Ближний свет(обе фары:)) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Ближний свет(обе фары:)) Автор: LbISS СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2008 11:53
Интересует вопрос... Возможно ли сделать так чтобы при включении зажигания сразу включался ближний свет, аля типа как на многих иномарках. Shocked Собственно хочется, жду ваших ответов... Laughing
#2:  Автор: VladiZlavОткуда: Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2008 11:55
LbISS
да, можно - просто нужно подключить питание ближнего к 12 v. после зажигания и все. Если немного тямишь в электрике и есмь тестер (тестер необязательно но желательно) то элементарно 8-)

#3:  Автор: bagzzzmdgОткуда: Карелия.Медвежьегорск СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2008 11:56
LbISS писал(а):

при включении зажигания сразу включался ближний свет


А при подсевщем аккум-ре что ты делать будешь???Ведь стартер не лампочка-берёт ого го току.Лучше возьми в привычку включать.

#4:  Автор: VladiZlavОткуда: Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2008 11:57
bagzzzmdg
блин, а я и не обратил внимание - при ВКЛЮЧЕНИИ? Что за бредовая идея? Smile

#5:  Автор: LbISS СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2008 12:00
Бредовая не бредовая... меня попросили узнать я спрашиваю, а как человек будет заводиться с севшим акком меня впринципи не особо волнует... Confused
#6:  Автор: LbISS СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2008 12:03
Так я не понял, надо с кнопки включения света из нужной фазы просто вывести провод на акк? или как?
#7:  Автор: Egor_KA СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2008 12:14
LbISS
нафига к акуму, чтоб всё время чтоли светились пока он не сядет Smile
тебе VladiZlav выше написал как это реализовать.

#8:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2008 13:04
Да мона тупо с замка взять +12В (АСС-разъем) и посадить на кнопку габаритов. Ключик повернули габаритки зажглись. А ближний уже рычажком (как на многих иномарках (с) Very Happy )
Если с в электрике савсем не бум-бум, то берем плюс с кнопки обогрева зад.стекла, там как раз появляется +12 при включении зажигания. (и кнопки савсем рядом, даже морочится не надо)
И кстате положительный момент этого способа в том, что при желании (сел аккум например) можно кнопкой выключить свет. А если аккум бодр, то кнопка просто тупо постоянно стоит в положении "ВКЛ"

Последний раз редактировалось: alex.moc-5 (04 Сентября 2008 13:29), всего редактировалось 1 раз

#9:  Автор: selukov СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2008 16:14
Можно поставить реле от генератора. Как только генератор начал давать зарядку - включаются фары.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU