Нагрели на 5штук. Не многовато ли ? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Нагрели на 5штук. Не многовато ли ? Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 29 Августа 2008 10:07
Ситуация:
Сегодняшнее утро. г.Москва, ул.Верейская. На светофоре возле ДОКа, а точнее перед ним.
Кто там не был объясняю на пальцах: Узкая дорога по одной полосе в каждую сторону. Обгон разрешен, везде прерывистая КРОМЕ безопасной зоны в 20-30 м перед светофором, ну как обычно кароч, там одна сплошная.
Мои действия: Остановился на светофоре в длинном хвосте, где то 10 по счету. Первый автобус-каптилка еще та Very Happy Короче за несколько сек до зеленого выруливают на встречку, с целью обогнать хвост и собсна сам автобус и к моменту зеленого нырнуть в свой ряд - сначала ино, потом 21043, потом я - лузер Sad
Первых двух, как не трудно догадаться, пронесло. А поскольку гаец был в самом хвосте, то и цеплял он есесно последнего, т.е. меня :-( Вот уж подфартило мля Confused
Дальше развод: так и так мля, разметка 1:1, штрафы не предусмотрены, лишонка на 4-6 месяцев Surprised
Вобщем торг: грю командир живу с колес, жена не работает, дочь 1 год (это все чистая правда). Низя говорю меня лишать, давай полюбовно. Дальше как на базаре: я ему: штука ? Он типа не слышит, пишет протокол, я ему: 3 чтоль ? Он мне: думай...
я блин, 5 что ли ??? Surprised смотрю оживился, типа согласен.
я : а мож все таки 3, ну плиз, жена, дочь и все такое ? Very Happy не, грит, от слов своих не отказывайся, сказл так значит так ! (я конечно тоже лоханулся, зря 4 не назвал).
Вобщем козел гаец. Я понимаю у всех семьи и у него тоже, но не все в одинаковом положении. А мне как назло еще з/п сильно задерживают. Засада мля !

Это я к чему все, не для того что б поплакаца, мне просто интересно не сильно ли он меня развел ?
П.С. ну и вам наука, НЕ НАРУШАЙТЕ ибо дорого стало !!! ценнички нонче не гуманные Sad

Последний раз редактировалось: alex.moc-5 (02 Сентября 2008 09:46), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: ВладимирычОткуда: г. Пенза (58) СообщениеДобавлено: 29 Августа 2008 10:25
Ну, в столице и цены... Shocked Сочувствую...
#3:  Автор: Илюшк@Откуда: Калуга<=>Тула СообщениеДобавлено: 29 Августа 2008 10:44
сочувствую...
но полез сам и зря,если бы и выиграл то максимум 10-15 минут,а потерял 5 кусков:(
в москве они чаво то совсем оборзели,однако...

#4:  Автор: VladiZlavОткуда: Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 29 Августа 2008 10:46
Во гайцы московские жируют! Shocked Неудивительно правда, я когда в Москве последний раз в 98 году был - всегда поражался их внешнему виду - рожи с будуна, синяки под глазами, морды почище чем у мафиози и жирные все как свиньи... 8-)
#5:  Автор: Lexey 58ruОткуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 29 Августа 2008 10:47
alex.moc-5, Ну, блин, теперь отучили небось по сплошной кататься. Не переживай, деньги сегодня есть - завтра нет (ну и х... с ними - с деньгами и ментами). Москва (как я понимаю) - менты дорогие.
Меня тоже отучили по зиме. Поехал заправиться в город (еще на 7-ке). Заправился - возвращаюсь назад, а передо мной автобус полугнилой едет 30км/ч и все тут (сплошная длинной в 1,5км где-то). Я за ним и вот сплошная кончилась - в кустах знак 40км/ч (ну и пень с ним, что 40, думаю обгоню). Только обогнал - выбегает гаец (машет). Останавливаюсь.
Пойдем, говорит, лишать будем Smile .
Я говорю мол, за что (там знак 40 а я обгонял 60 мах) Shocked
Он: А там еще знак обгон запрещен Very Happy
Я: :ooo:
Он: :-D
Тут надо добавить, что работаю я с людьми, и зачастую не последними в районе.
Я: Хочешь твоему командиру позвоню Smile
Он: Не надо (типа не поможет)
Я: Ну пиши, мол, все равно до суда не дойдет
Он (не много подумав): А где работаешь?
Я: Там-то
Он: Хм, мож еще обращусь
Я: Вопросов нет, так сколько?
Он: Ну видишь какая у меня машина, мол, заправить надо (показывает на волгу полугнилую) ... 500руб.
Разошлись на 300руб (больше не было). Конечно копейки, но неприятно то, что он мог поиметь меня по полной программе.

#6:  Автор: Дмитрий С-ПбОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 29 Августа 2008 11:09
Была у меня ситуёвина со встречкой. Почитай вот:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=187008&highlight=

#7:  Автор: SaprankovОткуда: Иркутская область СообщениеДобавлено: 29 Августа 2008 11:33
Ты уж извини, но так тебе и надо. Можно конечно сколько угодно на гайцев кивать, типа козлы, оборзели совсем, дерут не по-божески. У нас городок небольшой, так вот на переезде железнодорожном когда гаёвня не дежурит, вообще беспредел творится благодаря вот таким же "предприимчивым". Что самое обидное - это то, что останавливать тебя от таких выкрутасов на дороге в дальнейшем будет только большая стоимость откупа, а уж никак не безопасность (цитата: "НЕ НАРУШАЙТЕ ибо дорого стало !!!").
Удачи тебе (в обе гачи).

#8:  Автор: SaprankovОткуда: Иркутская область СообщениеДобавлено: 29 Августа 2008 11:35
"Нагрели на 5штук. Правы ли ?" - нет, не правы. Надо было больше. Пожалели, видать.
#9:  Автор: Sany_OmskОткуда: оWCк СообщениеДобавлено: 29 Августа 2008 11:53
У меня знакомый знакомого гаец, так те экипажом за пьяного 5-ку берут. Правда даже такие расценки (по нашим меркам) не помешали ему купить уже вторую квартиру.
А тут чего-то слишком круто. Москва однако.

#10: Re: Нагрели на 5штук. Правы ли ? Автор: daddyОткуда: Кубань СообщениеДобавлено: 29 Августа 2008 11:58
alex.moc-5 писал(а):


Это я к чему все, не для того что б поплакаца, мне просто интересно не сильно ли он меня развел ?
П.С. ну и вам наука, НЕ НАРУШАЙТЕ ибо дорого стало !!! ценнички нонче не гуманные Sad


Недорого вобщем то. У нас щяс такса от 3 штук (и то саипешься уговаривать), а так 5 и выше бывает (смотря чем дышишь:)))

#11:  Автор: bagzzzmdgОткуда: Карелия.Медвежьегорск СообщениеДобавлено: 29 Августа 2008 13:28
Было тако,но наши карельские не такие наглые.1000 отделался
#12:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 29 Августа 2008 13:30
Илюшк@ писал(а):

сочувствую...
но полез сам и зря,если бы и выиграл то максимум 10-15 минут,а потерял 5 кусков:(
в москве они чаво то совсем оборзели,однако...


Даже не 10-15, а минут 5 от силы. Тут был вопрос не времени, а чистого воздуха. Коптил он зараза очень сильно, дышать нечем было 8-) . И потом говорю ж я не первый был, думал пронесет. В таких ситуациях по негласным правилам цепляют первого, а остальных проносит. Кто ж знал что он сзади и первым (с конца) окажусь я Sad
Но вообще дело не в этом. Я вообще то не сракер какой, а наоборот приверженец спокойной, лимузинной езды. Иногда конеш приходится нарушать, а кто не нарушает ? Да все нарушают ! Разница между хорошим водителем и водятлом в том что грамотный водила нарушит так что никому не создах помех и аварийных ситуаций. С этой позиции я нарушил по всем "правилам", т.е. все грамотно сделал и безопасно. Просто не фарт Sad
Lexey 58ru писал(а):

alex.moc-5, Ну, блин, теперь отучили небось по сплошной кататься. Не переживай, деньги сегодня есть - завтра нет (ну и х... с ними - с деньгами и ментами). Москва (как я понимаю) - менты дорогие..

Агась, отучили Very Happy
Да впринципе сам знаю что виноват поэтому особо не расстраиваюсь. Напрягает только сумма, особенно в столь не удачный жизненный момент.
Saprankov писал(а):

Ты уж извини, но так тебе и надо. Можно конечно сколько угодно на гайцев кивать, типа козлы, оборзели совсем, дерут не по-божески...


Поделом конечно, каюсь. Но можно было и божески решить вопрос, войти в мое положение. Гаец ты или нет, а человеком быть надо всегда ! И об этом нильзя забывать ! Я ж говорю у меня жена и ребенок маленький, а ему пофиг. тем более он меня по базе пробивал, а там все видно что я чист как младенец: ни судимостей (водительских) ни серьезных нарушений (так было по 100-150р., мелочевка) ни не оплаченных штрафов. Т.ч. я не рецидивист там какой и это сразу видно было. Считаю и сумма "штрафа" должна отталкиватся исходи из таких моралей. Ну да ладно ему все это скажется. Да и мне уроком хорошим будет.
Дмитрий С-Пб
почитал, интересный случай. Везунчик Very Happy

#13:  Автор: Аццкей Ездун СообщениеДобавлено: 29 Августа 2008 14:45
alex.moc-5

Сочуствую... Ты хороший водитель... Зря тебя так наказали...

#14:  Автор: Дмитрий С-ПбОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 29 Августа 2008 14:49
alex.moc-5 писал(а):

Везунчик


Везунчик вдвойне, т.к. в следующий раз, ехая на дачу, ещё раз замерил по одометру зону действия знака. Выяснилось, что мент был прав! Это я обшибся (видимо не правильно пробег посчитал). Я действительно был под знаком Confused ... Бывает же 8-) ...

#15:  Автор: Lexey 58ruОткуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 29 Августа 2008 15:28
alex.moc-5
Аватара у тя самая подходящая для этого случая :-D (раньше вроде другая была). Сядь в машину, изобрази аватару и езжай с Богом дальше. Вспомни что
Аццкей Ездун писал(а):

Ты хороший водитель


и БОЛЬШЕ НЕ НАРУШАЙ потому как
alex.moc-5 писал(а):

дочь 1 год

.

ЗЫ Неужели уже год Rolling Eyes . Вроде недавно поздравляли.

#16:  Автор: RezoОткуда: г.С-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Августа 2008 15:45
alex.moc-5 писал(а):

Иногда конеш приходится нарушать, а кто не нарушает ? Да все нарушают !...знаю что виноват поэтому особо не расстраиваюсь. Напрягает только сумма, особенно в столь не удачный жизненный момент.

Это так конечно, но нарушение нарушению рознь!
Вот недавно вернулся из отпуска. Заезжал в Украину на машине.
И в одном центрально-областном городе проехал под знак "движение запрещено" на глазах у ГАИшника и прямо ему в "лапы".
И что вы думаете?....
Разобравшись, что это у меня вышло совершенно случайно, сделал мне только устное замечание!
И это где - на Украине!
Аж до сих пор вериться самому себе с трудом.
Но факт!
Но ты же нарушил в общем-то умышленно.
Ну а общий стиль езды москвичей общеизвестен - "горячим" кавказцам не уступают в этом.... Very Happy

#17:  Автор: SaprankovОткуда: Иркутская область СообщениеДобавлено: 29 Августа 2008 16:07
Цитата:

Это так конечно, но нарушение нарушению рознь!


+100. Когда по-другому поступить было никак - это одно, а гогда распиздяйство - это совсем другое.
Цитата:

Сочуствую... Ты хороший водитель... Зря тебя так наказали...


Хорошие водители распиздяйством на дороге не занимаются => утверждение выше не верно.

#18:  Автор: Борис ШишкинОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 29 Августа 2008 16:37
Ну чего теперь делать - отдал и отдал. Назад уже не вернешь. Расслабиться и успокоиться.
Но что можно было сделать лучше - это, например, попробовать уйти в полный отказ типа: как нарушал? не знаю, обгонял там, где нету сплошной, а что бы доказать - нужны свидетели - к тому моменту их бы уже не было. Вы думаете для чего камеры ставят? - чтоб не отвертеться было.
Или такие выпуклые штуки на двойных сплошных на асфальте - по-моему эти хрени как-то фиксируют наезд на них колеса, хотя может и вру - вопщем хрен знает нафига ети хрени...

#19:  Автор: OldFeldОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 29 Августа 2008 18:07
alex.moc-5 писал(а):


Да впринципе сам знаю что виноват поэтому особо не расстраиваюсь. Напрягает только сумма, особенно в столь не удачный жизненный момент.



главное, ты сам понимаешь, что неправ... Что касается денег, то считай это цена за "урок". По сравнению с лишением прав - невеликая, а главное - за дело!!
Есть нарушения осознанные (типа твоего) и неосознанные (не увидел знака). Я к примеру, "катался" по полосе выделенной автобусам в незнакомом городе...)) Вот за неосознанные платить обидно :ooo:
Сам стараюсь не нарушать, но иногда приходится объехать ТС вставшее таким образом, что поневоле хоть одним колесом да на встречке окажешься... очко сжимается Very Happy

#20:  Автор: ne_gonshikОткуда: Белгородская обл. СообщениеДобавлено: 29 Августа 2008 22:12
автор как и те бараны, что обгоняли автобус, создавал потенциально аварийную ситуа-цию, + задерживал движение попытками вклиниться, и обрекал других на более длитель-ное вдыхание выхлопа.

мое мнение, нарушение умышленное, надо было решать. В принципе, к этому и надо сис-теме стремиться - нет поблажек, но нет и злоупотреблений. нарушил - ответь, не виновен - свободен!

#21:  Автор: ne_gonshikОткуда: Белгородская обл. СообщениеДобавлено: 29 Августа 2008 22:14
OldFeld писал(а):



главное, ты сам понимаешь, что неправ... Что касается денег, то считай это цена за "урок". По сравнению с лишением прав - невеликая, а главное - за дело!!



так он считает что ПРАВ! просто видите ли ему дорого....
а пешочком 4 мес. потомать дешевле и доходчивее было б...

#22:  Автор: GarrisonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Августа 2008 11:58
alex.moc-5
Ты не прав.

#23:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Августа 2008 13:02
в Питере ценник за встречку может доходить до 10к, по отзывам знакомых....
#24:  Автор: SaprankovОткуда: Иркутская область СообщениеДобавлено: 30 Августа 2008 15:35
ne_gonshik писал(а):

так он считает что ПРАВ! просто видите ли ему дорого....

а пешочком 4 мес. потомать дешевле и доходчивее было б...



+1000 :cool:

#25:  Автор: DRAFОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 30 Августа 2008 23:14
Если отвечать на поставленный вопрос прямо, то не правы ДПСники. Что это за подпольная коррупция? За взятку вообще срок можно получить. Пока наш президент пламенно борится за чистые ряды в гос власти... отдельные индивиды, что бы избежать ответственности, раздают деньги налево и направо.

Автор, больше так не поступайте. Вежливость, взаимоуважение и соблюдение ПДД, спокойствие как для нас водителей так и для пешеходов, среди последних могут быть и наши дети.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU