и снова вопрос по ГРМ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: и снова вопрос по ГРМ Автор: TochoОткуда: Ленингадская область, Синявино1! СообщениеДобавлено: 30 Августа 2008 14:51
сегодня залез проконтролировать ремень, проехал всего 500 км, ремень балаково, вроде все гуд но смутило 2 момента, первый, в месте т.н. сшивки имеется незначительная трещинка....и когда я прокручивал колесо предварительно включив 4 передачу, то как мне показалось ремень сполз к двигателю...может быть такое?? может шпильку погнул как-то...ничего не трогал и не откручивал.
кто что скажет??

#2:  Автор: РефулерОткуда: М.О.Рублёвка СообщениеДобавлено: 30 Августа 2008 15:32
Tocho
Трещина на ремне ГРМ(тем более через 500км.) уже не хорошо,я бы задумался и поменял.
Как можно погнуть шпильку не трогая её и не откручивая?Вот вопрос...

#3:  Автор: TochoОткуда: Ленингадская область, Синявино1! СообщениеДобавлено: 30 Августа 2008 16:12
по-трещине..посмотрел у друга на его 1.6 у него тоже мальникая трещинка в месте сшивки, что за хрень...
а чего тогда он слез, сполз вернее??

#4:  Автор: РефулерОткуда: М.О.Рублёвка СообщениеДобавлено: 30 Августа 2008 16:14
Tocho
а чего тогда он слез, сполз вернее??

Ролики,"помпу"менял?

#5:  Автор: TochoОткуда: Ленингадская область, Синявино1! СообщениеДобавлено: 30 Августа 2008 17:29
все было заменено еще в прошлый раз...перед тем как прокрутить за колесо ремень стоял ровно по шкивам. прокрутил пару раз и он сполз к двигателю вот и я думаю чего это...
и что с трещинами??и как я понял норма или что?

#6:  Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 30 Августа 2008 20:57
У меня тоже предыдущий комплект роликов сгонял ремень к движку и там его с апетитом хавал. Трабл ушел с заменой роликов на СТК-шные и ремень Дейко.
#7:  Автор: RoN СообщениеДобавлено: 30 Августа 2008 21:16
А я вот что скажу...
Был у меня ремень, отходил честно свой пробег - почти 40 тысяч! Поменял вместе с роликами. Ремень начало гнать от движка и хавать край... Когда уже схавало достаточно, чтобы задуматься об этом (прошел 8 тысяч), купил другой ремень и поставил... - хавать стало В 4 РАЗА СИЛЬНЕЕ... я буквально рукой покрутил за распреды и уже вижу как ремень наползает на буртик ролика! Проехал километров 30 - сожрало край вобще жоска для этого пробега. Перевернул ремень. Завожу - ползет в другую сторону, но поменьше... Surprised Поехал в магазин где брал этот ремень на следущй день. Говорю чо за хрень? Почему ползет наружу? Он посмотрел на ремень и видит пожранный край - говорит: так... вижу что это брак, вон смотрите какой край у этого ремня, и без вопросов меняет мне его на другой! :-D Ставлю этот другой - и вот это да!!! Крутицо ровненько ничего не жрет! 8-) Съездил в крым на нем - уже 7 тысяч проездил - ничего не жрет! Smile

#8:  Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 30 Августа 2008 21:21
RoN
Тебе правильный продавец попалсо! а меня в магазе , что на Обуховской Обороне рядом с книжной ярмаркой - сали лечить, что типа это я неправильно инсталил их гейцовский набор. Confused

#9:  Автор: RoN СообщениеДобавлено: 30 Августа 2008 21:52
Ганс
ХА!!! Так я купил и в этот же день инсталлил... и на следущий день после пробега 30 километров уже снял его, и поехал в магаз! Меня даже продавец запомнил! Он наверно подумал: не мог же я за день так ремень сожрать, и все на брак ремня списал... а по настоящему это он у меня так сожралсо, ибо я что дурак чтоли, такой ремень уже сожранный купить! Smile

#10:  Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 30 Августа 2008 21:54
RoN писал(а):

Ганс
ХА!!! Так я купил и в этот же день инсталлил... и на следущий день после пробега 30 километров уже снял его, и поехал в магаз! Меня даже продавец запомнил! Он наверно подумал: не мог же я за день так ремень сожрать, и все на брак ремня списал... а по настоящему это он у меня так сожралсо, ибо я что дурак чтоли, такой ремень уже сожранный купить! Smile


Я приехал обратно через неделю и пятьсот км/пробега

#11:  Автор: RoN СообщениеДобавлено: 30 Августа 2008 22:00
А ну так вот... я то через день! Smile)




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU