Масса плохая... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Масса плохая... Автор: Misha_2114Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 28 Августа 2008 12:48
Добрый день, товарищи
Такое дело, у меня плохая масса на дмрв ну и наверное на других датчиках тоже, подскажите пожалуйста где сходится вся масса со всех датчиков и где смотреть массу надежность соединения, на что стоит обратить внимание, что пропаять?
Спасибо

#2:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 28 Августа 2008 12:49
Misha_2114
Масса эбу находится на головке блока, слева по ходу движения, сразу под клапанной крышкой...
ДВа коричневых провода...

#3:  Автор: Aleks27Откуда: г. Красноярск СообщениеДобавлено: 28 Августа 2008 12:58
Смотря какого года 2114. На последних масса находиться в бороде, под контроллером.
А с чего автор решил, что у него плохая масса на ДМРВ?

#4:  Автор: Misha_2114Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 28 Августа 2008 13:03
решил что масса плохая потому что авто глохло при сбросе газа когда едешь, сгонял к диагносту он сказал что ДМРВ дохнет и масса плохая, попробовали принудително массу сделать и показатели у ДМРВ выровнялись, авто 2004года 1,5 литтра без нейтрализатора.
Диагност сказал что надо пропаять массу а где что паять то? 2 коричневых провода я посмотрел подтянул все нормально там, я так понял что в самом жгуте есть соединения? и они видимо окислились или что?

#5:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Августа 2008 13:27
Проверь ещё массу двигателя. Такой толстый чорный провод от болта на кузова у аккумулятора к корпусу КПП идёт.
#6:  Автор: Misha_2114Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 28 Августа 2008 13:36
а в самом жгуте, который идет в салон к ЭБУ, есть какие либо разъединения?
#7:  Автор: Aleks27Откуда: г. Красноярск СообщениеДобавлено: 28 Августа 2008 14:02
Нет, только на колодках датчиков и ЭБУ.
#8:  Автор: Misha_2114Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 29 Августа 2008 11:55
небольшой отчетец о проделанной работе, вчера пропаял массу в жгуте часть которого находится в салоне и идет к ЭБУ, там были провода просто обжаты и заметно окислились, что даже без флюса не получилось пропаять. сегодня думаю просмотреть сам жгут в моторном отсеке на наличие обжатых соединений. и хотел спросить еще раз там могут быть обжатые соедитнения? или прям с колодки датчика провод без разрывов идет до самого ЭБУ?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU