...

Для ульновцев: СТО находится на симбирской, WOLF называется, причем иномарки ремонтируют.

З.Ы. Может они мне накосячили потому что я знакомый и по бартеру? Расслабились.... 8-)

#8:  Автор: АндерсенОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 27 Августа 2008 09:21
Горын
Я последнее время всегда у Бинбанка делаю. Насчет клапанов не помню, так как делал регулировку весной. А масло мне бесплатно меняют при покупке оного и фильтра в Карго на Московском.

#9:  Автор: ГорынОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 27 Августа 2008 09:22
Еще один момент. На работе у одного 99 инжектор. Он все лето мучается с ней. Что то у него с ХХ. Вначале на газовое оборудование грешил - месяц его ремонтировал, отдал около 1000. Потом стал кататся на диагностики: менял дачик дросельной заслонки, ДМРВ поменял недавно, свечи менял, форсунки мыл.... вобщем выкинул около 10 000 и кучу нервов, а результат хватало на неделю.

Решил на последок форсунки поменять, заехал уже к 10му электрику для смены. Паренек оказался дотошный: 2 часа плясал у машины, сказал не торопится с форсунками, и отправил еще к одному местному спецу (Вартан у маслосырбазы) и не взял ни кпейки!

Вартан продиагностировав инжектор и немного подумав снял крышку и сказал - так и понял, что метки. Итог: 15 минут и 200р и машину не узнать!

И кому после этого довреять? Где ремонтироваца?

Паренек потом вспомнил, что по весне менял сальник рспредвала... 8-)

#10:  Автор: sserge102Откуда: г.Ульяновск СообщениеДобавлено: 27 Августа 2008 10:05
Ремонтируйся у Олега на Автомобилистов.
Лучшего СТО в Ульяновске по Вазам пока нет.

#11:  Автор: АндерсенОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 27 Августа 2008 10:06
Пипец, пошла сплошная реклама.
#12:  Автор: sserge102Откуда: г.Ульяновск СообщениеДобавлено: 27 Августа 2008 10:09
Один момент, инжектора как таковые они не делуют, я имею в виду диагностику и т.д. У них и без того работы полно. На этот случай есть другой у меня классный спец - рекламировать не буду, а то последнее время к нему не попасть, все забито.
#13:  Автор: АндерсенОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 27 Августа 2008 10:10
Да, работы у них на самом деле полно, как ни проедешь мимо - очередь
#14:  Автор: sserge102Откуда: г.Ульяновск СообщениеДобавлено: 27 Августа 2008 10:10
Это не реклама. Это правда жизни. Что мне там только не делали-нареканий нет.
#15:  Автор: sserge102Откуда: г.Ульяновск СообщениеДобавлено: 27 Августа 2008 10:14
Карбы делают конечно клево. У меня друг есть куда блин он только не обращался...... Съездил туда, не представляешь скока было поросячего визгу
#16:  Автор: ГорынОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 28 Августа 2008 09:36
sserge102, это напротив гая 100 станция? Что между двумя заправками?
А там кроме карбов остальное где делают?

#17:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 28 Августа 2008 09:40
Горын писал(а):

троса поставили верх нагами (у кого карб - поймет), в итоге трос подсоса был буквою Z


да ладно? хрен поверю. там захочешь не перепутаешь подсос с газом. врёшь ты всё

#18:  Автор: ГорынОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 28 Августа 2008 11:44
*leha*, верить или нет - твое дело!
Но утром стал заводится и не смог вытащить подсос - открываю капот, и прям у самого карба трос подсоса снизу, под тросом газа, поэтому изогнут сильно. А должен быть наоборот сверху.
Я сам не стал трогать, так как все равно собирался ехать сразу на СТО, и хотел ткнуть на косяк их. Все исправлял уже другой, и грозился тому кто делал голову отвернуть. Very Happy

#19:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 28 Августа 2008 11:52
Горын писал(а):

Но утром стал заводится и не смог вытащить подсос - открываю капот, и прям у самого карба трос подсоса снизу, под тросом газа, поэтому изогнут сильно. А должен быть наоборот сверху.


ну ты понимаешь что хоть ты сказал? подсос с газом местами перепутать. тебе просто напросто забыли трос подсоса прикрутить и всего то. сам часто забываю прикручивать

#20:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 28 Августа 2008 12:01
Ну я масло меняю без всякой ямы и залегания под машину.
Главное емкость найти нормальную. Гайка легко откручивается сверху, правда на ощупь.

А про СТО - в Москве с ИНАМИ такая же х-рь, людям из новой тачки делают помойку...

#21:  Автор: ГорынОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 28 Августа 2008 12:01
Нет не забыли, прикрутили. К карбу подходит 2 троса: подсос и газ. Они скреплены херней пластмассовой чтоб идти рядом друг с другом. Стоят друг над другом, т.е. в вертикально плоскости подходят 2 трубки. Верхняя должна к подсосу идти, а нижняя на заслонку. Если их перевенуть верх нагами, то подсосус приходится изгибаца наверх, а газу вниз. Но у газа мягкая сталь, ей не проблема, а у подсоса жеская, и этот изгиб не дает ему свободно двигаца в оплетке.

Понятно? Или сфотографировать?

#22:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 28 Августа 2008 12:15
Горын
ты вообще понимаешь как крепится трос газа на секторе? там бобышка напаяна, да и сам трос газа толще чем проволока 0,8мм на тросе подсоса. ты даже если откусишь бобышку ты не засунешь её в отв. крепления на секторе управления воздушной заслонки. так же ты не сможешь подсоединить подсос к сектору газа. да и вообще как ты до дома после ремонта ехал? хватит херню пороть

#23:  Автор: FinderОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Августа 2008 12:28
Блин,вот те и Ульяновск...родина моя Confused
#24:  Автор: ГорынОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 28 Августа 2008 17:28
*leha*
Соединено было все правильно, только за 5 см до мест соединения оплетки перехлестнулись! Поэтому изгиб!

#25:  Автор: ElhowkОткуда: Саранск СообщениеДобавлено: 28 Августа 2008 18:20
Ульяновцы! дабы не создавать новую тему, черкните пару строк о "Симбирск-Лада" машин там думаю по осени брать




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU