Кнопка для открытия крышки бензобака [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Кнопка для открытия крышки бензобака Автор: Ravilx780Откуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2008 11:47
Не ругайтесь пожалуйста если уже была такая темка. БАЯН не смог найти по поиску.
Проблема моя вот в чем купил пробку китайскую с замком от бензобака, вчера заезжаю в АЗС открываю крышку сунул ключ чтоб открыть замок и ключ застрял в замке нехороший человек за мной выстроилась очередь все орут и в итоги сломал ключ.
Заметил у дяди на НЕКСИЯХ есть кнопка в салоне, когда нажимаешь эту кнопку то крышка бензобака открывается. Можно ли сделать на наших Матрехах так же????

#2:  Автор: =Moroz=Откуда: Москва-Обнинск СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2008 11:53
Ravilx780
А для чего такие танцы с бубном? У нас же слить бенз трудно очень, тока тонким шлангом можно...
PS А кому очень надо - бак пробьют, видел лично пробитый...

#3:  Автор: Ravilx780Откуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2008 11:57
=Moroz= писал(а):

А для чего такие танцы с бубном? У нас же слить бенз трудно очень, тока тонким шлангом можно...
PS А кому очень надо - бак пробьют, видел лично пробитый...


Понимаешь всем же охото сделать ИМХО из своего Матрешки БУРЖУЙКУ Smile Может кто нить знает как так сделать и поделиться опытом???!!!

#4:  Автор: Синее небо звездноеОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2008 12:12
Ravilx780 писал(а):

=Moroz= писал(а):

А для чего такие танцы с бубном? У нас же слить бенз трудно очень, тока тонким шлангом можно...
PS А кому очень надо - бак пробьют, видел лично пробитый...


Понимаешь всем же охото сделать ИМХО из своего Матрешки БУРЖУЙКУ Smile Может кто нить знает как так сделать и поделиться опытом???!!!



не сделаешь

#5:  Автор: =Moroz=Откуда: Москва-Обнинск СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2008 12:13
Ravilx780
Сделать то можно, тока гемороя много. Ставить замок электрический и скобу приварить, не стоит затраченных времени и сил imho
PS Буржуйку всё равно не сделаешь, если тока приблизишься к самым бюджетным, а по затратам в результате даже перепрыгнешь их...

#6:  Автор: Ravilx780Откуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2008 14:25
Denis--Boris писал(а):

не сделаешь


Кто ищет тот всегда сделает!!! ИМХО кто то писал что ВАЗ 2110-11-12 это конструктор для создателей оригинального авто Shocked Smile
=Moroz= писал(а):


Сделать то можно, тока гемороя много. Ставить замок электрический и скобу приварить, не стоит затраченных времени и сил imho
PS Буржуйку всё равно не сделаешь, если тока приблизишься к самым бюджетным, а по затратам в результате даже перепрыгнешь их...


Я привык к трудной работе и хочу доделать до конца :cool: только СХЕМУ и чертежи бы достать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#7:  Автор: sNeGОткуда: Ханты-Мансийск СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2008 14:27
где то писали про это в журнале ЗР, поищи тут www.zr.ru
#8:  Автор: Синее небо звездноеОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2008 14:47
[quote="Ravilx780"]
Denis--Boris писал(а):

не сделаешь


Кто ищет тот всегда сделает!!! ИМХО кто то писал что ВАЗ 2110-11-12 это конструктор для создателей оригинального авто Shocked Smile /quote]

поиоему глупо купить запорожец и делать из него мерседец

#9:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2008 14:53
Denis--Boris
Глупо ваще ничего не делать, ежели хочется Very Happy

#10:  Автор: Fantom73Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2008 14:55
сайт был про ниву,там все подробно было написано,с чертежами и схемами,если найду выложу
#11:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2008 14:57
http://www.autoclub.tomsk.ru/kb.php?mode=article&k=37&sid=00527f3986b3597782906ef5215b2aba
#12:  Автор: Синее небо звездноеОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2008 14:58
Eddard Stark писал(а):

Denis--Boris
Глупо ваще ничего не делать, ежели хочется Very Happy



а есть разница ревновать красивую соседку к тому что ее ипет чувак с дальнего района или радоваться что ее ипет сосед с другой стороны,и что глупее?

#13:  Автор: ГлебаняОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2008 15:26
Ravilx780 писал(а):

Понимаешь всем же охото сделать ИМХО из своего Матрешки БУРЖУЙКУ Может кто нить знает как так сделать и поделиться опытом???!!!



Переделки-доработки-передротки... делятся на две основные ветки.
Первая - необходимость. Плохо жить без нормальной печки, дующей куда тебе надо, а не хрен знает куда. Без держателя огнетушителя, без ЭСП, без БК и тд и тп. И эти доработки помогают приблизиться отечественному автопрому к ихнему бюджетному.
А вторая - (даже незнаю как назвать, чтоб не обидно было). Это всякие нулевики и прямотоки, без доработки двига, подсветка днища, сполера на класике, Саб в полбагажника....
Ну и кнопка Б/Б относится ко второму. ИМХО.

#14:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2008 15:36
Глебаня писал(а):

Ну и кнопка Б/Б относится ко второму. ИМХО.


А по мне - дак к первому. Тоже имхо Smile

#15:  Автор: max-np-maxОткуда: г.Орёл СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2008 15:54
Еси б я сам себе поставил задачу дистанционного открытия лючка бензобака Smile я бы сгородил все за вечер, с применением обычного актуатора,причем поставил бы его непосредственно на крышку и сделал бы потом аккуратный кожух.
#16:  Автор: ladoОткуда: воронеж СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2008 10:07
Думаю - сделать вполне реально. Соленоид, скоба, пружина, которая бы открывала лючок. Захлопнуть можно и самому.
Но у меня пробка с замком (осталась от старого хозяина), но я не пользуюсь - сейчас у нас трудно зайти приличную АЗС без заправщика, а каждый раз открывать ему замок - влом.
Автоматический лючок мог бы помочь - но мне, сделавшему достаточно доработок (все по комфорту), на удивление такое не нужно.
Бензин - хрен сольешь, а живу я мирно - надеюсь ни сахара не засыпят, ни зажженную тряпку не воткнут. Тьфу-тьфу-тьфу.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU