куча проблем помогите разобраться. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: куча проблем помогите разобраться. Автор: gg_omgОткуда: xz СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2008 21:35
разбирал панель и ЧЯ(были окисоенны контакты предахронителей). отказываются работать дворники и датчик температуры. аварийная лампочка тосола всегда горела, щас перестала. не работает прикуриватель (не работал и до этого)+ поворотник нервно стал моргать. . это по элекронике.
2ая проблема-на скорости больше 100 км руль вибрирует в одну другую сторону с ходом в 1-2 см.
где копать?)

Последний раз редактировалось: gg_omg (03 Сентября 2008 21:43), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2008 21:43
1. Прозванивай тестером. Других вариантов я не вижу.
2. Кривая резина, балансировка, рулевые наконечники для начала...

#3:  Автор: gg_omgОткуда: xz СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2008 21:44
idd писал(а):

1. Прозванивай тестером. Других вариантов я не вижу.
2. Кривая резина, балансировка, рулевые наконечники для начала...


а сайт со схемами цепи не подскажешь?

#4:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2008 21:45
idd
+1

#5:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2008 08:36
gg_omg писал(а):

а сайт со схемами цепи не подскажешь?


А какой модели блок? Номер у него какой? У меня инфа есть по 2114 - 3722010. Если надо, на мыло скину.

#6:  Автор: Sprut82Откуда: Магнитогорск_174 СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2008 09:21
В инете этих схем как грязи. Так что Gooogle в руки
#7:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2008 09:50
Sprut82 писал(а):

Так что Gooogle в руки


А этот форум тогда для чего вообще?

#8:  Автор: lefanderОткуда: E-burg СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2008 10:05
Нервный попоротник - сгоревшая лампочка в цепи
#9:  Автор: gg_omgОткуда: xz СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2008 20:13
кароче всем спасиб за советы. притащил чя домой разобрал, доболнительно прочистил спиртом. как итог все заработало. сломался включатель печки(разбирал я как то криво его.) поставил печку на тумблер Very Happy еду с печкой поворотник включаю, печка выключается и не включается омыватель не работает, пока ехал домой врубился сигнализатор аварийного состояния тормозной системы((. посмотрел предахранитель один на 10А так там металический сегмент вплавился в корпус предахронителя, взял соседний от аварийки(как написанно на крышке) все заработало, даж аварийка почемуто не перестала работать Оо. моя голова начинает срываться из за электроники. габариты перение уже месяц то левый не работает, а правый работает то наоборот, то один работает а второй как в фильме ужасов моргает, может потому что до 4-5 тыс кручу вот машина и мстит)
za_k_on спасиб, вроде как все починилось. схема чя отпала за ненадобностью)
может кто нить все таки подскажет что ето такое

, может потому что я выкинул из машины эти блоки все и началось?
много всякой странной фигни находил. реле какое то фирменое рядом с етими блоками, без которого машина не заводится, провод два контакта на конце которого замкнуты, не знаю откуда он идет но если контакты разомкнуть машина при заводе сек через 10 -15 глохнет. находил вот такую батарею
тож хз для чего она.
П.С. 21083 мозг бош 1.5.4

#10:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2008 20:20
прикуриватель то заработал?? у меня напруги нет на плюсовом проводе прикуривателя даже не знаю куда копать ваще.
#11:  Автор: gg_omgОткуда: xz СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2008 20:41
а вот прикуриватель не проверил, но думаю что нет. если только прикуриватель не повешан на предохранитель стеклоподьемников(перегорел, а так как стеклоподьемников нет не стал менять) ведь уже сколько раз читал рабочие на автовазе умудряются что угодно перепутать. еще лампочка (вроде от прикуривателя) болтается на проводе + какой то разьем как под лампочку с 2мя контактами. крышу тока так срывает. надо было маркировать при разборке. но поздно пить боржоми увы(
#12:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2008 21:00
даа электрика это жёпа сам вот недавно столкнулся
#13:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2008 21:07
backhand-boy, особенно, если в ней уже полазили чьи-то не совсем грамотные руки.. Smile
#14:  Автор: Sprut82Откуда: Магнитогорск_174 СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2008 05:43
gg_omg
батарея может идти как резервный источник питания на сигналку. попробуй скинуть клему с аккумулятора и проверить ее, будет она работать или нет.

#15:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2008 09:13
idd писал(а):

особенно, если в ней уже полазили чьи-то не совсем грамотные руки..



это точно

#16:  Автор: gg_omgОткуда: xz СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2008 11:46
Sprut82 писал(а):

gg_omg
батарея может идти как резервный источник питания на сигналку. попробуй скинуть клему с аккумулятора и проверить ее, будет она работать или нет.


нет не на сигналку. чет мне кажется что ето какие то микросхемы фантомы. какой нить превед из 80ых годов

#17:  Автор: drinkings СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2008 12:12
сочувствую проблеме с электрикой.
сам покупал машину с рук, когда начал разбираться какие провода зачем и для чего проложены (про "как" умолчу) выкинул метра три "левых" проводок, сделал все по уму, потратил день, но потом "эти проблемы с электроникой" меня уже не доставали.
так что выход один - все разобрать, сделать нормальную разводку проводов и не заморачиваться.

как я был удивлен уровнем квалификации этих "электриков": масса бралась от любого ближайшего "+" все на изоленточке, разъемы вместо разводки обрезаны проводки скручены и опять же замотаны изолентой; провода, один короткий внатяг, другой с запасом (запас смотан в круг), сигнализация это вообще отдельная тема.......

так что не унывай у тебя еще все впереди...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU