Замена амортизаторов и задних пружин на 2107 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Замена амортизаторов и задних пружин на 2107 Автор: skywolf СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2008 20:02
Перечитав кучу форумов остановился на KYB, но какие??? EXCEL-G(газ-масло) или Premium (масло)
Заодно необходимо поменять задние пружины.
Помогите советом что ставить???? Хочеться и комфорта при езде по разбитым городским дорогам и устойчивости на трассе.

#2:  Автор: bagzzzmdgОткуда: Карелия.Медвежьегорск СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2008 21:43
У меня KYB впереди стоят.Масло.Машина повороты держит вообще прекрасно,морда как по рельсам идет.Хотел и назад KYB но финансовый кризис пока.
#3:  Автор: ForeverОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2008 22:58
Пару месяцев назал Excel-G поставил, всё отлично, мягкие, и держут отлично, на поворотах почти нет кренов, полицейских на 80 не замечаешь Smile
Стоят по кругу.

#4:  Автор: skywolf СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2008 12:05
И я себе порешил Excel-G (надеюсь неошибся) поставить везде, с утра заказал, через час заберу, до вечера думаю поставлю.
Ошчущения опишу попозжее.

#5:  Автор: skywolf СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2008 15:33
Купил!))))))
правда оказались МАДЕ ИН ТАЙВАНЬ(((((((((.
Завтра поставлю.

#6:  Автор: Игорь2107Откуда: ДНР г.Макеевка СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2008 19:09
Поставил BOGE газо-маслянные и не жалею,супер.Пружины родные но хочу поставить либо KILEN либо SUPLEX.Брат ставил полет нормальный :cool:
#7:  Автор: skywolf СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2008 10:15
ПОСТАВИЛ, ПОПРОБОВАЛ, БОМБА!!!!!!!)))))))))) Very Happy :cool:
Стала пожосче чем на стоке ненамного, НО: при торможении носом неклюёт, при игре в "шашки" не раскачивается как корабль.
Ямки и бугры на скорости глотает тока так, немного жестковата на стиральной доске на небольшой скорости(есть такие покрытия на наших дорогах) но зато устойчива в поворотах.
В общем ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН!

#8:  Автор: TurkishОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2008 13:00
skywolf писал(а):

правда оказались МАДЕ ИН ТАЙВАНЬ(((((((((



читал в ЗР что огромная часть запчастей производится на Тайване, а японки так вобще целиком состоят из деталей произведенных на Тайване, и они гораздо лучшего качества чем наши

#9:  Автор: ALAN 013Откуда: Украина Луганская обл. СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2008 14:46
если я не ошибаюсь то в настоящее время тайваньская сборка считается лучшей после родной японской
#10:  Автор: ЧупакабраОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2008 04:28
Ага, но тока если она заводская, а не самопальная. Давно уже пора забывать предрассудки конца ХХ века
#11:  Автор: artemychОткуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2008 15:14
Раз уж зашел разговор о пружинах, может кто ставил себе пружины с переменным шагом витка? Что это за зверь, и стоят ли они того?
Ну и, заодно, где купить.

#12:  Автор: TurkishОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2008 23:34
artemych писал(а):

может кто ставил себе пружины с переменным шагом витка


тоже интересовался этой темой, хвалят KYB
в каком-то издании видел тесты простых пружин и переменным шагом, вторые лучше
а цену не знаю ибо пока есть куда бабло деть)))

#13:  Автор: TurkishОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2009 23:08
Хочу поднять вопрос, ибо пришёл пушной зверёк задним аммо. Какие нынче хвалят, так чтобы по всем дорогам хорошо было?
#14:  Автор: DRIVER1981Откуда: Башкирия,г. Уфа СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2009 13:14
Turkish писал(а):

Хочу поднять вопрос, ибо пришёл пушной зверёк задним аммо. Какие нынче хвалят, так чтобы по всем дорогам хорошо было?


поставил KYB очень доволен,хотя это вопрос "вкуса",кому какой комфорт нравиться.

#15:  Автор: TurkishОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2009 15:47
DRIVER1981 писал(а):

поставил KYB очень доволен,хотя это вопрос "вкуса",кому какой комфорт нравиться.



Ну у них линейка большая, есть и мягкие, есть и жосткие

#16:  Автор: 48rusОткуда: г. Липецк СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2009 11:58
Раз про задние пружины- то отчитаюсь: семерка с ГБО балон на стандартном месте- на полке в багажнике, 3 года назад поставил новые стоковые пружины и увеличенную проставку, задница немного приподнялась, но не надолго, сейчас поставил от четверки и со стандартными проставками, результат порадовал: амортизаторы не вырывает и задница не весит и не сильно задрата. На бензиновой копейке, в свое время, такие пружины не прокатили, пришлось на амортизаторы наваривать кольца, чтобы не бились.
#17:  Автор: vaaneekОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2009 00:54
У меня стоит KYB по кругу!пружины с переди стоковые,но новые,а сзаде от четверки(еще совковые)!!! gpn по управлению машина просто зверь,крен минимальный,одновременно мягкая и жёсткая Good а в чем весь кайф пять человек в машине,полный багажник вещей(ну это когда на пикник ездием Smile )а просидает по минимуму край резины(тобишь протектор)равняется с кромкой арки!!!и хоть по каким кочкам скачи запазс хода колеса очень и очень велик!!!




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU