Непонятки с расходом топлива [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Непонятки с расходом топлива Автор: SoulОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2008 20:46
Началось всё с того что загорелся чек, БК нету поэтому снял клемму с минуса, пока был на даче(чтоб сбросить ошибку) вечером накинул минус поехал домой, до дома 8 км. по приезду посмотрел расход бензина общий лит. на 100 км. показал 7.4 лит. утром поехал снова на дачу по дороге снова загорелся чек, на даче снова скинул клемму с минуса а вечером поставил назад и поехал домой, дорога была таже скорость таже пробок небыло как и впервый раз, только расход показал уже 9.8 на 100 км. Не понимаю от чего такая разница?
#2:  Автор: МатрехаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2008 20:50
минус на минус дает плюс 8-)
#3:  Автор: dymon.zОткуда: филевские мы СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2008 20:52
У тебя какой бортовой комп стоит, штатный?? Штатный очень часто глючит, не показывает скорость,а расход керосина при этом считает,вот и показывает большой расход. У меня глючит с новья, особенно зимой,забил давно.
#4:  Автор: SoulОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2008 21:04
Да комп штатный, надо ставить БК, заежал на радио рынок в Митино нет БК говорят раньше были сей час нету, даже удивился, заехал в "Авто 49" там есть "Multitronics se 50" а я хотел RI 500V.
#5:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2008 21:09
ну джеки чан то тоже думаю дважды загорелся если-то эт не глюк, наверное, а почему-то!
А если скинуть разъем с дмрв-че-нить меняется?

#6:  Автор: SoulОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2008 21:16
Не пробовал, а что должно измениться? Я заметил такую вещь если ехать агресивно давить гашетку в пол то чек загорается быстрее нежели если ехать спокойно особо не разгоняться.
#7:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2008 21:19
ну быват расход повышается ,когда дмрв подыхает, так если с него разъем скинуть и не меняется ниче-скорее всего он сдох!(у меня пробывал с него разъем скинуть, так машина как на подсосе начинает орать на холостую и где-то 2500 оборотов держит, значит думаю, что живой он! :-D )
#8:  Автор: SoulОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2008 21:25
Ясно завтра попробую.
#9:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2008 21:30
ну там дофига всего, может лямбда подыхает, может МЗ мозг ипет, может свечи, может вв провода, ты поездий -посмотри сколько расход будет, как все это на динамике сказывается..-потом уже думай!
#10:  Автор: FedosОткуда: Кировская обл. СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2008 01:37
Мож датчик скорости выё, по- поглядывай на спидометр( у меня вылечилось протиркой вышеупомянутого)
#11:  Автор: SoulОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2008 22:01
Виктор-Вишня писал(а):

ну быват расход повышается ,когда дмрв подыхает, так если с него разъем скинуть и не меняется ниче-скорее всего он сдох!(у меня пробывал с него разъем скинуть, так машина как на подсосе начинает орать на холостую и где-то 2500 оборотов держит, значит думаю, что живой он! :-D )



Скинул я провода с дмрв движок издал звук похожий на чих поработал ещё сек. 15 и заглох, чтобы это значило?????

#12:  Автор: SoulОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2008 16:40
Ниукого такого небыло чтоли? я в форуме несколько раз читал что обороты повышаются а у меня наоборот заглохла, почему?
#13:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2008 17:01
Soul
обороты действительно должны повысится и так и держаться на хх....
попробуй еще разок завести без дмрв..мож че глюкануло...

#14:  Автор: SoulОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2008 20:19
V1T писал(а):

Soul
обороты действительно должны повысится и так и держаться на хх....
попробуй еще разок завести без дмрв..мож че глюкануло...


пробовал незаводится и после подключения незаводится сек.5




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU