Вопрос по крышке бензобака на ВАЗ 2114 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Вопрос по крышке бензобака на ВАЗ 2114 Автор: Sergey-SV СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2008 15:17
Подскажите, крышка заливной горловины бензобака (с ключем) от ВАЗ 21093 подходит к ВАЗ 2114 ???
И посоветуйте хорошую крышку... чтобы было нормальное изделие а не сомнительная вещь из дешевого пластика...

#2: Re: Вопрос по крышке бензобака на ВАЗ 2114 Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2008 15:47
Sergey-SV писал(а):

Подскажите, крышка заливной горловины бензобака (с ключем) от ВАЗ 21093 подходит к ВАЗ 2114 ???
И посоветуйте хорошую крышку... чтобы было нормальное изделие а не сомнительная вещь из дешевого пластика...



вроде должна подходить

#3:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2008 15:53
Подходит сто пудово поставил себе сам с ключом от 9 у самого 2115 всё нормально, горловина та одна у нас у всех тока бери заводскую, а то я раз палёвую взял закрыл а потом танцевал возле горловины как лиса чтоб бенза залить. Заводская у ней ключи жоские в руках не погнёш , а палево все ключи гнутся двумя пальцами , вот так я их отличать научился. крышка пашет уже больше года на ура зимоу немного ведешки чтоб не прихватывало.
#4:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2008 16:00
Подходит. Но это крышка типа создай себе геморрой. Как средство от паранои пойёдт, но не более.
#5:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2008 16:04
Sergey-SV
Далеко не факт что подходит! Заводская может быть с клапаном, а та что с ключом - без, такая замена недопустима!

#6:  Автор: Sergey-SV СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2008 16:05
DidJ писал(а):

...Как средство от паранои пойёдт, но не более.


Почему же... речь не о бензине, котрый могут слить... главное - чтобы в бак какой-нибудь гадости не подсыпали... про такие случаи слышал...

#7:  Автор: Sergey-SV СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2008 16:06
Xpert писал(а):

Sergey-SV
Далеко не факт что подходит! Заводская может быть с клапаном, а та что с ключом - без, такая замена недопустима!


У меня заводская именно с клапаном...

#8:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2008 16:09
Sergey-SV писал(а):

главное - чтобы в бак какой-нибудь гадости не подсыпали... про такие случаи слышал...


А вот от этого тем более не поможет. Если бенз слить можно у соседа без лишних манипуляций с пробкой, то гадость обычно просто так не сыпят, а сыпят кому надо, а раз так, то точно откроют - бляго для этого надо один рывок монтажкой, и сигналка не пикнет. В общем может ситуация за 2-3 года изменилась и что-то такое придумали, что так легко не вскрывается, но верится с трудом. Чтоб не сыпали гадость в бензобак, надо не делать их другим Smile

#9:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2008 16:13
DidJ
по крайней мере ты увидишь что крышка сдёрнута...и примишь меры...движёк не запоришь....в отличае от обычной крышки...которую на место закрутят...

#10:  Автор: Sergey-SV СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2008 16:18
DidJ, если так рассуждать, то можно пойти дальше: зачем ставить сигнализацияю на машину... если кому надо - тот ее отключит... или зачем дверь машины на замок закрывать... - если кто-то сможет ее всеравно при желании открыть... Smile
#11:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2008 16:19
Sergey-SV писал(а):

DidJ, если так рассуждать, то можно пойти дальше: зачем ставить сигнализацияю на машину... если кому надо - тот ее отключит... или зачем дверь машины на замок закрывать... - если кто-то сможет ее всеравно при желании открыть... Smile



в точку!

#12:  Автор: PointRUОткуда: Зеленодольск СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2008 17:02
По поводуклапана,а на обычной кнопке он разве есть, вроде цельная монолитня кнопка без клапан?
#13:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2008 17:11
Sergey-SV писал(а):

можно пойти дальше: зачем ставить сигнализацияю на машину... если кому надо - тот ее отключит... или зачем дверь машины на замок закрывать... - если кто-то сможет ее всеравно при желании открыть...


Только в отличие от крышки риск заглючить у сигналки намного меньше, и она делает експлуатацию машины более удобной, а не усложняет жизнь хозяину. Но тут на вкус и цвет, как говорится. К консенсусу не придём, кто хочет, тот ставит.

#14:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2008 17:14
DidJ
а чем она усложняет??? на 3-ёх машинах была ни разу не усложняла... если конечно на дню 10 раз заливать на 100 руб...то может .... а так залил пол бака и катайся не парясь....

#15:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2008 17:27
Замерзания зимой и поломки механизма замка с последующим вскрытием знающими людьми за 10 секунд дыло достаточно чтобы понять что лично мне сиё не нужно.
#16:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2008 17:42
DidJ
ну и зря... сыпанут мудичьё чё нить в бак...и превед!

#17:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2008 18:55
Какой клапан в крышки должен быть вы очём базарок ведёте , там что на заводской с ключом нет клапана и не когда небыло что без ключа также , да и зачем там клапан , за стравливание избыточного давления отвечает ни как не крышка горловины .
#18:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2008 23:58
PointRU писал(а):

По поводуклапана,а на обычной кнопке он разве есть, вроде цельная монолитня кнопка без клапан?



Нет там никакого клапана, а для стравливания давления там грибок рядом с крышкой торчит...

#19:  Автор: klolikОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2008 07:27
DidJ писал(а):

Замерзания зимой и поломки механизма замка с последующим вскрытием знающими людьми за 10 секунд дыло достаточно чтобы понять что лично мне сиё не нужно.


Просыпание ожднажды поутру и выяснение, что у меня пустой бак, а крышки нету савсем было достаточно, чтобы понять что сие мне нужно. Smile
Правда это было на класике... Но где гарантия, что реально какой-нить обидевшийся что ты-его-видите-ли-парковочное-место-занял какую-нить херь в бак не сыпанет?
PS Про сигналки тож говорили "нафиг нааааадо... захотят - угоооонят" Тока почему-то большинство угонов машин без сигналки молодыми дураками с целью покататься...

#20:  Автор: SteyrОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2008 22:07
Sergey-SV писал(а):

А вот от этого тем более не поможет......благо для этого надо один рывок монтажкой, и сигналка не пикнет.


Хрен там был, у меня на "семёре" стояла крышка с ключом. Дык местные пионЭры по ночами придумали ходить во двор и бензин сливать для своих скутеров. Соседскую "шестёру" за неделю три раза на бензин опускали.
Через неделю приехал на заправку, ключ в замок, а он еле проворачивается. Снял крышку, а она вся изувечена. По ходу дела сначала пытались отвёркой свернуть голову ключу, потом поддеть монтажкой. Даже запил какой-то нашёл, хотя загадка как они с ножовкой к ней подлезли. Но выдержала зараза и бензин спасла Smile

#21:  Автор: alumin СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2008 22:40
А на 2114 разве можно слить?
#22:  Автор: NEO-404Откуда: Южная столица - Краснодар СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2008 23:02
DidJ
А уменя вот однажды саму пробку скомунистили малолетки-какие-то наверно. И я из-за этого при мойке нахерачил в бак воды. после этого купил с ключом и больше такого не случится, я надеюсь.

#23:  Автор: SPL144Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2008 23:09
DidJ

+1 бессмысленный девайс...

крышка отпугнет только неопытного пятиклассника. крышка очень легко снимается(та которая с кодом и та которая с ключем).

Sergey-SV
не занимайтесь ерундой. а если переживаете о слитом бензине или о последствиях засыпанного вам в бак сахара, то ставьте автомобиль на стоянку и спите спокойно.

#24:  Автор: Andrew_N.Откуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2008 01:27
Цитата:

А на 2114 разве можно слить?



Присоединяюсь к вопросу и может быть можно как нибудь по другому зашититься от слива, ну например в разрыв заливных шлангов сеточку какую нибудь поставить?

#25:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2008 12:26
SPL144 писал(а):

крышка отпугнет только неопытного пятиклассника.



Крышка отпугнёт идиотов, а именно они сыпят дерьмо в бак и сливают бензин, так что своё предназначение она оправдывает полностью.

И причём тут стоянка? У меня около дома вообще нет стоянок например...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU