Прилипают колодки [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Прилипают колодки Автор: monster7777 СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2008 18:36
За ночь (при стоянке на ручнике) прилипают колодки. Как будто примерзают(зимой). Приходится срывать резким рывком. Что это может быть? Барабаны и колодки менял в том году.
#2:  Автор: SaprankovОткуда: Иркутская область СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2008 18:44
А на кой ты на ручнике машину на ночь оставляешь? Первую передачу воткнул и всё. Ручником обычно пользуются при остановке на подъёме например, (с последующим стартом) и в прочих подобных ситуациях. А на длительное время - и колодки прилипают (это нормально) и трос растягивается.
#3:  Автор: SaprankovОткуда: Иркутская область СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2008 18:47
Анекдот в тему:
- Доктор, я когда вот так (показывает) делаю, у меня вот здесь (показывает) болит. Что вы посоветуете?
- Не делайте так.
Very Happy

#4:  Автор: monster7777 СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2008 18:48
Почему-то 2 года не прилипали. А теперь стали. Привык я пользоваться ручником, и привычки менять не собираюсь.
Считаю, что это нормально и правильно.

#5:  Автор: SaprankovОткуда: Иркутская область СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2008 18:50
monster7777 писал(а):

Почему-то 2 года не прилипали. А теперь стали.



Притерлись. Это тоже нормально. Very Happy

#6:  Автор: SaprankovОткуда: Иркутская область СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2008 18:52
Кстати! А ты уверен, что именно в колодках дело? Могла ведь и пружина возвратная например соскочить.
#7:  Автор: monster7777 СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2008 18:55
Вооот. Уже ближе к теме. Ну не знаю. Такое ощущение- как зимой примерзают.
#8:  Автор: SaprankovОткуда: Иркутская область СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2008 19:03
Как вариант: загони на ночь на яму или её подобие, затяни ручником как обычно. Утром отпусти ручник, залезай под машину и проверь натяжение тросика. Если провисает сильно, смотри прижинку. Мог и в защитном кожухе тросик распуститься на волокна и цеплять.
Вариант чуть более хлопотный: снять задние колёса с барабанами и посмотреть что творится в самом эпицентре событий. Там тоже зацепиться есть чему и есть за что.

#9:  Автор: monster7777 СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2008 19:26
Да... Хороший вариант. Вот только ни гаража, ни ямы... Sad
#10:  Автор: SaprankovОткуда: Иркутская область СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2008 19:43
У меня тоже ни гаража ни ямы. Зато есть две доски и две чурки. Доски кладешь на чурки и по ним заезжаешь. Получается эстакада. Very Happy Я серьёзно, постоянно так делаю.
#11:  Автор: monster7777 СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2008 19:59
Ну ты каскадер, блин... :cool:
#12:  Автор: SaprankovОткуда: Иркутская область СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2008 20:18
monster7777 писал(а):

Ну ты каскадер, блин...



Хочешь жить - умей вертеть. Very Happy




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU