Калина универсал или... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |

#1: Калина универсал или... Автор: ElhowkОткуда: Саранск СообщениеДобавлено: 30 Августа 2008 19:13
В общем, скоро предстоит выбор. Денег будет максимум 320, все это верхний предел. Рассматриваются
Калина Универсал новая, люкс(16v Smile ), кондей и прочие иномарошные атрибуты Smile
Рено меган 2004-2005 г, седан
Форд фокус I-II, хэтч, седан
И тут встает извечный вопрос, наша новая или б/у иномарка...
p.s. Акцентов всяких не предлагать Neutral
О мегане хотелось бы побольше услышать

#2:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 30 Августа 2008 21:06
Elhowk писал(а):

Акцентов всяких не предлагать


а их и нет сараев. и логанов.
говорят калинка универсал ничо так, чуть не лучший продукт)
а фокусы почом? и какого года?
Зы склоняюсь к фф, ибо новая в цене потеряет + НЕваз.

#3:  Автор: ElhowkОткуда: Саранск СообщениеДобавлено: 30 Августа 2008 21:18
В Калине смущает всемирно известное качество сборки Confused , КП и разгон до сотни 14,5 с...
Фокусы рассматриваются немолодые 02-04 гг

#4:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 30 Августа 2008 21:31
имхо фокус, 04 - тут и автомат поискать мона и движку
#5:  Автор: ElhowkОткуда: Саранск СообщениеДобавлено: 30 Августа 2008 21:34
фокус попса Smile , Меган нравиццо 8)
#6:  Автор: SmaksiОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2008 02:45
Elhowk, с ума сошёл??? Surprised
Имея 320 тыр даже не смотри на русавтопром!!! Первые Фокусы насколько я понимаю достаточно проблемные + ржавеют нехило (ИМХО). Если выбираешь из конкретно этих трёх машин, то ИМХО Меган. Но его в нормальном состоянии за 320 врядли возмёшь. Добавляй ещё 30-40 тыр, и будете СЧАСТЬЕ Very Happy Единственный минус, на мой згляд, это последующая перепродажа. Слышал, что французы вторичные хреново продаются 8-)

#7:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2008 09:00
Я бы приору взял люксовую. На выставке в ней полазил - салон на уровне лачетти.
#8:  Автор: ElhowkОткуда: Саранск СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2008 11:20
к перелицованной двенахе симпатий не испытываю...
#9:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2008 11:24
pklyonov писал(а):

Я бы приору взял люксовую. На выставке в ней полазил - салон на уровне лачетти.


видимо лачетти та была китайской поделкой, а не чевролетом.

#10:  Автор: ElhowkОткуда: Саранск СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2008 12:04
Максег, тока тему не засирай Very Happy ,
Меган, нехороший человек лотерея... фазорегулятор, опорники, кондей, крыша из индийского морозостойкого металла Smile
Фокусы за эти деньги уезженные...
Мож все таки Калину, а?

#11:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2008 13:48
Elhowk писал(а):

Фокусы за эти деньги уезженные...


да ладно? за 4-5 лет уже укатанные?

#12:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2008 15:11
maxred писал(а):

pklyonov писал(а):

Я бы приору взял люксовую. На выставке в ней полазил - салон на уровне лачетти.


видимо лачетти та была китайской поделкой, а не чевролетом.

Тебе видней Wink А по мне так калиновский на одном уровне с акцентом, приоровский - на уровне с лачетти.

Elhowk
По поводу Калины не знаю, я бы второй раз не взял, добавил бы до Приоры.

Из этих б/у думаю будут уже поезженные, тысяч 15-25 надо будет вложить сразу...

#13:  Автор: TigerS 62Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2008 15:32
Elhowk
Цитата:

к перелицованной двенахе симпатий не испытываю...


Цитата:

Мож все таки Калину, а?



нафиг тогда ваз может? имхо при выборе калина и приора, то орка лучше намного.

#14:  Автор: ElhowkОткуда: Саранск СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2008 15:43
одно из обязательных требований-кондей, а приора с ним стоит неприличных денег...
#15:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2008 16:50
Elhowk писал(а):

одно из обязательных требований-кондей, а приора с ним стоит неприличных денег...

330? Все равно ничего на них больше не купить, только если б/у...

#16:  Автор: ElhowkОткуда: Саранск СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2008 18:24
да, вот только купить за рекомендованную заводом цену нетривиальная задача
#17:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2008 08:47
Ну пока ажиотаж... надо подождать немного...
Да и ино новое не возьмешь прям так с наскоку, или очередь или допов навешано тысяч на 50...
Чтоб сразу купить - это к б/у...

#18:  Автор: rattleОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2008 19:29
По моему выбор ни о чем..)) Определись, для чего тачка нужна (тем более универсал)), либо хрень всякую возить либо просто форма ниче у Калины..)) Я бы за эти деньги брал Меган или как вариант Лагуну (и чуть было не взял вместо Субарика, но ее продали - не успел..) поверь, любая не бюджетная ино (Меган, Лагуна, Аутбэк), пусть и постарше, но гораздо лучше, нашего автопрома!!!! А ланосы, логаны и т.п, в принципе не сильно отличаются..так что определяйся либо б\у либно новье..у некоторых предрассудки по этому поводу..
#19:  Автор: sobrОткуда: САМАРА СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2008 17:50
калинка машинка ни че так нормальная. Гарантия действует . Только напрягают болезни : стук стоек ( хотя работают оч. хор) , стук опор , качество подшипников (по крайней мере на моей 2007г. плохое).

Короче покатавшись на различных авто , оценив все плюсы и минусы наши машины НОРМАЛЬНЫЕ ! Я выбираю Калину , одно всемя даже задумывался о логане .... Но все же калина !

#20:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2008 20:22
sobr писал(а):

калинка машинка ни че так нормальная. Гарантия действует . Только напрягают болезни : стук стоек ( хотя работают оч. хор) , стук опор , качество подшипников (по крайней мере на моей 2007г. плохое).



Кури калиновский форум там решили проблему стука стоек http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=11167 и рулевой рейки http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=8348

#21:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2008 12:33
А почему именно универсал 7 Она вообще то по объему до универсала не дотягивает. Один в один с Фьюжом, но тот точно не позиционируется как вагон. так что ее название скорее "правильный хетчбек" Very Happy Имхо задние фанари у нее как от Оки, срам какой то. Седан с его облизанными фанарями слюнтяво смотрится, чисто по женски. А вот хетч такой симпотный ! И пацану и мужику взрослому не стыдно будет. Тут конечно нужно определится с приоритетами. Почему например калина вагон, а ФФ и Меган седан/хетч, где логика ? Почему не калина седан/хетч ?
#22:  Автор: Egor_KA СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2008 13:17
универсал калина мне ненравится, сил наверно у производителя доделать корму не хватило, хетч куда более симпотичнее смотрится. а по теме лучше б/у ино присмотреть, хотяб тотже фф.




AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU