Омыватели!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Омыватели!! Автор: APXOHОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 27 Августа 2008 12:39
Омыватели лобового стекла 2109 еле "писают", их мощи хватает, только чтобы достать до крайнего нижнего положения дворников, подскажите как их прочистить, ити это нужно более мощный мотор поставить?
#2:  Автор: БонПариОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Августа 2008 12:42
Может моторчик уже накернился, может шланки пересохли или забились.
#3:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 27 Августа 2008 12:51
ставь мотор от 2110 и без клапана, + путёвые писалки.
#4:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 27 Августа 2008 12:52
Можно ограничиться переборкой и смазкой моторчика. Мне помогло.
#5:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Августа 2008 13:35
поставил десяточный моторчик на днях.... вообще не узнать. Теперь писают как раз во время первого взмаха щеток. Писалки только отрегулировать надо бы, руки не доходят.
#6:  Автор: APXOHОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 27 Августа 2008 22:53
А как их можно отрегулировать? а то видел как-то в пробке, тип на пассате решил стекла помыть, а в результате слишком мощной струи стекла чистила машина сзади)))
#7:  Автор: SPL144Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Августа 2008 22:55
-=Worm=-

что значит "путевые писалки" ?

#8:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 27 Августа 2008 22:57
APXOH писал(а):

А как их можно отрегулировать? а то видел как-то в пробке, тип на пассате решил стекла помыть, а в результате слишком мощной струи стекла чистила машина сзади)))


Можно. Иголку берешь, суешь в сопло и регулируешь методом поворота иголки...

#9:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 27 Августа 2008 22:58
SPL144 писал(а):

путевые писалки

хотяб волговские,с думя регулируемыми форсунками

#10:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 27 Августа 2008 22:59
SPL144 писал(а):

-=Worm=-

что значит "путевые писалки" ?


У меня на девятке стоили, с двумя дырками в каждой писалке - настраивал так - одну справа вниз, вторую слева вверх... Стоили по 5р. за штуку... 8-)

#11:  Автор: SPL144Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Августа 2008 23:02
стоят двухдырочные, из одного металическая основа вывалилась практически...
#12:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Августа 2008 23:08
Самые реальные писалки - которые с подсветкой (ее отключаем)
Писают не хуже Лансера, мой батя в шоке был.
Не забиваются грязью, не замерзают в мороз.

Моторчик омывателя можно самому поменять, и бачок до кучи (они со временем протираются по шву) = за копейки и не долго Smile

#13:  Автор: SPL144Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Августа 2008 23:11
Люся

вы меня преследуете во всех темах...

#14:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Августа 2008 23:13
У меня тоже проблема- пысалка правая вылетает.
И стал шланг (трубочка) с нее слетает периодически- сикает под капот на фик. Но это хорошо- я открываю капот, вижу тосол и двигатель смотрю, не вспотел ли. Very Happy
Задолбалась поправлять трубку на форсунку
Были куплены новые форсунки- не смогла поменять!
Оказывается, старые выламывать надо.
А я уже потеряла новые... Надо накопить от 10 рублей. доехать до магазина......

#15:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 27 Августа 2008 23:14
Люся писал(а):


Моторчик омывателя можно самому поменять, и бачок до кучи (они со временем протираются по шву


я думал, только у меня такая фигня была... Smile А с чего они протираются-то? на девятке не было такой веселухи... Confused

#16:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Августа 2008 23:14
У меня тоже проблема омывателя - пысалка правая вылетает малехо
И шланг (трубочка) с нее слетает периодически- сикает под капот на фик. Но это хорошо- я честно открываю капот, вижу тосол и двигатель смотрю, не вспотел ли. Very Happy
Задолбалась поправлять трубку на форсунку
Были куплены новые форсунки- не смогла поменять!
Оказывается, старые выламывать надо.
А я уже потеряла новые... Надо накопить от 10 рублей. доехать до магазина......

#17:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 27 Августа 2008 23:18
Ну и проблемы у вас... Новые трубки от мотора до форсунки стОят 30 рэ. Старые форсунки вытаскиваются просто, надо лишь сжать фиксирующие усики, которые как бы упираются снизу капота.
А регулировка - это да, гемор. Я обычно регулирую иглой-булавкой канцелярской, она и тонкая и в то же время прочная. Но шарик как правило либо вытаскивается вместе с иглой, либо вообще не шевелится...

#18:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Августа 2008 23:20
$@#Y@ писал(а):

Люся писал(а):


Моторчик омывателя можно самому поменять, и бачок до кучи (они со временем протираются по шву


я думал, только у меня такая фигня была... Smile А с чего они протираются-то? на девятке не было такой веселухи... Confused


Протираются от старости, как у меня, на девятке. Текут по низу.
Это не дорого перекинуть на новый.
На инжах хорошо- на панельке показывает, если уровень воды минимум.
J_rockiN писал(а):

Ну и проблемы у вас...


Проблем нет- просто лень. :-D Ситуация понятна, я и не жалуюсь

#19:  Автор: Sanek_Nnov_21099Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 27 Августа 2008 23:33
У меня стоят Четырех дырочные писалки стоят 20 рэ шт, ссут отлично 8 струй)))) почти ничего не регулировал!
#20:  Автор: JENICHОткуда: С-ПЕТЕРБУРГ СообщениеДобавлено: 27 Августа 2008 23:36
Sanek_Nnov_21099 писал(а):

ссут отлично 8 струй))))


еще такова не видал! это как в питергоф приехать! Very Happy . а мощности мотора хватает на аж 8 дыр?

#21:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 27 Августа 2008 23:38
Ну что, кто больше? Smile Еще две писалки надо пристроить на стойках и пару на крыше!
#22:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Августа 2008 23:39
Я хочу такие! - по 4 отверстия. За 20 руб.
Пусть и дороже штатных в 3-4 раза :-D
Хде достать? Smile

#23:  Автор: Sanek_Nnov_21099Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 27 Августа 2008 23:44
В магазине, у нас в НИжнем он называется Авто Волга, большой авто супермаркет типа, в том году по 20 р брал, как по научному называются не помню, кажется форсунки омывателя 4-х дырочные, лют отменно Very Happy
#24:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 27 Августа 2008 23:47
Sanek_Nnov_21099 писал(а):

лют отменно


Расход большой?

#25:  Автор: Sanek_Nnov_21099Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 27 Августа 2008 23:50
не особо, щас простой водичкой с автошампунем пользуюсь так что пофиг Very Happy не жалко, а зимой расход вроде не большой был, не с чем сравнивать, т.к как купил машину сразу почти их поставил




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU