Завтра еду в сервис,помогите плиз. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Завтра еду в сервис,помогите плиз. Автор: komandir4ikОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 31 Августа 2008 00:17
Расход на моей пятнашке около 12-13 литров,меня это дико не устраивает.Подскажите,что это может быть,чтобы мне в сервисе лапши на уши не навешали.Может ли это быть из-за форсунок?
Буду очень благодарен дельным ответам,а то уже надоело ездить на пятнашке,а заливать бензин как в тайоту марк 2!

#2:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 31 Августа 2008 00:31
А какое топливо заливаешь и на какой заправке?

Элементарно (визуально) осмотрел машину на течи бензина?

#3:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 31 Августа 2008 00:35
komandir4ik писал(а):

Может ли это быть из-за форсунок?


может...
какой пробег?
какой стиль езды?

#4:  Автор: SteyrОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 31 Августа 2008 00:39
А что ж ты хотел. У мня по Питеру если рабочая неделя без пробок будет, то 10-10,5 по городу. Если хотя бы пару дней в пробке по часу простоишь, то ниже 11-11,2 хрен спустишься.
Заливал и 92 и 95 - разницы ноль. На 95 единственное отличие, что мафынка себя резвее ведёт.
Хотя народ прав - пробег машины озвучь и год выпуска. У мня на 15шке, расход упал на пол-литра после замены топливного фильтра. Кстати ещё тот гемор, особенно если не менял ни разу.

#5:  Автор: komandir4ikОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 31 Августа 2008 00:58
да кстит завтра и топливный фильтр буду менять в сервисе.
Пробег 65000,год 2005,перешол на 92,до этого 95 лился.Стиль езды спокойный,максимум до 3000 оборотов кручу.

#6:  Автор: komandir4ikОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 31 Августа 2008 01:00
А из за инжектора это неможет быть?Вобщем,что мне завтра попросить проверить в сервисе основное?
#7:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 31 Августа 2008 01:08
komandir4ik писал(а):

перешол на 92,до этого 95 лился


komandir4ik писал(а):

Пробег 65000,


komandir4ik писал(а):

максимум до 3000



вот оно........ нормальный соответствующий расход

#8:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 31 Августа 2008 01:42
komandir4ik
ну если до 3000...
может ты на 40 4ю включаешь и с 1500 тапку в пол.... Very Happy
12-13 литров в процентном соотношении пробки-трасса и тд плиз Smile


А то я тут за 40 км сжег 10-12 литров Very Happy Правда ехал я их 4.5 часа Very Happy

#9:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 31 Августа 2008 12:29
Люся писал(а):

вот оно........ нормальный соответствующий расход


При таком стиле езды по городу 8-9 литров будет, если канешно не
Цитата:

4ю включаешь и с 1500 тапку


#10:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 31 Августа 2008 13:47
Интересно, на что разведут в сервисе?
Ждем Ачет Smile

#11:  Автор: ПоршеньковскийОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 31 Августа 2008 14:17
komandir4ik писал(а):

А из за инжектора это неможет быть?Вобщем,что мне завтра попросить проверить в сервисе основное?


Самое главное нужно проверить совпадение меток ВМТ валов.На слово не верь.Попроси,чтоб тебе предъявили.Причем метку на коленвале не спутайте со случайными царапинами на нем(маховик).А для этого выкручиваем свечу1-го(4-го) и засунув отвертку проверяем
Если валы вразбег,то всё остальное не имеет значения.
При покупке автомобиля ВАЗ,будь-то нового или юзаного,ВСЕГДА проверяем зтот косяк.А уж потом двигаемся дальше.
Я задолбался уже своим знакомым ремни переставлять.

Последний раз редактировалось: Поршеньковский (31 Августа 2008 21:25), всего редактировалось 1 раз

#12:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 31 Августа 2008 21:21
по городу редко получается меньше 10л. По трассе в районе 7-8. Не парюсь.
#13:  Автор: r1pОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 31 Августа 2008 21:29
idd писал(а):

по городу редко получается меньше 10л. По трассе в районе 7-8. Не парюсь.



+1

#14:  Автор: epatazhОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 31 Августа 2008 22:11
эээ.. фигасе. у меня по городу где то 8, по трассе 7.

машина карб.

#15:  Автор: NEXUS_1090Откуда: Баку-Екатеринбург СообщениеДобавлено: 31 Августа 2008 22:51
komandir4ik Твоя машина того же года как и моя! Я когда брал, а брал с рук, хозяин клялся что расход 7,5 литров по городу! Но когдя я замерил, выяснилось что ниже 10 литров не получается!!! Снял форсы, прочистил, заменил фильтры, на развал съездил, давление в колеса периодически проверял, результата не было! Потом в инете нашел информационное письмо ВАЗ номер 74 помоему, где говорилось про неисправность ввиде подергивания . А неисправность исходила с прошивки И203ЕЛ35. Так вот, это е*****ая прошивка была причиной в большом расходе. перепрошил Палюсовской прошивкой, расход стал 8,5-8,7 литров на сотню! ВОТ ТАК! И еще, научись пользоваться торможением двигателем! Очень полезно!!!
#16:  Автор: NEXUS_1090Откуда: Баку-Екатеринбург СообщениеДобавлено: 31 Августа 2008 22:57
Да еще, сегодня промыл ДУ, подробно тут. http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=191294&highlight=
#17:  Автор: komandir4ikОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2008 11:35
Кстати забыл сказать,что в машине стоят мозги Бош.Объясните плиз,что это такое и на что это влияет.
#18:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2008 19:31
komandir4ik писал(а):

Объясните плиз,что это такое и на что это влияет.


На такой вопрос в двух словах и просто так не ответишь. ВОШи разные важны, ВОШи разные нужны. Глянь здесь для начала 8-)

#19:  Автор: komandir4ikОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2008 22:42
Прочитал но не совсем понял,на что влияет?Как узнать какая у меня прошивка стоит?
#20:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2008 23:13
komandir4ik писал(а):

Как узнать какая у меня прошивка стоит


На блоке написан его тип и собственно прошивка Laughing , если сам не сможешь перепиши и запости сюда или в ЭСУД.

#21:  Автор: komandir4ikОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2008 01:03
Вообщем вынесли мне диагноз-замена прокладки впускного и выпускного коллектора!Сказали что много воздуха засасывает.Как думаете,если поменяю,расход снизится?
#22:  Автор: chesrОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2008 01:36
komandir4ik писал(а):

Вообщем вынесли мне диагноз-замена прокладки впускного и выпускного коллектора!Сказали что много воздуха засасывает.Как думаете,если поменяю,расход снизится?


ИМХО, теоретически - да (т.е контроллер перестанет лить топливо вёдрами для поддержания нужной топливно-воздушной смеси) , а практически: неужели подсос воздуха через неплотности в прокладках так критичен, по отношению к тому огромному количеству( в сравнении) , которое забирается через воздухозабор?
Я бы скорее предположил выход из строя одного из датчиков системы управления двигателем (ДМРВ, ДПДЗ, либо датчика кислорода), ведь при выходе их из строя контроллер включает эмуляцию сломанного датчика, т.е. машина едет, но расход топлива может стать не оптимальным. Но раз на сервисе замечаний не нашли, то прокладки - тоже вариант...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU