Выбор масляного фильтра [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |

#276:  Автор: TDreamОткуда: Юго-восток Украины СообщениеДобавлено: 25 Марта 2017 17:46
TDream писал(а):

Закажу ради интереса ls285


Если кому интересно, Purflux LS285:
http://www.oil-club.ru/forum/topic/28452-purflux-ls285/

#277:  Автор: wirtgenОткуда: Где то в Самарской области СообщениеДобавлено: 26 Марта 2017 18:28
TDream Мой похож , герметик также присутствует . Сравнил с логановским там тоже есть следы герметика .

IMG_20170326_144344.jpg
Описание:
Размер файла: 95,24 KB
Просмотрено: 281 раз(а)

IMG_20170326_144344.jpg
IMG_20170326_144400.jpg
Описание:
Размер файла: 105,82 KB
Просмотрено: 293 раз(а)

IMG_20170326_144400.jpg
IMG_20170326_144330.jpg
Описание:
Размер файла: 110,08 KB
Просмотрено: 287 раз(а)

IMG_20170326_144330.jpg
IMG_20170326_144322.jpg
Описание:
Размер файла: 155,6 KB
Просмотрено: 280 раз(а)

IMG_20170326_144322.jpg
IMG_20170326_144450.jpg
Описание: Мелкий от логана
Размер файла: 139,93 KB
Просмотрено: 296 раз(а)

IMG_20170326_144450.jpg

#278:  Автор: TDreamОткуда: Юго-восток Украины СообщениеДобавлено: 26 Марта 2017 19:47
wirtgen
Во как! Сделаны в один день. Мой на два часа старше Razz
Данных по клапну нету? У его аналогов от 0,6 до 1,6 бар, если не ошибаюсь нам нужно 1 - 1,2 бара.

#279:  Автор: wirtgenОткуда: Где то в Самарской области СообщениеДобавлено: 26 Марта 2017 21:39
TDream писал(а):

Во как! Сделаны в один день. Мой на два часа старше


Не обратил внимания hehe
TDream писал(а):

Данных по клапну нету?


Нету , да и не искал особо .
TDream писал(а):

У его аналогов от 0,6 до 1,6 бар, если не ошибаюсь нам нужно 1 - 1,2 бара.


Где то находил информацию что завод 0.8 рекомендует . С другой стороны тот же манн с 1.2 открытия нормально работает .TDream не поставил еще ? Я наверно на днях поставлю , сейчас KS стоит что то у него противодренажный клапан не адекватно работает , масленка то сразу гаснет то секунды через 2 (после ночной стоянки ).

#280:  Автор: TDreamОткуда: Юго-восток Украины СообщениеДобавлено: 26 Марта 2017 22:20
wirtgen писал(а):

TDream не поставил еще ?


Нет пока, смена масла в начале мая.
wirtgen писал(а):

масленка то сразу гаснет то секунды через 2


Две и более секунд для меня много, у меня так с Хенгстом было, сразу заменил. Мале, Манн, Бош - на них лампа гасла при, или сразу после схватывания.
wirtgen писал(а):

Я наверно на днях поставлю


Поделишься мнением... Drinks or Beer

#281:  Автор: ШтейгерОткуда: город-герой Севастополь СообщениеДобавлено: 27 Марта 2017 01:06
wirtgen писал(а):

масленка то сразу гаснет то секунды через 2 (после ночной стоянки )


Тут более корректно сравнение в "одних" условиях - одинаковое масло и температура воздуха.

#282:  Автор: mikongОткуда: Север Украины СообщениеДобавлено: 27 Марта 2017 07:31
TDream писал(а):

TDream писал(а):

Закажу ради интереса ls285


Если кому интересно, Purflux LS285:

Чисто визуально дешман кЕтайский...ИМХО

#283:  Автор: TDreamОткуда: Юго-восток Украины СообщениеДобавлено: 27 Марта 2017 10:30
mikong писал(а):

Чисто визуально дешман кЕтайский.


И какой же фильтр для твоего имха верх совершенства? Или опять лишь бы ляпнуть?

Штейгер писал(а):

более корректно сравнение в "одних" условиях - одинаковое масло и температура воздуха.


Если обраный клапан работает как положено, то почти пофиг какая температура и какое масло. Главный вопрос, остается оно в канале выше фильтра, или стекает.

#284:  Автор: wirtgenОткуда: Где то в Самарской области СообщениеДобавлено: 27 Марта 2017 10:54
Штейгер писал(а):

Тут более корректно сравнение в "одних" условиях - одинаковое масло и температура воздуха.


Масло одинаковое , фильтр второй такой же . По температуре воздуха +- 10 градусов думаю большой роли не сыграют .
mikong писал(а):

Чисто визуально дешман кЕтайский...ИМХО


Но-но , франция написано hehe Эх , а что сейчас не китай ..

Добавлено спустя 51 секунду:

TDream писал(а):

Поделишься мнением... Drinks or Beer


Без проблем Drinks or Beer

#285:  Автор: ШтейгерОткуда: город-герой Севастополь СообщениеДобавлено: 27 Марта 2017 11:17
TDream писал(а):

то почти пофиг


Тут и ещё на других ресурсах за это "почти" уже стоко копьев наломано.
wirtgen писал(а):

Масло одинаковое , фильтр второй такой же .


Вот это адекватное сравнение - всегда считал, что для междусобойчика на сравниваемых экземплярах необходимо создавать одинаковые условия (температурный режим, применяемые материалы и т.д.) для объективного суждения.

#286:  Автор: TDreamОткуда: Юго-восток Украины СообщениеДобавлено: 27 Марта 2017 11:24
wirtgen писал(а):

Эх , а что сейчас не китай ..


Это да... Pardon Ну подождем "авторитетного имха", мож чего не знаем... Wink hehe

#287:  Автор: TDreamОткуда: Юго-восток Украины СообщениеДобавлено: 27 Марта 2017 14:06
Кстати, а у маслофильтров с бумажным ФЭ есть какой-то срок хранения/годности? За пару лет хранения тоненькая бумага не запреет/завянет/усохнет/рассыпится? Smile
#288:  Автор: mikongОткуда: Север Украины СообщениеДобавлено: 27 Марта 2017 14:35
TDream писал(а):


И какой же фильтр для твоего имха верх совершенства? Или опять лишь бы ляпнуть?

Ляпаешь обычно ты, с фонариком залез в фильтр и определил, что бумага не плотно уложена и не достаточно "крепкая" (это у Mahle facepalm ), это пять конечно facepalm распили для начала хоть что то.
Отныне все консультации для тебя платные.

Добавлено спустя 22 минуты 18 секунд:

wirtgen писал(а):

Но-но , франция написано hehe Эх , а что сейчас не китай ..

Ога, это как на SCT написано " мэйд ин Жермани", распили хоть раз, увидь своими глазами настоящее немецкое качество Wink

#289:  Автор: TDreamОткуда: Юго-восток Украины СообщениеДобавлено: 27 Марта 2017 15:57
mikong
Ути тюти, обиделся cry Не нужно соплей и истерик, все будет хорошо! Smile
А консультации балаболов мне и за бесплатно не нужны. Расслабся! Wink

#290:  Автор: mikongОткуда: Север Украины СообщениеДобавлено: 27 Марта 2017 16:21
Держи себя в руках и следи за текстом. Репутации такой тон тебе не прибавляет, а только наоборот, хотя что тебе еще сказать то, по сути нечего же, вот и приходится на личности переходить, лучше загляни с хвинариком в фильтр, глянь чо там))
Администрация я так понимаю тут тоже избирательна?

#291:  Автор: TDreamОткуда: Юго-восток Украины СообщениеДобавлено: 27 Марта 2017 16:51
И за эту "консультацию" я не буду платить, уймись уже. hehe
#292:  Автор: mikongОткуда: Север Украины СообщениеДобавлено: 27 Марта 2017 17:02
Это не консультация, а урок хорошего тона с малознакомыми людьми, если ты и этого понять не можешь, то да, лучше "уняться".
#293:  Автор: TDreamОткуда: Юго-восток Украины СообщениеДобавлено: 27 Марта 2017 18:55
О! Мы не только "консультант", но и "учитель" gpn Чем дальше, тем смешнее... hehe
Ладно, последую цитате/совету в твоей подписи и тоже "унимаюсь".

#294:  Автор: wirtgenОткуда: Где то в Самарской области СообщениеДобавлено: 27 Марта 2017 20:12
mikong писал(а):

Ога, это как на SCT написано " мэйд ин Жермани", распили хоть раз, увидь своими глазами настоящее немецкое качество Wink


Да ну, какой скт то . По твоему пурфлюкс тот же китай получается , да фиг с ним с китаем если по технологии делают . А не в подвале . mikongТы в этой теме шаришь , так какие взять фильтра то ? Что бы без проблем Wink
TDream
Махнул сегодня колбен на пурфлюкс , ничего не текёт и лампа гаснет сразу. Дальше отпишу .

#295:  Автор: mikongОткуда: Север Украины СообщениеДобавлено: 27 Марта 2017 21:03
wirtgen писал(а):

так какие взять фильтра то ? Что бы без проблем Wink

Mann, Bosch (одно и то же в принципе, но где то я встречал инфу что Bosch использует синтетические "шторы" для вазовских фильтров, из-за этого он дороже чем Mann), ну и конечно же Mahle, это шедевр а не фильтр, ему можно даже простить резиновый обратный клапан, за общее исполнение. Во всяком случае в этих фильтрах не встретишь такие горы герметика, который может "отколоться"...кстати, обратный то у пурфлюкса я смотрю резиняка?

#296:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 27 Марта 2017 21:23
mikong писал(а):

Mahle, это шедевр а не фильтр


номерок на Ваз передний привод есть?

#297:  Автор: TDreamОткуда: Юго-восток Украины СообщениеДобавлено: 27 Марта 2017 21:35
wirtgen писал(а):

Махнул сегодня колбен на пурфлюкс , ничего не текёт и лампа гаснет сразу. Дальше отпишу .


Ага Drinks or Beer

#298:  Автор: mikongОткуда: Север Украины СообщениеДобавлено: 27 Марта 2017 21:38
Цитата:

номерок на Ваз передний привод есть?


Mahle OC 384 7168
https://www.youtube.com/watch?v=fTr8lTb2zQQ&t
Цитата:

ничего не текёт

Конечно, столько хгермэтика вперли))

#299:  Автор: wirtgenОткуда: Где то в Самарской области СообщениеДобавлено: 27 Марта 2017 23:11
mikong писал(а):

Mann, Bosch (одно и то же в принципе, но где то я встречал инфу что Bosch использует синтетические "шторы" для вазовских фильтров, из-за этого он дороже чем Mann), ну и конечно же Mahle, это шедевр а не фильтр, ему можно даже простить резиновый обратный клапан, за общее исполнение.


Манн 914/2 согласен , проблем ни когда не было . Бош , как то не доводилось использовать . Мале можно испробовать , ради интереса .
mikong писал(а):

кстати, обратный то у пурфлюкса я смотрю резиняка?


Да резина , дедовским способом не продувается .
mikong писал(а):

Конечно, столько хгермэтика вперли))


Не нагнетай , из завальцовки и из под резинки не течет уже хорошо hehe mikong
Вот по честноку , фильтра мы можем оценить только визуально . Да сделано красиво можно брать , масленка быстро гаснет -хорошо . Потом мы можем оценить распилив фильтр , целая ли бумага , при скольки открывается перепускной клапан . А вот узнать сколько грязи задержал сам фильтр мы не узнаем , во всяком случае я такого не встречал . А это по идее самый важный фактор .

#300:  Автор: TDreamОткуда: Юго-восток Украины СообщениеДобавлено: 27 Марта 2017 23:24
wirtgen писал(а):

Мале можно испробовать , ради интереса


А чего его пробовать, хороший фильтр. Из 10-ти замен раз 6 его ставил. Проблем не было. И лампа сразу гасла вплоть до замены, хоть клапан резиновый. Есть в синей, есть в оранжевой коробке. Читал, что типа лучше в синей, но я разницу не замечал.




AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |
Страница 12 из 15
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU