Охлаждение двигателя летом - вытяжка вместо наддува [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Охлаждение двигателя летом - вытяжка вместо наддува Автор: stepan2Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2008 14:10
Привет, собратья!
Родилась идея (когда был в Анапе при +39 градусах) сделать обратную тягу в отопителе на лето - чтобы он не нагнетал , а вытягивал воздух из салона, пропуская его через радиатор печки и охлаждая тем самым двигатель.
РЕально ли это сделать? Кто что думает? Просто заставить моторчик вращаться в другую сторону - не поможет?
А то летом "на югах" наши машинки кипят бедные , аж жалко!...
Жду Ваших соображений !.......

#2:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2008 14:18
не поможет
и и тем более от кипения

#3:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2008 14:22
чего-то мне тоже кажется, что не поможет. Лучше карлсона поменять, может, двойного поставить.
#4:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2008 14:27
А почему моя машина не кипела на югах в +45 на улице? Волшебная может? Smile
#5:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2008 14:27
stepan2 писал(а):

Просто заставить моторчик вращаться в другую сторону - не поможет?


Нет он центифужного типа.

Вообще надо просто привести систему охлаждения в исправное состояние. На югах ничего не кипело, ни нагорных дорогах, ни в степи. Даже стояла заведённая и не перегревалась.

#6:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2008 14:29
на братовой копейке делали.ставили тумблер и перекидывали полярность вентилятора печки,помогало.но там не улитка Very Happy
stepan2 писал(а):

Жду Ваших соображений !.......

принудиловка.темы были пару недель назад.

#7:  Автор: NEXUS_1090Откуда: Баку-Екатеринбург СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2008 16:03
stepan2 писал(а):

(когда был в Анапе при +39 градусах)


Я машину экспуатирую в Баку, где в августе этого года средняя темп. была 35 градусов. Нагревается в пробках, сразу карлсон включается, ничего не кипит. Надо авто в исправное состояние привести. Мойте радиатор, сняв его и продув все щели между каналами. А по идее автора, скажу , что если все таки заставить мотор печки вращаться в обратную сторону, воздух из салона выйдет, пройдя через радиатор, но тут же "встретиться" с воздухом, который зашел через воздухозаборник, и в итоге получится еще хуже,движению воздуха из салона будет перпятствовать воздух с улицы.

#8:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2008 16:08
Kirill111 писал(а):

А почему моя машина не кипела на югах в +45 на улице? Волшебная может? Smile


ты ее наверное просто не заводил Very Happy

#9:  Автор: Дядя ВасяОткуда: donetsk.ua СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2008 16:36
А я не перестаю нахваливать 8-милопастную крыльчатку. Она отлично обдувает и к тому же меньше шумит и вибрирует. Конечно, система охлаждения должна быть исправна.
#10:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2008 16:38
Дядя Вася писал(а):

Она отлично обдувает и к тому же меньше шумит и вибрирует.


ну шумит ладно. а с чего она меньше вибрирует то?

#11:  Автор: KostyuhaОткуда: Москва.СЗАО СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2008 16:40
stepan2 писал(а):

А то летом "на югах" наши машинки кипят бедные , аж жалко!...
Жду Ваших соображений !.......


Установи в авто приблуду "Силичъ" для плавного включения вентилятора охлаждения,и забудешь что такое повышение температуры охлаждайки выше 93гр.,даже при +40гр. за бортом.В свою установил-доволен на все 100.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU