Глюки с коробкой или..... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Глюки с коробкой или..... Автор: FreeОткуда: Ставрополь - 26 регион СообщениеДобавлено: 31 Августа 2008 12:10
В общем вчера возвращался вечером домой, при начале движения с места начало выбивать 1 скорость, пришлось придерживать ее рукой. Сегодня с утра такая же хрень, проверил масло в коробке(норма), решил глянуть масло в двигле, там оказалось ниже минимального уровня, ну я как полагается долил до нормы и.......первая скорость стала работать как положено(тьфу, тьфу, тьфу), какая то мистика получается.Что это могло быть такое? Surprised
#2:  Автор: creepjacklamerОткуда: КАЗАНь СообщениеДобавлено: 31 Августа 2008 18:34
не в кассу, не охото тему создавать. у меня первая передача с трудом вставляется, как будто что то мешает, приходится много раз тыкать. или если максимально прижать влево , то более менее без проблемно вставляется.... так было всегда с покупки машины))) надоело просто)
#3:  Автор: B.black СообщениеДобавлено: 31 Августа 2008 19:31
creepjacklamer
с пауком в коробке разбиратся надо

#4:  Автор: FreeОткуда: Ставрополь - 26 регион СообщениеДобавлено: 31 Августа 2008 23:14
блин, наверное придеться коробку снимать, сегодня опять эти траблы появились. А вообще сколько по времени займет снятие и ремонт коробки?
#5:  Автор: BuTeHbОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 31 Августа 2008 23:38
creepjacklamer писал(а):

не в кассу, не охото тему создавать. у меня первая передача с трудом вставляется, как будто что то мешает, приходится много раз тыкать. или если максимально прижать влево , то более менее без проблемно вставляется.... так было всегда с покупки машины))) надоело просто)


трос сцепления не пробовал подтянуть?

#6: Re: Глюки с коробкой или..... Автор: BuTeHbОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 31 Августа 2008 23:40
Free писал(а):

В общем вчера возвращался вечером домой, при начале движения с места начало выбивать 1 скорость, пришлось придерживать ее рукой. Сегодня с утра такая же хрень, проверил масло в коробке(норма), решил глянуть масло в двигле, там оказалось ниже минимального уровня, ну я как полагается долил до нормы и.......первая скорость стала работать как положено(тьфу, тьфу, тьфу), какая то мистика получается.Что это могло быть такое? Surprised


а может просто кулиса кпп соскочила со своего места на карданчике?

#7:  Автор: creepjacklamerОткуда: КАЗАНь СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2008 09:44
B.black писал(а):

creepjacklamer
с пауком в коробке разбиратся надо


походу я эт не осилюб сам)

#8:  Автор: creepjacklamerОткуда: КАЗАНь СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2008 09:45
BuTeHb писал(а):

creepjacklamer писал(а):

не в кассу, не охото тему создавать. у меня первая передача с трудом вставляется, как будто что то мешает, приходится много раз тыкать. или если максимально прижать влево , то более менее без проблемно вставляется.... так было всегда с покупки машины))) надоело просто)


трос сцепления не пробовал подтянуть?


нет, а как это связно?

#9:  Автор: BuTeHbОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2008 23:24
creepjacklamer писал(а):

нет, а как это связно?


ну сцепление не дожимает и передача соответственно плохо втыкается.. у меня было такое - вообще было 1 не воткнуть, а остальные нормально, после того как подтянули трос сцепления все стало отлично втыкаться.. Попробуй - вдруг поможет.. Это намного дешевле и быстрее чем коробку сымать.

#10:  Автор: ДеревянныйОткуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2008 07:59
да. ещё прошу не забывать о регулировке тяги на кпп... У меня фигово втыкалась 2ая... Верее я её ловит щзапарился, особенно при переключении на пониженную... После замены сцепы отрегулировали сию тягу теперь всё нормально!!!
#11:  Автор: meShОткуда: Курган СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2008 08:30
creepjacklamer писал(а):

не в кассу, не охото тему создавать. у меня первая передача с трудом вставляется, как будто что то мешает, приходится много раз тыкать. или если максимально прижать влево , то более менее без проблемно вставляется.... так было всегда с покупки машины))) надоело просто)



У меня эта проблемма решилась заменой масла в коробке на castrol taf-x, тоже с новья трудно втыкалась.

#12:  Автор: ZRomannОткуда: Волгоградская обл. г. Михайловка СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2008 09:08
meSh писал(а):

У меня эта проблемма решилась заменой масла в коробке на castrol taf-x, тоже с новья трудно втыкалась.

+1 у меня тож было не вотнуть первую с самого новья. Залил Castrol TAF-X и все стало нормуль, забыл про судорожное дерганье рычага на светофоре в попытках включить скорость.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU