Помогите найти Скрип !!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Помогите найти Скрип !!! Автор: W-o-l-f СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2008 17:35
Заежжал на сервис с жалобой (Скрежечет или скрипит не знаю как назвать) на приличных кочках на скорости когда передние колеса проседают ...... сказали стойки потекли и пружины просели пора менять

Вчера поменял стойки, пружины, опорники.... морда явно стала выше...
выехал опробовать скрежет не пропал .... что там могет еще скипеть

скрип со стороны правого переднего колеса ....

ЕСТЬ КАКИЕНТЬ МНЕНИЯ ???

#2:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2008 17:43
Так скрип или скрежет? Скрип это как телега не смазанная, пальцем по стеклу, а скрежет, как будто трещётка, скажем так. Скрипеть могут сайлент-блоки, более всего к этому склонны "яйза" - крепления стабилизатора поперечной устойчивости. На приличных кочках может и колесо за подкрылок задеть, это скорее скрежет вызовет.
#3:  Автор: W-o-l-f СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2008 20:18
Звук примерно как 2 лома друх обо друга с хорошим усиеем труццо
#4:  Автор: sem 78Откуда: родина КАМАЗА СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2008 20:47
проверь шаровые опоры у меня похожий звук был все перелопатили . в них есть прикол изнашиваются в одной плоскости из стороны в сторону не болтаются зато поперек люфтят . так не проверишь я пробовал и на раскчку и вывешиванием колеса нифига только когда сняли обнаружили этого скрипуна
#5:  Автор: W-o-l-f СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2008 18:20
Шаровые заменил ... эффект осталсо Sad
#6:  Автор: G-UnitОткуда: 2La СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2008 18:50
W-o-l-f
Все резинки пролить вдшкой а лучше маслом.
поспотреть покачать мож зашита где трет обо что.
Как вариан между двиглом и моторным отсеком что-то застряло.

#7:  Автор: ДиамантОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2008 23:42
автор ни в коем случае не маслом.. разъест всё к чертям со временем. водой полей. облей сайлентблок, покачай, затем стабилизатр- покачай и т.д.. водой только.
#8:  Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2008 23:53
Может шкив коленвала скрежещать по железу. Умня скрежещал и аж свистел ремень генератора когда проскальзовал-но это при перегазовке.Еще скрежещал тот же шкив и в итоге протер борозду по пластмассовой крышке ремня ГРМ. Причем не всегда-а когда как.Крышку неправильно поставил в темноте и болт один из трех не затянул.Звук уж сильно неприятныйбыл помню как щаз.. 8-)
#9:  Автор: Владимир5Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2008 13:44
У меня на подобии хрень была из-за очень малого зазора между защитой картера. Заменив её на "Шатл" все исчезло.
#10:  Автор: Сл@вОткуда: регион 46 СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2008 15:51
Тудно судить у кого скрип , у кого хруст и тем более не благодарно ставить диагноз не глядя. Предложение: аккуратно вывесите (поочереди) одно колесо на домкрате, пустите двигатель, включите передачу, и чуть погазуйте(слегонца). Появиться ваш звук-смотрите ШРУС, скорее левый(по ходу).




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU