Про датчик скорости [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Про датчик скорости Автор: yuiОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Августа 2008 19:15
Сегодня стал иногда загораться "Джеки Чан" и компьютер определил неисправность датчика скорости. Но на поведении автомобиля это никак не сказалось. Какую функцию выполняет этот датчик?
#2:  Автор: RemisОткуда: Истра,Моск. обл. СообщениеДобавлено: 26 Августа 2008 19:42
без него не будет спидометр работать Smile
#3:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Августа 2008 20:08
yui, что-то там с отключением подачи топлива завязано. Т.е. торможение двигателем у тебя щас не эффективно, плюс немного расход увеличится. Мозги думают, что ты на месте стоишь и газуешь Smile

Remis, на ВП спидометр от тросика работает, так что далеко не факт.

#4:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 26 Августа 2008 21:34
ДС относится к ЭСУД. На расходе может сказаться.
#5:  Автор: WhiZОткуда: Москва, нагатино СообщениеДобавлено: 26 Августа 2008 22:55
J_rockiN писал(а):

ДС относится к ЭСУД


то есть, если у меня умер ДС, спидометр у меня работать будет, а ЭСУД скорость не видит.я правильно понял?

#6:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 26 Августа 2008 22:57
WhiZ писал(а):

то есть, если у меня умер ДС, спидометр у меня работать будет, а ЭСУД скорость не видит.я правильно понял?


Если привод спидометра тросовый, то скорее всего так и будет.
Можешь по БК проверить. Very Happy

#7:  Автор: WhiZОткуда: Москва, нагатино СообщениеДобавлено: 26 Августа 2008 23:47
J_rockiN писал(а):

Если привод спидометра тросовый, то скорее всего так и будет.
Можешь по БК проверить. Very Happy


в том то и дело что бк скорость не показывает=)))
значит дс на замену)
спасибо!

#8:  Автор: RemisОткуда: Истра,Моск. обл. СообщениеДобавлено: 27 Августа 2008 13:36
idd
А разве на ВП тросик не вкручивается в датчик скорости?

#9:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Августа 2008 15:41
Remis, вкручивается. но как правило ломается именно электрическая часть, а тросик так же исправно крутится. Поэтому приборка пашет, а до мозгов не доходит.
#10:  Автор: RemisОткуда: Истра,Моск. обл. СообщениеДобавлено: 27 Августа 2008 16:01
idd
А,все понял.

#11:  Автор: dabadОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 27 Августа 2008 16:05
WhiZ писал(а):

то есть, если у меня умер ДС, спидометр у меня работать будет, а ЭСУД скорость не видит.я правильно понял?



То же самое было,спидометр показывал,БК нет.
Датчики скорости отличаются по кол-ву импульсов,так что посмотри какой у тебя,прежде чем ехать в магазин.

#12:  Автор: WhiZОткуда: Москва, нагатино СообщениеДобавлено: 27 Августа 2008 16:30
dabad
про то что датчики разные бывают - знаю.но всё равно спасибо.теперь точно уверен=)

#13:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 27 Августа 2008 17:28
WhiZ
По разъёмам тоже отличаются Very Happy

#14:  Автор: WhiZОткуда: Москва, нагатино СообщениеДобавлено: 27 Августа 2008 17:30
Рена
это тоже вкурсе))
короче в магаз с датчиком поеду=))




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU