проблема с тормозами! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: проблема с тормозами! Автор: TrickStyle СообщениеДобавлено: 29 Августа 2008 04:34
всем доброго времени суток.
дорогие форумчане хелп.
значит смол предысторияу меня ваз 21093 у другана тоже 21093 тут я на ней неделю ездил и заметил разницу в тормозах.
у него ход где-то 1-2 см когда дальше уже получается на юз(гдето на 3 см) а у меня педаль опускается где-то см на 3-4 причем начинается только легкое притормаживания а когда 5-7 уже реще но на юз колеса не блокируются савсем! но сегодня заметил такой вариант входил в поворот и решил с ручничком, получилось так что я выдернул ручник на 4 щелчка(5 максимум когда держит нормально, но пятый вкл с трудом. почему?это норм?) и ход у педали стал как у другана на машинато есть где-то 1-2 см, тут же решил проверить на прямой в спокойной ситуации разгоняюсь дергаю ручник до 4 щелчка и торможу.результат ИДЕАЛЬНО ход педали маленький и блокировка всех 4 колес(кажется:)) что может быть и почему помогите плиз???
П.С. не давно(500км назад) поменял все передние задние колодки, бараны и диски.

#2:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 29 Августа 2008 06:14
TrickStyle
Ручник отрегулируй, у меня всегда 2-3 щелчка.
Дело в том, что когда у ручника большой ход, колодки далеко от
барабанов и естественно педаль тормоза уходит чуть дальше.

#3:  Автор: TrickStyle СообщениеДобавлено: 29 Августа 2008 06:41
ручник регулировали когда задние колодки и барабаны поменял, еще сказали через 1000 км приехать ручник отрегулировать
#4:  Автор: luchsergeyОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 29 Августа 2008 07:05
хотя у нас торм.цилиндры задние саморазводящиеся,но приходится регулировать ручником,я делаю на 1 щелчок и тогда тормоза ваще без свободного хода,накат не страдает,те нет притормаживания.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU