замена ЧЯ,старый на нового образца [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: замена ЧЯ,старый на нового образца Автор: KonstОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Августа 2008 11:20
вопрос такой.
есть карбюраторный ВАЗ 21099, 2000 года выпуска.
двигатель полуторалитровый.
на стоит монтажны блок 2114-3722.010-10

вопрос - возможна ли вместо него установить блок 2114-3722.010-18 ?

мужчины,колитесь и делитесь,кто-как делал,засады какие есть?
на класске точно были-провод зарядки перекидывать нужно было,а здесь? тупо вынул старый-вставил новый?

#2:  Автор: Сан-СанычОткуда: Cпб СообщениеДобавлено: 28 Августа 2008 14:53
У меня наверно совсем старый ЧЯ, с прозрачной крышкой.
Если не секрет, зачем менять то? Сгнил?
Читал что при замене надо доп реле ставить или что-то там переделывать для вентилятора обдува радиатора

#3:  Автор: С229УС 61russОткуда: Реутов (МО) СообщениеДобавлено: 28 Августа 2008 15:09
у меня тоже с прозрачной крышкой, тоже есть желание поменять, особенно когда начинают плавиться предохранители или неработать поворотники, или когда не включается карлсон или дворниги непашут - постучиш по ящику, пошевелиш его и все работает.
P.S. все доступные контакты в норме, думаю что то поглубже глючит. Особенно поменять хочется в тот момент когда останавливаешся и под дождем уговариваеш этот ящик не выпендриваться Smile

#4:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 28 Августа 2008 15:10
короче была у меня засада. менял старый на новый хз какой, но на рынке специально говорил на что надо. у меня при вкл. заднего дворника постоянно сцал задний омыв. разбираться лень было или руки просто не дошли, так и продал
#5:  Автор: Vodila099 СообщениеДобавлено: 28 Августа 2008 15:26
У меня стоит нового образца. Встал без проблем и вопросов.
Просто приходишь в лабаз и говоришь : Дайте мне ЧЯ нового образца на 9-ку.

#6:  Автор: Сан-СанычОткуда: Cпб СообщениеДобавлено: 28 Августа 2008 15:53
С229УС 61russ писал(а):

у меня тоже с прозрачной крышкой, тоже есть желание поменять, особенно когда начинают плавиться предохранители или неработать поворотники, или когда не включается карлсон или дворниги непашут - постучиш по ящику, пошевелиш его и все работает.
P.S. все доступные контакты в норме, думаю что то поглубже глючит. Особенно поменять хочется в тот момент когда останавливаешся и под дождем уговариваеш этот ящик не выпендриваться Smile



Очень мне это знакомо!
У меня когда глюки, лезу под торпеду и шевелю разъемы ЧЯ, обычно помогает

#7:  Автор: С229УС 61russОткуда: Реутов (МО) СообщениеДобавлено: 28 Августа 2008 16:10
если погода не подведет то я на этих выхах или на следующих буду менять свою Низкую панель на Высокую, сделаю шумку между салоном и капотом и заодно посмотрю что там у меня с проводкой.

P.S. разговор о том что низкая лучше, с ней теплее, не гремит и т д и т п не приветствуется так как моей Низкой все пообломано Sad да и вообще Высокая ждет пока я ее поставлю уже более года Laughing . решил ставить, жду подходящего времени. 8-)




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU