Лопухнулся!?! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Лопухнулся!?! Автор: Димон931Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2008 00:51
Не так давно приобрел се десяточку, на вид показалась ничего, двиган-тоже! Перетрёс ходовку, поменял резинки, рулевые и тд, поехал на развал, сделал диагностику и выдали ЗАКЛЮЧЕНИЕ у вашей мафынки ПОВЕДЕН кузов!!! Я там чуть не упал:) всю облазил и не каких следов от восстановления после серьезной аварии не видел!? Диагност пришёл к такому выводу после замера меж осевого расстояния передних и задних колес обоих сторон. Я после этого тоже сделал эти замеры лев. сторона 2485 прав. 2507 а должно быть 2492
#2:  Автор: Димон931Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2008 00:58
Теперь не знаю что и делать? Навестись старого хозяина??? Как это серьезно? Что можно сделать?
#3:  Автор: Никита_1702Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2008 01:05
Забить и ездить дальше, если действительно хорошо сделана. 8-)
Главное, чтоб гнить не начала после восстановления. 8-)

#4:  Автор: румынОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2008 01:06
Забей! Я 2 года назад купил 2111 у девушки блондинки - тоже облазил всю машину - ничего не нашел. Девушка честно сказала, что "тюкнула фару". Короче позже, лазил под капотом - присмотрелся и охи-ел - весь телевизор разворочен, средняя правая стойка завалена, вся правая сторона - крашенная и т. д. Короче позлился и забил - едет ровно все работает. Единственное, что гнетет - при продаже будет тяжело...
#5:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2008 01:15
Bel-84 писал(а):

Диагност пришёл к такому выводу после замера меж осевого расстояния передних и задних колес обоих сторон. Я после этого тоже сделал эти замеры лев. сторона 2485 прав. 2507 а должно быть 2492



Да уж... Так если должно, пусть рычаг проверит и докинет колец при регулировке кастора на растяжку... Пипец катастрофа, аж целых 2 сантиметра... 8-)
Он рулеткой мерил?

#6:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2008 01:36
Забить и не взъедать мосК.
#7:  Автор: ДеревянныйОткуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2008 07:19
Vlad B писал(а):

Так если должно, пусть рычаг проверит и докинет колец при регулировке кастора на растяжку...


Зачастую "развальщики" не знают что такое катор ч\и что его можно регулировать!!! У нас кругом навалом ямонохлама, а там как правило регулируется только схождение, причём за русскую машину не берутся, типа зачес если лохов на бардачкорульках навалом. А те кто беруться, очень часто такую фичу говорят!!! Сам в первый раз испугался, потом подумал, пораспрашивал развальщика, убедился что он не понимает что делает а тупо подгоняет значение под требуемые... Потом еще почитал. Всё понял и долго вибирал развал где понимают что делают и знают какие гайки крутить....

#8:  Автор: Димон931Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2008 08:35
Глянул сегодня растяжки, на них вообще отсутствуют регулировочные шайбы. Думаю на одну сторону добавить чтоб их как то между собой уровнять! Стоит? Да и насколько важен размер 2492 меж осьями ???
#9:  Автор: Никита_1702Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2008 08:37
Bel-84
Вот ты чувствуешь, чтобы машина вела себя как-то непонятно?
Нет. Вот и не забивай голову.

#10:  Автор: ГлебаняОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2008 08:51
Bel-84 писал(а):

Глянул сегодня растяжки, на них вообще отсутствуют регулировочные шайбы. Думаю на одну сторону добавить чтоб их как то между собой уровнять! Стоит? Да и насколько важен размер 2492 меж осьями ???



Я ПЛАЧУ!!! Smile
Для того они и регулировочные шайбы, чтобы они были или что бы они были много раз, или ЧТО БЫ ИХ НЕ БЫЛО СОВСЕМ!!! Есть специально обученые люди, вот пусть они и считают/добавляют шайбы.
Короче, Bel-84, если тебе конечно нечем заняться, то замерь все возможные размеры и растояния, а потом охая и ахая (потому как 90% не будут сходится с паспортными) замени кузов. Хотя шансов, что в новом будет все "по книжке" 50/50.
Лучше бы тот "диагност" углы наклона стоек сначала выставил, а потом уже растояние замерял...
Да и какие притензии могут быть к старому хозяину??? Ты смотрел, ты покупал, силой никто никого не заставлял...

#11:  Автор: Димон931Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 14 Октября 2008 20:51
[quote="Глебаня"]

Я ПЛАЧУ!!!
Ладно, сопли не пускай!!!
Решил я проблемку, просто сменил место развала! В итоге поменял балку задка! И усе встало на свои места!!!Wink Спасибки всем ОГРОМНОЕ!

#12:  Автор: B.black СообщениеДобавлено: 14 Октября 2008 21:20
Димон931
убедился какие бывают ,,спецы,,. балка согнута, а тебе говорят что кузов кривой.
да и замерять между осями, это смешно.

#13:  Автор: СадистОткуда: Украина г. Николаев СообщениеДобавлено: 14 Октября 2008 22:14
Да уж..я вон катаюсь по городу, ищу где кастор могут выставить... так на меня такими глазами смотрят.... )))) Хоть бери да сам сними пару шайб...
#14:  Автор: Димон931Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 15 Октября 2008 05:52
Именно по этому буду старатся через знакомых всё делать!!! Так у них 'больше
совести' - хотя тоже хз...

#15:  Автор: Старик-ХаттабычОткуда: Ингушетия\06 СообщениеДобавлено: 16 Октября 2008 17:34
Возможно просто задняя балка кривая!И ваще......если сделана хорошо,то забей!Резину ест?У меня 099 была битая перебитая!Лонжерон меняли,телек меняли......но ездила на ура!Резину не ела,на гололёде не уходила....кароче без последствий




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU