соседи помогите срочно!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" |

#1: соседи помогите срочно!!! Автор: румынОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2008 15:44
у отца на Шниве сел аккум. двери открыл, а капот замок держит (от сигналки), аварийного тросика капота нет, чего делать? пособите
#2:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2008 16:11
Заряжать АКБ. Если есть разъем для "переноски", то через него. Если нету, то через "плюсовой" провод к замку зажигания. Ну или другие варианты.
#3:  Автор: _OM СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2008 21:05
У меня таже фигня была.
Но у меня в багажнике был усилок с толстыми проводами от АКБ. К ним подключал АКБ друга.
Завести таким подключением так и не удалось (заводили по старинке, с толкача), а вот снять с охраны сигналку удалось. Она у меня от севшего АКБ жалобно попискивала и на брелок не реагировала.

#4:  Автор: КривичОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2008 09:49
Ссылки не нашел, но суть такая:

Из старой (перегоревшей или новой) лампы переднего поворотника делаешь цоколь-разъём. Бьешь колбу и к центральной жиле припаиваешь + А минус к корпусу.
Отверточкой снимаешь рассеиватель света с поворотника (любого) вынимаешь лампочку, втыкаешь туда свой "адаптер" с проводом (центральным +) а минус можешь просто на корпус в любом месте присоединить и подключаешь 12 В либо от соседской машины, либо просто 12В от другого источника - большой нагрузки нет - просто для срабатывания сигналки.
Где-то здесь с картинками было - не нашёл
http://www.niva-faq.msk.ru/map.htm

Ах пардон - ШНИВА, там наверное фару так не снимешь. Ну тогда, господи, совсем я. У тебя же двери открываются - ГЫГЫ - просто в прикуриватель.

#5:  Автор: Slim253Откуда: г. Шахты, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2008 18:32
Извиняюсь за вторжение, но про прикуриветель никто не подумал?
#6:  Автор: КривичОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2008 19:21
Slim253 писал(а):

Извиняюсь за вторжение, но про прикуриветель никто не подумал?



2 строчки выше читай после ГыГы

#7:  Автор: Slim253Откуда: г. Шахты, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 01 Октября 2008 08:38
протупил:(




AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU