Как снять грязезащитный щиток заднего крыла [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Как снять грязезащитный щиток заднего крыла Автор: max69rus СообщениеДобавлено: 27 Августа 2008 11:28
Добрый день. Меня интересует вопрос, как снять пластиковый грязезащитный щиток с заднего крыла, который установлен на ВАЗ 2108-09-99. Щиток крепится на три пластиковые заклепки. И еще вопрос, как он крепится назад. Купил пистоны, что-то странные они какие-то. Продавец со знанием дела сказал, что пистоны забиваются, их расклинивает и щиток держится. Щиток Хочу снять так-как под ним, с краю обнаружил ржу. Спасибо за советы.
#2:  Автор: ГошОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 27 Августа 2008 11:41
max69rus
Вбить среднюю часть пистонов внутрь, подцепить аккуратно край
накладки и снять её. Обратно новые пистоны вбиваются как
и сказал продавец. В зависимости от их паршивости изготовления, можно поломать и закосить пару штук при установке обратно.

#3:  Автор: алекс_БОткуда: Балаково СообщениеДобавлено: 27 Августа 2008 11:51
тока новые пистоны могут плохо держать, качество Г.. Sad
#4:  Автор: ГошОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 27 Августа 2008 12:02
алекс_Б
У меня получилось нормально поставить только со второго
раза на бывшей пятнашке и то там такой всего один. Smile

#5:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 27 Августа 2008 17:33
обычно отвернуть внешний край пистона плоской отверткой получается или кусачками зацепить и оторвать. можно попытаться вбить среднюю часть.
ствится с помощью молотка. часть похожую на трубку вставить до упора - это важно. придерживая накладку плотно прижатой одним, максимум двумя резкими (обязательно!) ударами среднего молотка бить стержневую часть заподлицо.

#6:  Автор: AlexDAFОткуда: Ленинградская область СообщениеДобавлено: 28 Августа 2008 03:55
алекс_Б писал(а):

тока новые пистоны могут плохо держать, качество Г.. Sad



Это точно, я вместо вставок вкрутил саморезы черного цвета, втулки расперло и крепление получилось надежным.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU