Количество оборотов руля [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Количество оборотов руля Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2008 21:56
Не пинайте пожалста))))Отъездил на своей машинке уже больше года, и вот только недавно заметил, что количество оборотов руля вправо и влево у меня разное Shocked Щас на память не помню, но где то 1,5 в одну и 2,5 в другую.Сердцем чую, так быть не должно, и кажись из-за этого мне и развал хреново сделали и руль прямо выставить не получается Sad Похоже предыдущие хозяева (чтоб им пусто было, они уже объикались наверно) че то нахимичили опять Sad Так вот скоро поеду менять ШРУС, заодно думаю исправить это безобразие.Вообще это отчего у меня?Вал неправильно стоит?И дорого ли сдерут на сервисе чтоб исправить?
#2:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2008 22:11
maksson
Ну нарегулировали так. У меня такая же фигня была. На нормальный сход развал нуна загулять. Руль придется снимать Smile

#3:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2008 22:13
Не, ну то что сход/развал хренова сделали я допускаю.Но не так же чтоб количество оборотов так различалось Surprised
#4:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2008 22:15
maksson
А все просто - тебе поставили нормально сход-развал и руль примерно в нужное положение - а на обороты никто не смотрел Very Happy

#5:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2008 22:20
Сцуки Evil or Very Mad Кроче все сход развалом как я понял можно вылечить?Тогда уже хорошо.
#6:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2008 22:32
maksson писал(а):

Сцуки Evil or Very Mad Кроче все сход развалом как я понял можно вылечить?Тогда уже хорошо.


У меня была похожая беда, сход-развал помог :cool:

#7:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2008 22:34
maksson
Об этом сразу нуна говорить - а если опять будет разное кол-во оборотов и руль не прямо и т.д. денег не давать! Very Happy

#8:  Автор: withoutОткуда: Москва, СВАО СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2008 23:07
Когда выставляли развал тянули одним рулевым наконечником (второй возможно закис или лень мастера). Так что сначало на сход-развал... и возможно за новыми наконечниками.
#9:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2008 23:54
Наконечники новые, как раз когда сход/развал делали меняли.Ясно вопщем, будем и#@ть моск развальщикам, утром стулья, вечером деньги)))
#10:  Автор: JDОткуда: Лен.обл СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2008 00:32
Неее стока много развалом имхо не уберешь, регулировки не хватит. Когда рейку снимали/ставили вал воткнули криво.

зы: на 8мых рейках проще - ослабил рейку и крути куда хочешь, зубья проскакивают.

#11:  Автор: ДеревянныйОткуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2008 07:37
А может снимали руль, потом поставили как попало, а на развале поставили всю эту трехомудию так можно ближе к требуемым...
Кстати что-то много у тебя оборотов... у меня в каждую сторотну около 1.7 итого от края до края 3.4... а утебя 4!!

#12:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2008 08:15
Ну по количеству я примерно написал, но где то так...
Руль у меня Вираж, ставил сам, поэтому не как попало Very Happy Зимой ездил, все гут было.На обороты как то внимания не обращал.
Када развал делал, он гад на руль даже и не глянул скатина Mad Хотя когда загонял, я предупредил, что руль неровно смторит, чтоб сделал как надо, типа руль прямо, колеса прямо.Это уже я когда выехал, решил там поблизости прокатиться, есть там хорошая прямая пустая дорога.Еду, йоптваюмать, руль влево на полоборота стоит!!!!Проиезжаю, ты говорю че мне нахимичил гад?Он, мля, ща переставим.Ну переставили на зубец, я уехал.По городу покатался, все равно нехороший человек теперь вправо смотрит.Я опять к нему.Ты че говорю нехороший человек мне регулировал?Он мне, у тебя резина хреновая и диски квадратные, давай местами перекинем.Ну перекинули, получше стало, но все равно.Я решил в пи*ду такой гемор, купил нормальное литье, на нормальной резине, а руль нехороший человек все равно вправо повернут!
Теперь мнения разделились гляжу, кто говорит, это можно на развале исправить, кто говорит нет.Так исправят или нет?Или только на месте узнаю? Very Happy

#13:  Автор: ПыльныйОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2008 08:21
чиво шумишь, сказали же тебе:
Eddard Stark писал(а):

На нормальный сход развал нуна загулять. Руль придется снимать


Kachan писал(а):

У меня была похожая беда, сход-развал помог


#14:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2008 09:09
Да ладно, вам)))Не шумю я))))
Просто кто говорит иправили такое дело, кто говорит наврядли исправят))Вот и интерессуюсь.Да еще развальщик гад((

#15:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2008 09:21
Eddard Stark писал(а):


На нормальный сход развал нуна загулять. Руль придется снимать Smile


Ключевое слово вот Smile

#16:  Автор: Alexander99Откуда: Оренбургская область СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2008 09:29
Просто один наконечник сильно вкручен в тягу,другой нет,ну типа неодинаково... Надо кстати у себя посмотреть Smile
#17:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2008 15:37
Цитата:

Eddard Stark писал(а):На нормальный сход развал нуна загулять. Руль придется снимать


Мне когда делали развал, я сказал мастеру чтоб руль мне прямо поставил, он сказал, что есть 2 пути
1 - выставить как то без снятия, но обороты руля будут разные
2- переставить руль..

я конешн выбрал 2-ое...все ок получилось

#18:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2008 15:42
JD писал(а):

Неее стока много развалом имхо не уберешь, регулировки не хватит. Когда рейку снимали/ставили вал воткнули криво.

зы: на 8мых рейках проще - ослабил рейку и крути куда хочешь, зубья проскакивают.

+много, при чем тут развал когда разница в целый оборот руля? Shocked

#19:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2008 15:50
Ну блин!Одни говорят не шуми, развал тебе в помощь, другие наоборот, развалом такое не вылечишь((((Ну ладно, с развалом ясно, но если развал не вытянет, тогда как?????
#20:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2008 16:02
maksson писал(а):

но если развал не вытянет, тогда как?????


ехать в другой сервис ...

------------------------------------
ну так чтоб до кучи:
OFF
Рулёжка на количество оборотов (видео 2,49 МБ, через http-прокси):

по FTP: ftp://1-video.uitv.ru/priora/ruleshka.wmv (видео 2,49 МБ)

#21:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2008 16:19
Роман Торопов © писал(а):

maksson писал(а):

но если развал не вытянет, тогда как?????


ехать в другой сервис ...


Не, ну мнение тех кто за развал я уже понял, спасибо Роман за видео.Кто там не верил про количество оборотов?Почти 2 в одну и в другую выходит.
Мне интересно мнение тех кто говорит, что развал не поможет, так...на всякий пожарный))
А как вы там разницу в целый оборот насчитали????Вернее разница то в оборот, но там на полоборота исправить надо.

Последний раз редактировалось: maksson (05 Сентября 2008 16:21), всего редактировалось 1 раз

#22:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2008 16:21
maksson писал(а):

Мне интересно мнение тех кто говорит, что развал не поможет


таких не может быть в принципе ...

#23:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2008 16:22
Роман Торопов © писал(а):

maksson писал(а):

Мне интересно мнение тех кто говорит, что развал не поможет


таких не может быть в принципе ...


Как не может? Shocked Вон двое уже есть постами выше))))

#24:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2008 16:25
maksson писал(а):

Вон двое уже есть постами выше))))


дык у них просто руль криво насажен ...

сначало рейку выставить на середину, потом руль поставить и зафиксировать в центральном положении, а потом уже регулировка ...

Есть рейки короткоходные 2.8 оборота, кажется ...

но один хрен должно быть одинаково оборотов в обе стороны ....

Последний раз редактировалось: Роман Торопов © (05 Сентября 2008 16:37), всего редактировалось 2 раз(а)

#25:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2008 16:34
maksson
Говорю - руль снимать нуна и ставить в центральное проложение рейки - чтобы оборотов было примерно равное количество вправо/влево.

А поскольку на руле шлицы довольно здоровые - без последующего сход-развала прямо поставить руль не получится - будет чуточку смотреть вправо-влево. Вот для этого и нужен сход-развал, ибо одним сходом-развалом целый оборот руля не исправишь.

Мне делали вроде нормально развал. Колеса подкачали, качнули машину для установки подвесок и т.д. Very Happy




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU