ВАЗ 2115 глючит электрика [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: ВАЗ 2115 глючит электрика Автор: frag_sibirsky СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2008 19:55
Здраствуйте, недавно начал читать ваш форум, очень полезные советы даете.
Вот теперь и мне понадобился совет надеюсь поможете.

Машинка ВАЗ 2115 2005 года. Ситуация следующая: перегорела лампочка переднего левого поворотника - заменил.
Через пару дней не работает правый стоп сигнал - лампочки целы, решил заменить микросхему(все заработало).
Опять через пару дней не работает левый передний поворотник - лампочка цела, заменил патрон поворотника(все заработало), сразу сажусь за руль, жму тормоз - не работает правый стоп сигнал (ламочки там тоже целы) заменил в нем микросхему, сажусь жму тормоз и опять не работает левый стопсигнал. Чего за фигня? Помогите пожалуйста разобраться..

#2:  Автор: JENICHОткуда: С-ПЕТЕРБУРГ СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2008 20:10
frag_sibirsky писал(а):

Машинка ВАЗ 2115 2005 года.


за 3 года провода и платы окислились.просто зачищать,менять что вышло из строя! 8-)

#3:  Автор: frag_sibirsky СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2008 20:13
JENICH писал(а):

за 3 года провода и платы окислились.просто зачищать,менять что вышло из строя! 8-)


Я тоже думал что совпадения, но плату левого стопсигнала я уже менял и лампы там целые.

#4:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2008 20:23
frag_sibirsky, возможно дело не в плате, а в колодке соединения проводов с платой. Контакт стоп-сигнала небось подгорел. Болезнь. Методы лечения обсуждались не так давно.
Патрон в поворотнике поменял - гуд, должно быть все ок.

#5:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2008 20:31
frag_sibirsky писал(а):

заменил в нем микросхему

очень интересует,о какой микросхеме идёт реч? Very Happy
frag_sibirsky писал(а):

но плату левого стопсигнала я уже менял и лампы там целые.

контактики в маме нормальные?без окислений и прогаров?

#6:  Автор: frag_sibirsky СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2008 20:56
rg-45 писал(а):

очень интересует,о какой микросхеме идёт реч? Very Happy контактики в маме нормальные?без окислений и прогаров?



Микросхемой я назвал зеленую гибку ленту внутри пластмасового корпуса с лампами.
Если ты называешь "маму" то что я называю микросхемой Smile то есттественно там нет ни кисей ни перегаров так как обе (левая и правая) нулевые, только что купленные..

Цитата:

возможно дело не в плате, а в колодке соединения проводов с платой.


Неплохой совет, но к сожелению не обясняет всю эту цепь поломок..

#7:  Автор: JENICHОткуда: С-ПЕТЕРБУРГ СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2008 21:09
frag_sibirsky писал(а):

Цитата:
возможно дело не в плате, а в колодке соединения проводов с платой.

Неплохой совет, но к сожелению не обясняет всю эту цепь поломок..


тебе дали напровление где копать! а разьем действительно может глючить.у мну на старой девятке так и было.

#8:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2008 21:17
frag_sibirsky писал(а):

Если ты называешь "маму" то что я называю микросхемой

мама-та часть разьёма в которую входит папа Very Happy папа у тебя новый,а вот мама всё таже,раздолбаная предыдущим папой :-D
frag_sibirsky писал(а):

Неплохой совет, но к сожелению не обясняет всю эту цепь поломок..

всё так и бывает :-( стоковые лампочки начали перегорать,плохой контакт на гибкой плате,болезнь известная,лечится подкладыванием ластика под плату.окислившиеся и подгоревшие контакты в разьёме удаляются как класс.на плату напаиваются провода и скручиваются\пропаиваются\с проводкой.апосля радуемся жизни,забыв о плохих контактах в задних фонарях.

#9:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2008 21:19
JENICH писал(а):

у мну на старой девятке так и было.

а на 15 нагрузка больше.

#10:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2008 21:21
frag_sibirsky, никак не связаны поломки. Не заморачивайся.
#11:  Автор: frag_sibirsky СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2008 21:51
Всем спасибо, буду смотреть в том направлении которое посоветовали Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU