Не могу поймать дорогу на скорости. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Не могу поймать дорогу на скорости. Автор: Alexander99Откуда: Оренбургская область СообщениеДобавлено: 28 Августа 2008 16:31
Сначала предистория. Кагда купил машину по весне все было нармально, вот тока она по трассе както неустойчиво ехала на скорости 110-120, типа плавает что-ли. Ну немного покатался, решил заеменит стойки да опоры, заодно всю остальную хадофку проверил. С ходовкой все было нормуль. Заехал на сход-развал, все выставили, решил проехаться по трассе и акуел! Машинка моя ехала как иносранка, как вкопаная на любой скорости, никакого биения, плавания, вобщим ничиго. Недавно пришел кирдык подшипникам передних ступиц. Заменил фсе, потому что задним бы тоже уже кирдык пришел. Есессено потом опять на развал, но почему-то там и схождение не внорме показало, хотя НИ ОДНОЙ ямки не ловил и машинка ехала обалденно не кушая резины. Выставили. Сразу на трассу не поехал, катался по городу. Вчера попробовал и аж чуть не расплакался-машинка опять едет как сразу после покупки-с какими-то вибрациями и поймать при110-120 дорогу не могу. При 150 все нормально. Где-то читал, что причиной этому может быть неправильно выставленной схождение. Что глянуть, или опять ехать на "развал"? И почему схождение нарушилось, ведь тяги рулевые даже не откручивались?.. Что делать? Вобщем помогите мне, пожалуйста Confused
#2:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 28 Августа 2008 16:48
Машина "плавает" по колее?
1. Посмотри состояние сайлентблоков в передней балке.
2. Поставь растяжку передних стоек.

#3:  Автор: Alexander99Откуда: Оренбургская область СообщениеДобавлено: 28 Августа 2008 16:57
1. Состояние нормальное.
2. Растяжка стоит.
Машина плавает не по колее, а по ровному асфальту, и до ремонта такого не было...

#4:  Автор: zubilo2109Откуда: 90rus СообщениеДобавлено: 28 Августа 2008 17:03
А колея от грузовых что ли ? Глубокая ?
Попробуй сделать сход развал на другой СТО.

Но по моему у 90% народу машина в колее "плавает".
Это уже дорожники виноваты.

#5:  Автор: Alexander99Откуда: Оренбургская область СообщениеДобавлено: 28 Августа 2008 17:08
zubilo2109, ты чего??? Я же говорю
Alexander99 писал(а):

Машина плавает не по колее, а по ровному асфальту


Как это связано со схождением?

#6:  Автор: zubilo2109Откуда: 90rus СообщениеДобавлено: 28 Августа 2008 17:20
Ну выставили тебе неправильно схождение , вот и плавает.
Съездий на сход-развал пусть переделывают.

#7:  Автор: Alexander99Откуда: Оренбургская область СообщениеДобавлено: 28 Августа 2008 17:25
zubilo2109 писал(а):

Съездий на сход-развал пусть переделывают.


А сколько лучше поставить, чтобы устойчиво было? Может кастор еще увеличить чуток?

#8:  Автор: VLAD(POWER)Откуда: Украина-Харьков СообщениеДобавлено: 28 Августа 2008 19:02
у меня когда то плавала когда диски были не отценрованы относительно ступицы. Подобрал идеальные колечкм и плванье от меня отстало. ..ну и биение руля.
#9:  Автор: Alexander99Откуда: Оренбургская область СообщениеДобавлено: 28 Августа 2008 19:18
А что за колечки? Я что-то слышал про них,уже не помню точно. У меня литье стоит,никаких колечек нету.
#10:  Автор: VLAD(POWER)Откуда: Украина-Харьков СообщениеДобавлено: 28 Августа 2008 19:25
Какой диаметр ценрально отверстия на диске?
#11:  Автор: ShebukaОткуда: Италия СообщениеДобавлено: 29 Августа 2008 01:06
VLAD(POWER) писал(а):

у меня когда то плавала когда диски были не отценрованы относительно ступицы. Подобрал идеальные колечкм и плванье от меня отстало. ..ну и биение руля.

Такаяже фигня была, колёса передние не отцентровывались (у меня почемута между передом и задом разный диаметр ступиц), кольца на заказ зделал и всё как рукой сняло.

#12:  Автор: Alexander99Откуда: Оренбургская область СообщениеДобавлено: 29 Августа 2008 08:37
VLAD(POWER) писал(а):

Какой диаметр ценрально отверстия на диске?


ХЗ, она там типа конусное вроде. Надо померить. Ну а так вроде плотничком одевается колесо, даже придерживать не надо када закручиваешь.
Shebuka писал(а):

кольца на заказ зделал и всё как рукой сняло.


На какие диски?А как сделать, расскажи подробнее и куда вставлять?

#13:  Автор: Alexander99Откуда: Оренбургская область СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2008 09:24
Ездил вчера на сход-развал. Кастор поставили 1 градус, схождение по 0,03 развал не трогали (слева 0,18 справа 0,32). Отбалансировал колеса. Проехался по трассе-вроде "плавать" перестала, но вибрация немного осталась. А может она быть из-за плохо работающей стойки? (у меня правая если машину прям слегка качать, то она стучит очень тихо и приглушенно)?
#14:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2008 11:08
Alexander99 писал(а):

Ездил вчера на сход-развал. Кастор поставили 1 градус, схождение по 0,03 развал не трогали (слева 0,18 справа 0,32). Отбалансировал колеса. Проехался по трассе-вроде "плавать" перестала, но вибрация немного осталась. А может она быть из-за плохо работающей стойки? (у меня правая если машину прям слегка качать, то она стучит очень тихо и приглушенно)?



Вот и проверь там состояние шаровой опоры, гайку попробуй подтяни не просто ключиком, а с удлиннителем или трубой, может конус уже расхлестался. Confused




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU