"Плесневеет" + клемма, кто как борется [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#51:  Автор: saturanОткуда: Луганск СообщениеДобавлено: 27 Августа 2008 23:36
Gloom да сейчас сезон начнется
может в строительном магазине не большими дозами продают, а о я видел минимум как мешок с цементом
Возможно есть какие новые материалы по типу холодной сварки

#52:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 27 Августа 2008 23:42
saturan писал(а):

может в строительном магазине не большими дозами продают, а о я видел минимум как мешок с цементом


мне надо то кусочек с гальку, чтобы на ложке нагреть.
а мешком я могу всю машину залить :-D
saturan писал(а):

Возможно есть какие новые материалы по типу холодной сварки


хрупко оно все.. не пластично

#53:  Автор: DEEPSDОткуда: МО юг СообщениеДобавлено: 28 Августа 2008 08:12
[quote="Gloom"]
saturan писал(а):

может в строительном магазине не большими дозами продают, а о я видел минимум как мешок с цементом


мне надо то кусочек с гальку, чтобы на ложке нагреть.
а мешком я могу всю машину залить :-D
Сейчас крыши начнут ремонтировать и заливать их битумом, можешь у них спросить или на ближайшей стройке.

#54:  Автор: jecsonОткуда: Лен.обл.-Кострома СообщениеДобавлено: 28 Августа 2008 09:25
как то батя случайно пробил небольшую дырдочку в новом АКБ заклеил ее жевачкой,ее нехороший человек кислота неберет! название жваки незнаю Smile
#55:  Автор: TrokovОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 28 Августа 2008 09:38
Еще битумом можно у дорожников разжиться, они им старый асфальт поливают перед укладкой нового. Или где-нить на дороге из подобного шва наковырять.
#56:  Автор: ГлебаняОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 28 Августа 2008 10:16
У меня такого трабла нет. Оксид какойто вылезает, если полгода-год ничего не трогать, но не в таком количестве.

Пользуюсь тех.вазелином или графиткой.
У знакомого видел девайс - из войлока вырезана "шайба" диаметром 5-6 см. с дыркой под контакт АКБ. пропитана маслом или литолом. Говорит, что помогает от этого "диатеза".

#57:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 28 Августа 2008 19:08
нашел битум...
на днях буду пробовать Smile
Шайба из войлока мне чисто внешне не нравится Smile

#58:  Автор: RoN СообщениеДобавлено: 28 Августа 2008 19:13
Gloom
А у меня такая же хня. Smile Не борюсь никак, просто чищу почаще и все! 8-) Последний раз литолом мазнул! :grin:

#59:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 28 Августа 2008 19:20
RoN
АКБ какой?

#60:  Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 28 Августа 2008 19:26
Gloom писал(а):

нашел битум...
на днях буду пробовать Smile
Шайба из войлока мне чисто внешне не нравится Smile



Обычный битум не катит, надо кислотостойкий, раньше им заливали разборные аккумуляторы и батарейки, греть его не надо, достаточно положить сверху кусок поставить на солнце или под настольную лампу, сам затечёт, проблемка в том чти сейчас его наверно не найти. А по поводу войлочных шайб, то их под клеммой не видно

#61:  Автор: RoN СообщениеДобавлено: 28 Августа 2008 19:33
Gloom
Varta BLUE dynamic 62А/h необслуживаемый. 8-)

#62:  Автор: RunikОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 28 Августа 2008 20:49
Год езжу и всё ОК. Тока чуток грязные стали клеммы. Аккум родной
#63:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 28 Августа 2008 21:38
Vit59 писал(а):

Обычный битум не катит, надо кислотостойкий, раньше им заливали разборные аккумуляторы и батарейки,


хм...
но все равно попробую с обычным...
max-np-max
вентиляция на месте.... Sad

#64:  Автор: max-np-maxОткуда: г.Орёл СообщениеДобавлено: 28 Августа 2008 23:01
Gloom

Забей,раз в квартал почистишь, не уморишься. Я думаю ,от смолы толку не будет, только вымажешь все.

#65:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 28 Августа 2008 23:03
max-np-max писал(а):

Забей,раз в квартал почистишь, не уморишься.


Шайтан алхимиком надоедает быть :-D
да и напруга сильно падает.... Sad
max-np-max писал(а):

Я думаю ,от смолы толку не будет, только вымажешь все.


попробовать можно.. тока надо будет сделать формочку-бортик Smile

#66:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 29 Августа 2008 09:00
Vit59 писал(а):

Обычный битум не катит


я ему это говорил дня два назад - не слушает ...

#67:  Автор: ЗлойКакСабакаОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 29 Августа 2008 09:46
БТ-783 лак попробуйте найти, как раз специально для этого
#68:  Автор: foxbeeОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 29 Августа 2008 11:16
С банкой проблемы - кипит похоже, на фото видно что и вокруг заливного отверстия мокро... Я бы выкинул этот аккум лучше - пары кислоты неплохо поганят всё вокруг, да и брызги воды в дождливую погоду помогут распылению кислоты по моторному отсеку....воюй потом с коррозией..
#69:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 29 Августа 2008 11:18
foxbee писал(а):

Я бы выкинул этот аккум лучше - пары кислоты неплохо поганят всё вокруг, да и брызги воды в дождливую погоду помогут распылению кислоты по моторному отсеку....воюй потом с коррозией..


Да говорено ему уже сто раз об этом ...
Не хочет он расстоваться с этим АКБ ...

#70:  Автор: foxbeeОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 29 Августа 2008 11:21
[quote="Роман Торопов ©"]
foxbee писал(а):


Не хочет он расстоваться с этим АКБ ...

Зима придёт - поможет Very Happy , не долго этому аккуму жить осталось полюбому.

#71:  Автор: sevaruОткуда: 24 RUS, г.Норильск СообщениеДобавлено: 29 Августа 2008 12:45
Vit59 писал(а):

Обычный битум не катит


Не надо ля-ля Laughing .
У нас в электролизных ваннах гидроизоляцию делают рубероидом, который клеют как раз таки на обычный битум. Причем периодичность ремонта, при котором все меняецца, составляет 6 лет. Называеца он "Битум нефтяной строительный БН 90/10". Так что Gloom, заливай и не парься.
Gloom писал(а):

формочку-бортик


Правильней будет называцца "опалубка".

#72:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 29 Августа 2008 13:01
sevaru
ты наверно слегка не понял ...
в АКБ храниться Соляная кислота на разлив ...
А в ванне тыж не в кислоте купаешься ...

#73:  Автор: TrokovОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 29 Августа 2008 13:04
Gloom писал(а):

надо будет сделать формочку-бортик


а с этим-то какая проблема? Не нужно никаких бортиков, формочек и опалубок, имхо. Нагреть, действительно, в ложке или в обрезаной пивной банке, облить вокруг, когда застынет - лишнее срезать. Там слой-то нужен миллиметра два-три, а их и так мона накапать...

#74:  Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 29 Августа 2008 13:10
Роман Торопов © писал(а):

Vit59 писал(а):

Обычный битум не катит


я ему это говорил дня два назад - не слушает ...



Если есть сильное желание залить - попробуй парафином.

#75:  Автор: sevaruОткуда: 24 RUS, г.Норильск СообщениеДобавлено: 29 Августа 2008 13:14
Роман Торопов © писал(а):

sevaru
ты наверно слегка не понял ...
в АКБ храниться Соляная кислота на разлив ...
А в ванне тыж не в кислоте купаешься ...


Вот чета сейчас я тебя не понял.
Откуда в АКБ соляная кислота? Там же ш раствор серной.
А в электролизной ванне тоже кислота. Хотя, если точнее, то соль серной кислоты (медный купорос), но все же...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 3 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU