Разлилась водичка в салоне. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Разлилась водичка в салоне. Автор: VLAD(POWER)Откуда: Украина-Харьков СообщениеДобавлено: 28 Августа 2008 19:53
Набрал на роднике 5ти литровую бутылку, поставил на задний коврик, поехал. По приезду обнаружил упавшую бутылку в которой осталось литра 3-3.5 воды. Хоть у меня и резинговые корыта, но как назло горлышко бутылки лягло так, что вода текла мимо коврика Sad В бардачке достал "пожарный" рулон какательной бумаги и стал пропитывать. Короч ушел весь рулон а толку мало, на солнце сушил часа 3.. Рукой трогаешь - вроди подсохло, но чт- то меня гложило и я решил не полениться, снять задний диван, накладки порогов внутр., переднее сиденье.. В итоге обнаружил что войлок (тот что под ковролином, толщина которог 1-1.5 см) пропитался полность, с него вода текла полчаса. Сейчас уже втрой день он сохнет на болконе при жаре 40 на солнце. Представляете сколько бы он сох в машине и высох ли вообще! Так что на будущее имейте в виду, что при подобной ситуации лучше все разьирать и сушить вне машины.
#2:  Автор: max-np-maxОткуда: г.Орёл СообщениеДобавлено: 28 Августа 2008 20:42
VLAD(POWER)

Снимать все, сушить, не питай себя надеждами,что само высохнет, нет. Компресс будет.

#3:  Автор: DevolОткуда: Mosсow СообщениеДобавлено: 28 Августа 2008 22:09
можно поднять частично и сушить. долго.
#4:  Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 28 Августа 2008 22:43
Devol писал(а):

можно поднять частично и сушить. долго.



Надо приподнять, засунуть пару дощечек, и в образовавшуюся щель долго дуть пылесосом.

#5:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 28 Августа 2008 22:55
Я феном обычным бытовым дул Very Happy
#6:  Автор: ГлебаняОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 29 Августа 2008 10:05
Спирту туда налей, а "водка" потом испарится быстрее.
#7:  Автор: sevaruОткуда: 24 RUS, г.Норильск СообщениеДобавлено: 29 Августа 2008 12:34
Vit59 писал(а):

Devol писал(а):

можно поднять частично и сушить. долго.



Надо приподнять, засунуть пару дощечек, и в образовавшуюся щель долго дуть пылесосом.


Я так и делал, тока не дул пылесосом, а так и ездил. Через недельку все высохло. Хорошо, что лето было на дворе.

#8: Re: Разлилась водичка в салоне. Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 29 Августа 2008 12:51
VLAD(POWER) писал(а):

Набрал на роднике 5ти литровую бутылку, поставил на задний коврик, поехал. По приезду обнаружил упавшую бутылку в которой осталось литра 3-3.5 воды. Хоть у меня и резинговые корыта, но как назло горлышко бутылки лягло так, что вода текла мимо коврика Sad


Привет, Влад! Один в один моя ситуация. Только я с упавшей 5-ти литр. бутылкой 100 км проехал. Естественнно осталось в бутылке самая малость. Но самое интересное под задним ковриком все было сухо, всё утекло вперед и под водительским местом было болото. И на дворе был закат осени. Сушил в гараже, не разбирая салон, только сидение снял, тепловентилятором 3 дня. Как только не извращался, но высушил до сухого.
А сначала тоже хотел газетами высушить - наивный :ooo:

#9:  Автор: Б.о.д.яОткуда: Кировоград СообщениеДобавлено: 29 Августа 2008 13:36
Я тоже ожег примерно так же - при возвращении с морей из-за недостатка места положил под передние сиденья по две двухлитровых бутылки воды. Одна из них каким-то загадочным способом прокололась об упор реактивной тяги сиденья, вообщем воды в бытылке на конечном пункте уже небыло.
Сушил с разборкой салона 2 дня, вода впиталась, к моему счастью, в заднюю правую половинку войлочной шумки (видимо наклон груженной машины помог).
Теперь буду поосторожней с перевозкой жидкости - уж больно много времени на устранение последствий :-D

#10:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 29 Августа 2008 13:55
Б.о.д.я писал(а):

Теперь буду поосторожней с перевозкой жидкости - уж больно много времени на устранение последствий :-D


Эт точно 8-)

#11:  Автор: Sanek911Откуда: Украина (Харьков) СообщениеДобавлено: 29 Августа 2008 14:12
И у меня тоже было такое. Ехал с родника, но баклаги стояли в багажнике. И вроде нормально, но потом дурка стукнула в голову и немного притопил на педальку. Shocked И тут откуда не возьмись собака перебегает дорогу нехороший человек, я по тормозам, и баклаги все мои посыпались. Ну думаю закручены ведь, значит никуда не выльется вода. Хорошо, что до дома не далеко ехать осталось. Короче приезжаю, открываю багажник Confused Shocked . Одна баклага прорвалась, и вода вылилась и в багажнике, и под коврик заднего пассажира (по инерции торможения) попала. Ну сушил долго хорошо, что основная часть воды попала в корыто где запаска лежит, а из под коврика пассажира, я поднимал покрытие и набивал газетами, а потом феном долго сушил. Вот и моя история!
#12:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 29 Августа 2008 15:02
Ну только у меня не бутылка была - а протечка. Ведра 2 наверн. Коврики плавали в воде Very Happy
#13:  Автор: VLAD(POWER)Откуда: Украина-Харьков СообщениеДобавлено: 29 Августа 2008 15:20
Eddard Stark писал(а):

Ну только у меня не бутылка была - а протечка. Ведра 2 наверн. Коврики плавали в воде


Что значит протечка? В днище дырка - по лужам ездил, или наоборот сверху дождик налил?
leon112 писал(а):

А сначала тоже хотел газетами высушить - наивный


Надеюсь машинка просохла полностью, сыростью не пахнет? А то я ж говорю, что я на солнце посушил, феном потом подул - наружный ковролин пробуешь - сухой, а потом сняв все же этот ковролин обнаружил такое, что аж стремновато стало. Кстати под передними сиденьями там не войлочный изолятор стоит, а резина на которую нанесено что то типа сплена двух сантиметрового, а раз так то он по-идее не впитывает воду, а значит она постепенно испарилась у тебя из ниши под ковролином.

#14:  Автор: BlacksmithОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 29 Августа 2008 16:23
Что - то напугали вы меня братцы.... пару месяцев назад на перекрестке у меня 2 бутылки пива при экстренном торможении катапультировались. Звучный хлопок и содержимое одной бутылки куда то делось. Предпологаю что под моим сиденьем... походу всетки разбирать. А так лень если честно Confused

Мож ну его нафиг? машина все одно старая....

#15:  Автор: -makar-Откуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 29 Августа 2008 16:35
Глебаня писал(а):

Спирту туда налей, а "водка" потом испарится быстрее.



А....... как ездить в такой машине ? ни один гаишник не поверит, ч то ты сегодня не пил Smile Smile Smile



Blacksmith2110 писал(а):

Что - то напугали вы меня братцы.... пару месяцев назад на перекрестке у меня 2 бутылки пива при экстренном торможении катапультировались. Звучный хлопок и содержимое одной бутылки куда то делось. Предпологаю что под моим сиденьем... походу всетки разбирать. А так лень если честно Confused

Мож ну его нафиг? машина все одно старая....




Пиво это ваще пипец и как это оно у тебя еще не завоняло ?



По теме : у самого разливалось в багажнике 20л все ушло в боковые ниши и нишу запаски . Сохли эти последствия почти неделю, открывал багажник и попу машины на солнышко, что б грелась :-D

#16:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 29 Августа 2008 16:52
VLAD(POWER)
Через вывалившуюся заглушку гидрокорректора натекло очень прилично. Еле успевал отчерпывать 8)

#17:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 29 Августа 2008 17:48
VLAD(POWER) писал(а):

leon112 писал(а):

А сначала тоже хотел газетами высушить - наивный


Надеюсь машинка просохла полностью, сыростью не пахнет? А то я ж говорю, что я на солнце посушил, феном потом подул - наружный ковролин пробуешь - сухой, а потом сняв все же этот ковролин обнаружил такое, что аж стремновато стало. Кстати под передними сиденьями там не войлочный изолятор стоит, а резина на которую нанесено что то типа сплена двух сантиметрового, а раз так то он по-идее не впитывает воду, а значит она постепенно испарилась у тебя из ниши под ковролином.


Просохнуть-то просохла, но - имхо - для профилактики на любой нашей машине после зимы, а точнее каждое лето не мешало бы заглядывать под штатную шумку, чтоб убедиться в отсутствии сырости.
Ковролин, кстати, у меня быстро высох и практически сам.
А вот шумка долго сушилась.
И, кстати, под передними сиденьями у меня войлочный изолятор стоит.
Влад, у тебя может родную шумку того... уже поменяли (частично)?

#18:  Автор: VLAD(POWER)Откуда: Украина-Харьков СообщениеДобавлено: 29 Августа 2008 18:44
leon112 писал(а):

И, кстати, под передними сиденьями у меня войлочный изолятор стоит.
Влад, у тебя может родную шумку того... уже поменяли (частично)?


Странно странно, но у меня под передними сиденьями и пошло дальше на щиток переборки изолятор не войлочный (правильнее будет сказать ватный Smile ) Я ж говорю что у меня там идет резина толщиной 2-3мм на которую снизу нанесено что то очень похожее на монтажную пену, такое же светлое и пористое толщиной 2-3 см, но только гнется как паролон. Машина у меня сновья. Видимо с какгого то года стали такой звукоизолятор ставить .? Чтоб было понятно про что я говорю я вставил фоту одного их форумчан

#19:  Автор: Б.о.д.яОткуда: Кировоград СообщениеДобавлено: 29 Августа 2008 18:55
VLAD(POWER) писал(а):

leon112 писал(а):И, кстати, под передними сиденьями у меня войлочный изолятор стоит.

Влад, у тебя может родную шумку того... уже поменяли (частично)?

Странно странно, но у меня под передними сиденьями и пошло дальше на щиток переборки изолятор не войлочный (правильнее будет сказать ватный ) Я ж говорю что у меня там идет резина толщиной 2-3мм на которую снизу нанесено что то очень похожее на монтажную пену, такое же светлое и пористое толщиной 2-3 см, но только гнется как паролон. Видимо с какгого то года стали такой звукоизолятор ставить .?


У меня август 2005, стоит тоже войлочная шумка впереди под сиденьями, на ощупь немного плотнее задних кусков...

#20:  Автор: VLAD(POWER)Откуда: Украина-Харьков СообщениеДобавлено: 29 Августа 2008 19:02
Б.о.д.я писал(а):

У меня август 2005, стоит тоже войлочная шумка впереди под сиденьями, на ощупь немного плотнее задних кусков...


т.е. не такая как на картинке?

#21:  Автор: DEEPSDОткуда: МО юг СообщениеДобавлено: 30 Августа 2008 12:09
У меня машина 2007 года шумка как у Влада. Наверное это одна из причин ухудшения звукоизоляции салона. Ездил на 1.6 16 кл 2005 и 2007 разница очень заметна

Последний раз редактировалось: DEEPSD (15 Сентября 2008 12:20), всего редактировалось 1 раз

#22:  Автор: Б.о.д.яОткуда: Кировоград СообщениеДобавлено: 30 Августа 2008 16:35
Влад, нет у меня вот что было:

Фрагмент фото:

Извините за качество фото, но разница видна.

Последний раз редактировалось: Б.о.д.я (21 Октября 2009 16:31), всего редактировалось 1 раз

#23:  Автор: VLAD(POWER)Откуда: Украина-Харьков СообщениеДобавлено: 30 Августа 2008 21:11
DEEPSD писал(а):

Надетоюка


Извиняюсь, не понял смысл слова...

#24:  Автор: VLAD(POWER)Откуда: Украина-Харьков СообщениеДобавлено: 30 Августа 2008 21:14
Б.о.д.я писал(а):

Влад, нет у меня вот что было:


Короч понял, сверху резина а к ней снизу прилеплен войлок (пресованая вата правильнее)?

#25:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 30 Августа 2008 22:03
Б.о.д.я писал(а):

Влад, нет у меня вот что было:

Извините за качество фото, но разница видна.


У меня также и теже пенопластовые вставки. ВАЗ не перестает удивлять.
Влад, а у тебя сборка машины чья?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU