Влетел в отбойник [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Влетел в отбойник Автор: МатрехаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2008 00:58
Ехал сейчас по алтушке.в среднем ряду,перестаиваться в правый стал (скорость 70-80) и тут баба руку подняла а у обочины уже стояла машина...и мудило на мерене тормозит в пол!!! я по тормозам и влево..как суко потащило..как будто одно колесо тормозит...я в пол тормоз-был уверен,что отановлюсь..*** там..в отбойник как влетел..думал хана всему...аварийку включил..посмотрел:
бампер весь согнуло и крюк буксировачный фару разбил..
поехал руль суко влево повернут! тормоза дубовые между правой фарой и бампером-щель(может юбку погнул?!)
че в подвеске смотреть?из-за чего такие косяки?

#2:  Автор: МатрехаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2008 01:13




вот зазор между фарой и капотом!из-за чего?

#3:  Автор: SClaus СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2008 05:28
Матреха
Сочувствую.
Сними бампер, посмотри геометрию, боковой удар это нехорошо

#4:  Автор: x-softОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2008 05:39
Сочувствую Sad щас у нас ливень... аквапланирование... ух как носит блин..
Мерен чо сказал?
ИМХО ты вроди ещё хорошо отделался .. отбойник страшная штука
Матреха писал(а):

вот зазор между фарой и капотом!из-за чего?


помоему это фича от автоваза

#5:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2008 07:10
Повезло, бампер - мягкий. Вроде даже не треснул. С феном выправится в первоначальное состояние. На фаре только стекло поменять.
Снимать бампер - смотреть геометрию.
зы: наклейки продаются-"бабка с клюкой". Можешь себе одну такую уже клеить Very Happy Не переживай, главное, что сам цел, да и повреждения не сильные. Проверить геометрию, при необходимости вытянуть. Всё естественно на стапеле.

#6:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2008 08:03
Да, это ты по мелочи отделался.Щель имхо или из-за деформации бампера, или крепление погнуло, все ерунда.У меня после аварии справа есть щель небольшая между бампером и крылом, слева нет)))Тоже когда в шаху влетел, думал пипец, щас бочины и капота не будет, вышел - результат, треснувший бампер, ресничка, фара, краешек крыла (походу фарой погнуло, сам аккуратно отогнул как было) и нехороший человек маленькая вмятинка на капоте размером с медный пятак))))
#7:  Автор: МатрехаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2008 08:07
блин всю ночь уснуть не мог..а уже на работу вставать.
зазор между ресничкой нижней и фарой видите?вот я про него говорю.
бампер поменяю-как его снимать?
почему педаль тормоза щас дубовая и руль в сторону смотрит?
x-soft
а на мерене нехороший человек этот сразу слинял

#8:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2008 08:11
x-soft писал(а):


Мерен чо сказал?



а чо Мерен скажет? соблюдай дистанцию.
тут тока себя винить (если афтор хочет чему-то научица Very Happy).
а так - сочуствую, конечно.
на сход-развал полюбому ехать. а там виднее будет.

#9:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2008 08:20
Матреха писал(а):

блин всю ночь уснуть не мог..а уже на работу вставать.
зазор между ресничкой нижней и фарой видите?вот я про него говорю.
бампер поменяю-как его снимать?
почему педаль тормоза щас дубовая и руль в сторону смотрит?


Зазор видите?Нет?А он есть)))Не парься, у многих и без аварии эта щель есть))Это из-за бампера, у тебя его от удара повело.Бампер снимается легко, 2 гайки где центральная решетка и 2 болта снизу сбоку, если локеры стоят надо будет спереди открутить, там нащупаешь.
По тормозам и рулю-на сход развал.

#10:  Автор: zymaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2008 09:53
колесом наверное тоже приложился - возможно погнута левая рулевая тяга, это легко увидеть - вот руль и уводит
#11:  Автор: намаксОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2008 13:11
В августе этого года на перевале на подъеме ночью возвращался домой с Черного моря (один), скорость - 80км/ч, встречный поток светит в лицо -> замечаю что еду прямо на большой камень (впоследствие оказался строительный шлакоблок известковый 40х40х20, по всему перевалу рассыпан был видно с какого-то грузовика), еле руль вывернул, но наскочил передним левым. УДАР! Ну все думаю - П...ц. Пробитое бочина колеса, сорванная защита арки, покоцанный бампер (диск ВСМПО цел). Поставил запаску. Выехал - руль смотрит криво градусов на 70-80, машину кидает при малейшем повороте руля. Остановился - колеса смотрят в разные стороны. Пока доехал до Краснодара - схавало один скат. В итоге - погнутая тяга (левый "ус") - 380 р., замена - 400 р., сход-развал комп. - 400 р., защита арки (комплект) - 200 р. Новый скат - 900 р., балансировочно-разборно-установочные работы - 150 р. Итог - 2430 р. Вот моя история.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU